Риэлторские "технологии" 132 / 1373

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
01 апр.
01.04.24, 14:50
OlKoval писал(а):
Спасибо всем за оперативные ответы! Речь идет про Ивантеевку, город не на слуху, поэтому покупают, как мне кажется, только местные. К тому же в 2010-20х годах в городе шло активное строительство, и сейчас эти квартиры в приличном количестве выставляют на продажу, а покупателей местных мало. Вот поэтому все так "тухло". Ну и ставки по ипотеке делают свое дело. Но это мой взгляд непрофессионала) В Москве у меня есть хороший риелтор, покупала с ним квартиру, по привлекать его сейчас мне кажется нерационально. И ездить далеко, и желающих поехать в Ивантеевку из Москвы будет немного. Скорее по Ярославке выберут Пушкино.
АН, с которым произошло недоразумение, действующее, в Ивантеевке у них филиал, адрес совпадает с тем, что указан в интернете, т.е. это не подставная неизвестная контора
А Вас не смутило, что покупатель хотел внести аванс без просмотра квартиры? Или все таки у агента были ключи и она показывала?
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
01 апр.
01.04.24, 17:15
OlKoval писал(а):
Самолет есть, да. Буду благодарна за контакт
Отправил в личку.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
01 апр.
01.04.24, 17:13
OlKoval писал(а):
01.04.24, 17:03
Илья Трунилов писал(а):
Квартиру потом продать надо. А у ТС цена завышенная (как у всех продавцов без агента).
Цена у меня не завышенная. Я даже поняла в чем причина, что мало просмотров. Спасибо этому форуму, чему-то учишься) я квартиру покупала для мамы, и она туда переехала со своей мебелью 80х годов. Теперь эта мебель делает квартиру бедной и устаревшей, хотя квартира в новом кирпичном доме. Надо все вывезти и сделать квартиру пустой. И найти добросовестного риелтора

В "новом кирпичном" это на Бережке? Или, который за городской администрацией?
01 апр.
01.04.24, 11:44
OlKoval писал(а):
Так как там не проживаем, знакомых практически нет, то хорошего местного риэлтора порекомендовать никто не смог.
А интернет на что?
внешняя ссылка
01 апр.
01.04.24, 17:03
Илья Трунилов писал(а):
А у ТС цена завышенная (как у всех продавцов без агента).
А разве это не называется продать дорого? ☺️
01 апр.
01.04.24, 17:13
OlKoval писал(а):
01.04.24, 17:03
Илья Трунилов писал(а):
Квартиру потом продать надо. А у ТС цена завышенная (как у всех продавцов без агента).
Цена у меня не завышенная. Я даже поняла в чем причина, что мало просмотров. Спасибо этому форуму, чему-то учишься) я квартиру покупала для мамы, и она туда переехала со своей мебелью 80х годов. Теперь эта мебель делает квартиру бедной и устаревшей, хотя квартира в новом кирпичном доме. Надо все вывезти и сделать квартиру пустой. И найти добросовестного риелтора
Всё верно. Только перед тем как вывозить , проконсультироваться с риелтором. Может что то можно и оставить. Иногда мелкие детали делают разницу. Например квартира вроде бы и с неплохим ремонтом , но со старой кухней и заставлена старрй мебелью, ковры это вообще треш. По итогу мебель , ковры и кухню на фиг, симпатичную кухню с Авито (порой даже с техникой можно найти), хорошие фотки и совсем другой коленкор.
01 апр.
01.04.24, 19:43
Александр Тестянов писал(а):
01.04.24, 17:03
Илья Трунилов писал(а):
А у ТС цена завышенная (как у всех продавцов без агента).
А разве это не называется продать дорого? ☺️
Когда этим занимаются не профи - нет.
Только в центрах комет и в скользящем среднем сравнительно - маркетингового анализа. Тогда - да.
====
Цыганщина... технологи.. верните мне мой 1993-й...;;-)))
01 апр.
01.04.24, 17:56
Олег Назаров писал(а):
01.04.24, 17:15
OlKoval писал(а):
Самолет есть, да. Буду благодарна за контакт
Отправил в личку.
Самолёт не панацея.)
Франшиза.
Которая вполне может "попасть в руки" недобросовестных исполнителей.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
01 апр.
01.04.24, 19:43
Александр Тестянов писал(а):
01.04.24, 17:03
Илья Трунилов писал(а):
А у ТС цена завышенная (как у всех продавцов без агента).
А разве это не называется продать дорого? ☺️
Можно продавать дорого (как ССРы), а можно продать по верху рынка (как поступают хорошие агенты).
Я стараюсь не повторять ошибок первых. Беру пример со вторых. Хочу стать таким же успешным :)
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
01 апр.
01.04.24, 20:19
andrewst0 писал(а):
Когда этим занимаются не профи - нет.
Профи может помочь с правильной экспозицией. Если аналоги стоят грубо говоря по 7, а у ССР или профи 7,5 то Покупателю без разницы, кто там продаёт профи или или ССР. В нынешних реалиях рынок Покупателя и он делает выбор на лучшее соотношение цены-качества, а не хапает лишь бы не ушло, т.к. видит множество вариантов и опять же не всякий Покупатель ССР и соответственно его агент знает, как аргументировать торг и какому объекту отдать предпочтение. Можно сколько угодно пуха на себя накидывать, но отрицать тот факт, что на рынке с недоступной ипотекой рулит Покупатель а не Продавец, на мой взгляд непрофессионально.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: NikPl и 3 гостя