Крылатское или ЦАО? 843 / 16217

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
13 апр. 2017
Гром77 писал(а):
Продавец гражданка США, дама в годах, как я понял приедет специально в Москву. Квартира-наследство менее трех лет, но стоимость в договоре полная, со слов представителя продавца, нерезидент все равно платит налог, и ждать 3 года она не хочет т.к. годы не те...

Там и заплатит налог. Причём неважно, больше или меньше 3 лет в собственности - к ним это не относится. Совсем недавно писАла: гр-ка США в 2016г. продала квартиру здесь, всю сумму перевела туда. Несколько дней назад написала мне: налог заплатит 20 000 долл, так она и знала об этом сразу, сумма в ДКП была 7,3 млн, курс тогда был 77,40.
У вашего продавца есть способ хоть как-то минимизировать налог, сами знаете какой способ. Невыгодно уже держать квартиру здесь под аренду, потому иностранцы после наследства продают.
13 апр. 2017
А то что она не резидент и живет в другой стране как то уменьшает или увеличивает риски возможных судов с другими возможными наследниками?
13 апр. 2017
Не уменьшает и не увеличивает.
Тоже писАла об этом ранее: брат, гр-н Израиля, судился с сестрой, гр-кой США, по поводу квартиры их матери, которая подарила квартиру дочери. Договор дарения был признан недействительным, поскольку мама могла не осознавать свои действия. А ведь сразу после дарения квартира могла быть продана, и ....
13 апр. 2017
Гром77 писал(а):
А то что она не резидент и живет в другой стране как то уменьшает или увеличивает риски возможных судов с другими возможными наследниками?

Всё индивидуально в каждой ситуации. Одно скажу: не надо просто отказываться от таких вариантов. Надо думать о том, как максимально проверить квартиру. 100% уверенности не будет никогда, и совершенно неважно - здесь живёт наследник или нет. Помню, занималась квартирой с наследством по завещанию от матери дочери. Дочь жила опять же в другой стране, редко приезжала в Москву. Так после похорон матери дочь в книжном шкафу нашла несколько завещаний на разных людей. Однако последнее было на дочь))
Последний раз редактировалось Мосина Ольга 13.04.17, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
13 апр. 2017
Поздравляю ТС!эта квартира ждала именно его !
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 апр. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Поздравляю ТС!эта квартира ждала именно его !


C чем поздравляете? Вы что-то знаете, чего не знаю я не знаем мы? :sh_ok:
13 апр. 2017
moikotik писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Поздравляю ТС!эта квартира ждала именно его !


C чем поздравляете? Вы что-то знаете, чего не знаю я не знаем мы? :sh_ok:

я всегда знаю,что квартиры с доверенностью дождутся покупателя без риэлтора! поэтому всегда на вопрос сотрудников,можно ли брать в продажу квартиры по доверенности,я говорю -обязательно,ибо на них обязательно найдется покупатель без риэлтора!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 апр. 2017
Мосина Ольга писал(а):
после похорон матери дочь в книжном шкафу нашла несколько завещаний на разных людей. Однако последнее было на дочь))

...так сказала дочь!))
13 апр. 2017
polina13 писал(а):
Мосина Ольга писал(а):
после похорон матери дочь в книжном шкафу нашла несколько завещаний на разных людей. Однако последнее было на дочь))

...так сказала дочь!))

а какая разница, что сказала дочь? :) Разве нотариус не пробивает очередность завещаний по общей базе?
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
13 апр. 2017
скорее, наличие завещаний. но по-моему общей базы нет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 9n9, Leto22 и 19 гостей