Помогите новичку определиться с направлением 978 / 21337

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
14 окт. 2012
Вы молодец, что вернулись и расставили точки над и...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
14 окт. 2012
ArtHome писал(а):
Вы молодец, что вернулись и расставили точки над и...)

:-)
14 окт. 2012
Yablokova писал(а):
Доброго времени суток! Подумалось мне тема себя исчерпала, а тут такое бурное обсуждение! Я действительно проработала чуть больше недели у Ильи Шкопа (за что Илье отдельное спасибо!) и меня не устроила расклейка. Одно дело дойти от метро до дома на ветродуе и по лужам, другое дело расклеивать объявления по 3-4 часа. А так как я не враг своему здоровью - ушла. Кому-то покажется смешным, кому-то банальным, но это правда. И " прочувствовать" это можно было только опытным путем. Я работаю сейчас в продажах (как и хотела), но не квартир. Да, не смогла. Но очень хотела. Честно.

Здравствуйте.
Если не затруднит, ответьте, пожалуйста, а почему Вы не попробовали себя в другом агентстве, где не нужно заниматься расклейкой, к примеру, по-моему Дмитрий Овсянников писал, что у него агенты не занимаются расклейкой?
Заренее благодарен.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
14 окт. 2012
Yablokova писал(а):
Марианна, посмотрите на это с другой стороны - я теперь знаю к кому обратиться при покупке своего жилья (именно к Илье). Не думаю, что для него это все таки минус. Другое дело когда помыкалась бы с переменным успехом месяца 4, а потом оставила АН. Я быстро сообразила что не мое без особых затрат с обоих сторон.

Сторона тут одна- обычная текучка, в числе которой оказались Вы.
14 окт. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Но примеры хорошего игрока и хорошего тренера есть, но их очень мало.
А вот изначально управленцев, не бывших вообще исполнителями(игроками) и ставших руководителями - примеров гораздо больше.


Не всем дано быть полевыми продажниками. Руководитель + мультисценарийный продажник = идеал, но идеалов практически нет.
Начальник отдела - это не второй после Бога. Он то же исполнитель и тот факт, что он не привлекает клиентов по купле-продаже сам, не делает его неисполнителем. Клиентами руководителя являются его сотрудники настоящие и потенциальные, которых надо привлечь, удержать и обеспечивать всем необходимым, чтобы они дали запланированный результат, а это уже другая категория людей и в этом он может быть весьма успешен. Вы полагаете, что нет?
14 окт. 2012
alexey moskva писал(а):
Здравствуйте.
Если не затруднит, ответьте, пожалуйста, а почему Вы не попробовали себя в другом агентстве, где не нужно заниматься расклейкой, к примеру, по-моему Дмитрий Овсянников писал, что у него агенты не занимаются расклейкой?
Заренее благодарен.

Здравствуйте, Алексей! На самом деле мне очень быстро предложили другую работу, которая полностью подошла.Поэтому даже не стала думать про другие агенства. :)
14 окт. 2012
MariannaPro писал(а):
Сторона тут одна- обычная текучка, в числе которой оказались Вы.

Текучка в данном виде бизнеса, так сказать, это нормально. Ничего страшного в этом не вижу)
14 окт. 2012
Слушайте, а расклейка, - это, вообще, законно?
15 окт. 2012
alexey moskva писал(а):
Yablokova писал(а):
Доброго времени суток! Подумалось мне тема себя исчерпала, а тут такое бурное обсуждение! Я действительно проработала чуть больше недели у Ильи Шкопа (за что Илье отдельное спасибо!) и меня не устроила расклейка. Одно дело дойти от метро до дома на ветродуе и по лужам, другое дело расклеивать объявления по 3-4 часа. А так как я не враг своему здоровью - ушла. Кому-то покажется смешным, кому-то банальным, но это правда. И " прочувствовать" это можно было только опытным путем. Я работаю сейчас в продажах (как и хотела), но не квартир. Да, не смогла. Но очень хотела. Честно.

Здравствуйте.
Если не затруднит, ответьте, пожалуйста, а почему Вы не попробовали себя в другом агентстве, где не нужно заниматься расклейкой, к примеру, по-моему Дмитрий Овсянников писал, что у него агенты не занимаются расклейкой?
Заренее благодарен.

Алексей, если у меня не приветствуется расклейка - еще не значит, что у меня легче и проще.
В Просторе, например, новичков учат, и учат неплохо.
Я же - никого не учу, а даю задание, позволяющее новому сотруднику научиться самостоятельно. В день на нового сотрудника у меня 15 минут, чтобы проконтролировать, что и как он сделал и жесткие сроки.
Не известно, где лучше и проще именно новичку.
Причем, в рамках партнерской программы с Простором, ко мне приходят их сотрудники (новички). Могу сказать, что если по вопросам ипотечного брокериджа они послабее моих сотрудников, то в риэлторских вопросах ориентируются превосходно: школа в Просторе неплохая.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
15 окт. 2012
Yablokova писал(а):
Доброго времени суток! Подумалось мне тема себя исчерпала, а тут такое бурное обсуждение! Я действительно проработала чуть больше недели у Ильи Шкопа (за что Илье отдельное спасибо!) и меня не устроила расклейка. Одно дело дойти от метро до дома на ветродуе и по лужам, другое дело расклеивать объявления по 3-4 часа. А так как я не враг своему здоровью - ушла.

Да, от расклейки никуда не деться даже после многих лет работы (если, конечно, не уйти на руководящую работу). Я не ищу клиентов таким способом и никогда не искала, но вот сейчас продаю квартиру немного необычную для того места, где она находится, и с удивлением обнаружила,что единственная реклама, которая работает на этот объект - расклейка объявлений непосредственно в районе местонахождения. Раз в три дня надеваю джинсы с кроссовками, беру пачку объявлений и под вечер расклеиваю на специально отведенных для этого досках на подъездах соседних домов и остановках транспорта. Потом сижу пару часов в квартире, обрабатываю звонки и получаю показы.
Ой, а еще ведь показы и просмотры в любую погоду, иногда без машины и по многу часов в день. :) Кстати, мне думается, что на здоровье это влияет положительно, если снять шпильки и одеваться по погоде. Что может быть лучше для здоровья, чем прогулки по свежему воздуху и бег по лестницам вверх и вниз? :) Но тем, кто не готов к такой реальности, лучше и не начинать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя