Выступление Коли в бундестаге 952 / 8306

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
23 нояб. 2017
23.11.17, 21:31
Нана Андреева писал(а):
кстати, почему в америки ВСЕ полицейские выглядят как фитнес инструкторы...?
Это вы ещё пожарников не видели. Выбирают по экстерьеру, видимо. Один к одному.
23 нояб. 2017
Solar,
Справедливости ради отмечу, что у нас офигительно выглядят спасатели. Но работка у них - не позавидуешь.... И там без физухи вообще нельзя.
23 нояб. 2017
23.11.17, 21:40
Solar писал(а):
Если негр - значит полиция обязана скрутить и в центр города не пущать. Торговать на улице? Низзя, пусть работают на плантации, на белого господина.
таких упоротых как ты надо в юар в командировку на пару лет с погружением в естественную среду предмета твоего радения... чтоб мозги на место вправили))
люди имеют право жить на своей земле в окружении того кто им приятен и понятен. ради этого и создавались государства до сих пор не упраздненные никем.Я как ни одного комми живущнго в комунне с себе подобными не видел в жизни, так и ни одного упоротого общечеловека подселившего к СЕБЕ в дом толпу кочевников.
Все свои химеры на шеи нормальным людям хотите навесить.. Балаболки.
23 нояб. 2017
23.11.17, 21:15
Solar писал(а):
23.11.17, 20:50
Ланалика писал(а):
Не хочу вас расстраивать, но белок у нас во всех парках уйма, даже, прости господи, в Кусковском парке скачут.

А как спасали лосенка в Выхино показали все каналы, так сто по Москве и лоси спокойно ходят.
В Ясенево и т.п. в парках - да, хотя ИМО менее пушистые. На улицах рядом с Красной Площадью - нет, и не было.

Дикие еноты в центре города в парках живут? Лисы? Сомневаюсь. За шкурку убьют.
Так чем вас не устраивает лось в Выхино?

Вы лису живую видели? У неё шубка не такая шикарная, как в книжках большую часть времени. Кто на неё в городе охотиться будет?


Какие еноты в Москве??? Они теплолюбивые, езжайте на Кавказ, там енотов море, а какие они знатные воришки...
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
23 нояб. 2017
23.11.17, 21:40
чао писал(а):
23.11.17, 21:31
Нана Андреева писал(а):
А надо было как у нас - бабушки сидят около моста на ж/д платформу и торгового центра и продают букетики ромашек и яблочки (я всегда у них покупаю)
Вы у них поосторожнее покупайте, я тоже у них все покупала, потом как-то сидела с подружкой в авто, у Парка Культуры припарковались, ждали кого-то, урна напротив, подходит бабуля, достает из урны пакетик. Подружка говорит: бабушка пакетик взяла, сейчас помоет, квашеную капустку положит и продаст. Мне страшно стало. Цинизм седых волос не знает границ(с)
По дороге к Третьяковке сидят бабули, продают малину в стаканчиках. У одной все высыпалось из стаканчика на тротуар. Она собрала, насыпала в стаканчик и снова стала продавать. А кто-то купит и сразц в рот потянет, там же формат такой - ягоды в стаканчиках покушать прямо сейчас.
23 нояб. 2017
23.11.17, 22:32
Andy_Vorobjev писал(а):
23.11.17, 21:40
чао писал(а):
23.11.17, 21:31
Нана Андреева писал(а):
А надо было как у нас - бабушки сидят около моста на ж/д платформу и торгового центра и продают букетики ромашек и яблочки (я всегда у них покупаю)
Вы у них поосторожнее покупайте, я тоже у них все покупала, потом как-то сидела с подружкой в авто, у Парка Культуры припарковались, ждали кого-то, урна напротив, подходит бабуля, достает из урны пакетик. Подружка говорит: бабушка пакетик взяла, сейчас помоет, квашеную капустку положит и продаст. Мне страшно стало. Цинизм седых волос не знает границ(с)
По дороге к Третьяковке сидят бабули, продают малину в стаканчиках. У одной все высыпалось из стаканчика на тротуар. Она собрала, насыпала в стаканчик и снова стала продавать. А кто-то купит и сразц в рот потянет, там же формат такой - ягоды в стаканчиках покушать прямо сейчас.
И ничего личного у нас к бабулям, просто, наблюдение)) И пенсии не хватает.
Последний раз редактировалось чао 23.11.17, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
IceCool
23 нояб. 2017
ЕСЛИ БЫ МНЕ ПРИШЛОСЬ ВЫСТУПАТЬ В БУНДЕСТАГЕ

Если бы мне пришлось выступать в Бундестаге, как мальчику Коле, то я, пожалуй сказал такие слова:
– Уважаемые депутаты. Сегодня я увидел чудо. И это чудо называется Германия. Я шел к вам и смотрел на красивые берлинские улицы, на людей, на замечательные памятники архитектуры, и теперь я стою тут, и смотрю на вас. И я понимаю, что всё это чудо. Что вы все родились на свет и живете в Германии. Почему я так думаю?

Потому что учитывая то, что ваши солдаты сделали у нас, на оккупированных территориях, бойцы Красной Армии имели полное моральное право уничтожить весь немецкий народ. Оставить на месте Германии выжженное поле, руины и только параграфы учебников напоминали бы о том, что была когда-то такая страна.

Вы вероятно не помните всех подробностей оккупации, но это и не нужно.

Я просто напомню вам о том, что солдаты Вермахта и СС делали с советскими детьми. Их расстреливали. Часто на глазах у родителей. Или наоборот, сначала стреляли в папу с мамой, а потом в детей. Ваши солдаты насиловали детей. Детей сжигали заживо. Отправляли в концлагеря. Где у них забирали кровь, чтобы делать сыворотку для ваших солдат. Детей морили голодом. Детей жрали насмерть ваши овчарки. Детей использовали в качестве мишеней. Детей зверски пытали просто для развлечения.

Или вот вам два примера. Офицеру вермахта мешал спать младенец, он взял его за ногу и разбил его голову об угол печки. Ваши летчики на станции Лычково разбомбили эшелон, на котором пытались вывезти детей в тыл, и потом ваши асы гонялись за перепуганными малышами, расстреливая их в голом поле. Было убито две тысячи детей.

Только за одно то, что вы делали с детьми, повторюсь, Красная Армия могла уничтожить Германию полностью с ее жителями. Имела полное моральное право. Но не сделала. Жалею ли я об этом? Конечно нет.

Я преклоняюсь перед стальной волей моих предков, которые нашли в себе какие-то невероятные силы, чтобы не стать такими же скотами, какими были солдаты Вермахта. На пряжках немецких солдат писалось «С нами Бог». Но они были порождением ада и несли ад на нашу землю. Солдаты Красной Армии были комсомольцами и коммунистами, но советские люди оказались куда большими христианами , чем жители просвещенной религиозной Европы. И не стали мстить. Смогли понять, что адом ад не победить.

Вам не стоит просить у нас прощения, ведь лично вы ни в чем не виноваты. Вы не можете отвечать за своих дедов и прадедов. И потом, прощает только Господь. Но я скажу честно – для меня немцы навсегда чужой, чуждый народ. Это не потому что лично вы плохие. Это во мне кричит боль сожженных Вермахтом детей. И вам придется принять, что как минимум еще моё поколение – для которого память о войне это награды деда, его шрамы, его фронтовые друзья – будет воспринимать вас так. Что будет потом, я не знаю. Возможно, после нас придут манкурты, которые все забудут. И мы многое для этого сделали, мы много что просрали сами, но я надеюсь, что еще не все потеряно для России.

Нам конечно нужно сотрудничать . Русским и немцам. Нужно вместе решать проблемы. Бороться с ИГИЛ (организация запрещена в России) и строить газопроводы. Но вам придется принять один факт: мы никогда не будем каяться за нашу Великую эту войну. И тем более за Победу. И тем более перед вами. Во всяком случае, повторюсь, моё поколение.

Потому что мы тогда спасли не только себя. Мы спасли вас от вас самих. И я даже не знаю, что важнее.

Андрей Медведев внешняя ссылка
23 нояб. 2017
23.11.17, 21:26
Solar писал(а):
23.11.17, 21:15
dizpe писал(а):
23.11.17, 20:54
Ланалика писал(а):
Это Измайловский парк.
Белок нельзя кормить с рук. Мне много лет назад сказала это тетка из санэпидстанции - они могут укусить и заразить гепатитом.

википедия еще пишет про чуму :
Кормить белок с рук всё же не рекомендуется, так как они могут быть заражены чумой или другими животными болезнями. Даже если они не больны, то они могут поранить руку или больно укусить.
Кроме того, еду для белок и голубей едят крысы. Голуби как крысы, городские паразиты. Их лучше не размножать.

Дикую живность кормить нельзя. Это ведёт к перенаселению и привлекает диких (опасных) животных-хищников.
Правильно, у нормальных людей дикие животные живут в лесах, а некоторые цивилизованные, не будем показывать кто, вырубили свой последний лес еще в позапрошлом столетии, так что бедные белки вынуждены селиться рядом с неграми.
23 нояб. 2017
23.11.17, 22:13
Ланалика писал(а):
Какие еноты в Москве??? Они теплолюбивые, езжайте на Кавказ, там енотов море, а какие они знатные воришки...
Вы уверены, что вы про енотов? Суровые зимы (-20) енотам не мешают. У них шкурка тёплая.

Вот такие лапочки:
23 нояб. 2017
В парке в центре города.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Xdimitr и 26 гостей