Монголия 212 / 2740

Об автомобилях, дилерах и сервисе. Рекомендации и негативный опыт. Путешествия и отдых, горы, море, лес и дача. Кто где отдыхал, как проехать пол Европы на автомобиле и сэкономить.
06 июн.
06.06.24, 16:14
Карпушкина Вероника писал(а):
06.06.24, 16:11
Тататьяна писал(а):
06.06.24, 16:00
Карпушкина Вероника писал(а):
По расходам.
О, Боже! :lol: на отдыхе, таблица, Вы серьезно?
Сразу видно отдых получился увлекательным)
Вечером записать, почему нет? Мне интересно, сколько получится.
У меня не такая красивая табличка, как у Вас, но тоже по завершении поездки план-факт формируется:)
Спасибо что делитесь информацией, мало кто из знакомых ездил в Монголию. А восток становится как-то ближе.
06 июн.
:lol:
Почитала тему, что-то меня сегодня на откровения потянуло)))
Ну во-первых, наверное я одна такая ненормальная, трачу на отдыхе все деньги, которые беру с собой. Соответственно, беру с собой ровно столько сколько могу себе позволить, чтобы не экономить не на чем, ничего не считать и привезти с собой все что понравится, включая ящик вина, с любимой винодельни.

2. Видимо у меня у одной тут обычные дети… у всех, кого не почитай, гениальные, спортсмены, почти мастера спорта, лет с 5, полиглоты и просто без пяти минут дипломаты.
Мои дети ходят в обычную школу, учатся просто на 4 и 5 (старший), а мелкая пойдет в первый класс просто читая по слогам (о, ужас)… и да, как показала жизнь, количество денег вообще не зависит от этих школьных оценок, да и от законченного вуза, в частности!
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
06 июн.
06.06.24, 22:37
Elena Naryshkina писал(а):
:lol:
Почитала тему, что-то меня сегодня на откровения потянуло)))
Ну во-первых, наверное я одна такая ненормальная, трачу на отдыхе все деньги, которые беру с собой. Соответственно, беру с собой ровно столько сколько могу себе позволить, чтобы не экономить не на чем, ничего не считать и привезти с собой все что понравится, включая ящик вина, с любимой винодельни.

2. Видимо у меня у одной тут обычные дети… у всех, кого не почитай, гениальные, спортсмены, почти мастера спорта, лет с 5, полиглоты и просто без пяти минут дипломаты.
Мои дети ходят в обычную школу, учатся просто на 4 и 5 (старший), а мелкая пойдет в первый класс просто читая по слогам (о, ужас)… и да, как показала жизнь, количество денег вообще не зависит от этих школьных оценок, да и от законченного вуза, в частности!
+100
Более того, даже количество денег по большому счёту не является мерилом счастья и благополучия)
06 июн.
06.06.24, 22:44
Тататьяна писал(а):
+100
Более того, даже количество денег по большому счёту не является мерилом счастья и благополучия)
Плюс мульён
06 июн.
06.06.24, 22:44
Тататьяна писал(а):
количество денег по большому счёту не является мерилом счастья и благополучия)
На форуме, прочно осёдланном Битузе, контрреволюционные вещи пишите, Филипп Филиппыч! :ni_zia:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
07 июн.
06.06.24, 22:37
Elena Naryshkina писал(а):
ничего не считать и привезти с собой все что понравится, включая ящик вина, с любимой винодельни.
Елена, я не экономлю. Мне нравиться и тратить, и считать тоже.
Например мне интересно, выйдут ли расходы за запланированные рамки.
Мы же с тобой поспорили, я заложила на "погулять, пожрать" сотку тысяч рублей, ты сказала мало. Вот проверяю экспериментальным путем. Монголия не Россия, тут можно найти еду как дешево, так и очень дорого. Я нашла премиум говядину по 1т за 1 кг (для Монголии, это крайне дорого), но поскольку колхозные рынки от меня далеко и нет желания туда ехать и убивать там день времени на изучение ассортимента, я пошла простым путем, т.е. в супермаркет, где каждый день покупаю ананасы (кстати они не сладкие, в Москве с ФудСити я покупала слаще, я то думала, что рядом Китай, и поставки оттуда, но нет, ананасы мелкие, ярко желтые, но по вкусу как в московских магазинах).
.
Готовить на отдыхе я люблю, сегодня на утро блины с монгольским медом.
.
Мне интересны местные продукты, собственно их и старалась брать, очень много русских продуктов, просто завались, чипсы, вода, соки и тд.
.
Яйца у них из Китая (то что видела), выпечка вкусная, молочка конечно своя (но и из РФ есть), кефир густой, как сметана, но не такой кислый, йогурты такие же. Очень хорошая молочка (еще бы).
.
Мороженное из РФ, Кореи, собственного производства мало, но нашла.
.
Картофель, свекла, морковь, лук, капуста, все есть (вот тебе и борщ).
.
Помидоры местные, грунтовые (импортные тоже есть).
.
Ну и тд. Интересно и посмотреть и приготовить.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
07 июн.
Гречка кстати дорогая, рублей по 250-300 за 1 кг.
Наша, отечественная.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
07 июн.
07.06.24, 05:05
Карпушкина Вероника писал(а):
06.06.24, 22:37
Elena Naryshkina писал(а):
ничего не считать и привезти с собой все что понравится, включая ящик вина, с любимой винодельни.
Елена, я не экономлю. Мне нравиться и тратить, и считать тоже.
Вероник, так не конкретно о тебе речь… ты таблицу выложила, кто-то там чеки еще прикалывает, кто-то в блокнотик пишет… я уже давно заметила, что на нерсе обычных людей мало, у каждого какие-то особые таланты)
Вот вчера в очередной раз почитала тему и откровения то и полезли))))
8-909-675-63-21 Эксперт и юрист по недвижимости. ИП Нарышкина Елена Игоревна ОГРН 322774600536841
07 июн.
06.06.24, 22:37
Elena Naryshkina писал(а):
:lol:
Почитала тему, что-то меня сегодня на откровения потянуло)))
Ну во-первых, наверное я одна такая ненормальная, трачу на отдыхе все деньги, которые беру с собой. Соответственно, беру с собой ровно столько сколько могу себе позволить, чтобы не экономить не на чем, ничего не считать и привезти с собой все что понравится, включая ящик вина, с любимой винодельни.

2. Видимо у меня у одной тут обычные дети… у всех, кого не почитай, гениальные, спортсмены, почти мастера спорта, лет с 5, полиглоты и просто без пяти минут дипломаты.
Мои дети ходят в обычную школу, учатся просто на 4 и 5 (старший), а мелкая пойдет в первый класс просто читая по слогам (о, ужас)… и да, как показала жизнь, количество денег вообще не зависит от этих школьных оценок, да и от законченного вуза, в частности!
Лихая позиция
Все, конечно, немного не так в этом мире, но лихо так, по-гусарски, махнули на авось, аврсь кривая вывезет и с деньгами, и с детьми..
фаталистка вы, как видно из текста.
Ну, такая позиция имеет место быть.
Я уже писала, что родительских позиций в мире всего две
1.нам было тяжело и трудно, почему ж нашим детям должно быть легко, пусть сами ищут возможности
2.нам было тяжело и трудно, не дай Бог нашим детям будет так же, дадим им возможности
Ваша - первая, у Вероники- вторая
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 июн.
Я никогда не считаю деньги ни на отдыхе, ни просто в жизни, мне нельзя) Только начну считать и планировать - какая-нибудь хрень случится. Больше чем есть все равно не потрачу, а примерно и так понятно.
А так хочется иногда четко ответить - потратила столько-то на фигню. Да и таблички обожаю. Но, увы. Мне нельзя считать деньги и короедиться(
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей