Удаленка 2020. Дистанционное обучение. Родители как вы там? 873 / 9384

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
14 дек. 2020
14.12.20, 23:49
Wondering писал(а):
14.12.20, 23:41
Белова Анна писал(а):
а сколько лет ребенку то?
С дочкой я развлекалась ранним развитием. С года монтессори. С 2 "подготовка к школе". В 3 пение, танцы, лепка, рисование и что-то еще)))
Сыну 3..скоро 4..Никуда не вожу..какое чтение и прописи??? ЗАЧЕМ???
Мб в 5 куда дь запишу..типа гимнастики и музыки. Научится читать и писать..к 7 годам точно. А куда спешить?
4,5 года.
Вопрос скорее был в том, как сейчас принято у трезвомыслящих людей. Ибо у меня знакомые скорее склоняются в сторону "раннего развития" а я наоборот, раньше всегда относилась с иронией, но сейчас непонятно, на кого ориентироваться - на тех, кому в год репетиторов нанимали, или на "детский сад".
Детство должно быть!
Можно чем то заниматься, куда то ходить, но без перегибов.)
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
15 дек. 2020
14.12.20, 21:12
Мадам О писал(а):
переживают за будущее своих детей. если кто-то не переживает, а рад - то это не проблемы остальных участников, которые переживают. верно?)))
Это проблема, т.к. нам и нашим детям предстоит жить среди этих людей. Тот же развал СССР прошел более-менее спокойно (не считая резни в Азии, Закавказье) . А сейчас полное расчеловечение идёт и обесценивание чужой жизни. Например, один мудак а Армавире на почве ревности убил свою девушку, потом посещал и девяти летнему мальчику переломал пальчики, руки, ноги, потом убил. И все на камеру. При мысли о том, как малыш страдал мне становится очень страшно. таких становится все больше и больше. От них не спрячешься за стенами частной школы.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
15 дек. 2020
14.12.20, 21:09
Oleg 495 писал(а):
14.12.20, 13:53
Ланалика писал(а):

😈Недавно сын умудрился получить 2. Я ему говорю или спроси у учителя когда можно пересдать. Учитель ему ответила - не надо. Мы ей письмо на Эл.почту написали с тем же вопросом. Ответ учителя - не надо, эта 2 не повлияет на итоговую оценку. На вторе письмо, что раз 2, то у ребенка пробел и я считаю важным тему проработать и закрыть пробелы, чтобы они не накапливались учитель просто не ответила. А когда я училась, можно было после урока подойти и попросить объяснить не понятное, не говоря о пересдаче. Сейчас учителям некогда этим заниматься. Не услышал, не понял - твои проблемы.
А может ну его, это тотальное стремление. Мы ведь тоже многое не помним. А если бы не получил 2, то что?
тему не понял, сам.работу не сделал. Если бы понял, то не получил. Это пробел и это проблема.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
15 дек. 2020
14.12.20, 23:47
Белова Анна писал(а):
Мадам О,
какую школу закончил ребенок?
в каком институте учится?
что за конторка..будущего?
А то одни загадки.
А так то да.. всем детям удачи и успехов.
Там всё немного загадочно.
аттестат у нее одной из школ на новокузнецкой.
...
во нет, тк закончила школу она не так давно.
высшее образование (надеюсь) будет
15 дек. 2020
14.12.20, 22:27
Wondering писал(а):
14.12.20, 22:25
*Анастасия* писал(а):
У нас 32
Ну и как там? Ребенок хоть что-то в школе усваивает?
У нашего прогнозирую проблемы с вниманием, они и сейчас есть, но одно дело рисование в саду, другое школа.. Тогда и 20 чел будет много, 35 можно не обсуждать даже.
Москва, 32 с 1 класса. Сейчас 3й. Усится отлично, но у него за плечами 3 года работы с логопедом с постоянными дз на дом, т.е. работать привык с 3-х лет. Учитель в 1 классе всегда просила дописать то, что не успели в классе (мини аналог дз на дом))) дома к убогому Дорофееву по математике решает задачи или из Петерсон или Гейдмана. Ежедневно 5 карточек учи.ру. из допов карате и музыкалка и прогулка на 1 час.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
15 дек. 2020
Мадам О,
По поводу собственной конторки улыбнуло... Уверяю Вас, рынок интернет-рекламы уже весьма неплохо занят спецами, там достаточно тесно и конекурентно уже (посчитайте-ка - кол-во универов в Москве, выпускающих маркетологов и рекламистов пачками каждый год, ... интернет-рекламисты, помогающие продвигать страницы в Инстаграм (организация запрещена в России) и ТикТоке, пописывающие в дзен - не в счет - это массовый навык, и на этом, уверяю Вас, далеко не уедешь, весьма голодное будущее, если родители не поддерживают :)).
Если дитя владеет отменно матаппаратом и матстатистикой и закончит маркетинг на основе анализа данных - это еще может выстрелить, тогда еще можно мечтать о своей конторке..
15 дек. 2020
15.12.20, 08:17
Ланалика писал(а):
14.12.20, 22:27
Wondering писал(а):
14.12.20, 22:25
*Анастасия* писал(а):
У нас 32
Ну и как там? Ребенок хоть что-то в школе усваивает?
У нашего прогнозирую проблемы с вниманием, они и сейчас есть, но одно дело рисование в саду, другое школа.. Тогда и 20 чел будет много, 35 можно не обсуждать даже.
Москва, 32 с 1 класса. Сейчас 3й. Усится отлично, но у него за плечами 3 года работы с логопедом с постоянными дз на дом, т.е. работать привык с 3-х лет. Учитель в 1 классе всегда просила дописать то, что не успели в классе (мини аналог дз на дом))) дома к убогому Дорофееву по математике решает задачи или из Петерсон или Гейдмана. Ежедневно 5 карточек учи.ру. из допов карате и музыкалка и прогулка на 1 час.
А сколько времени у ребенка на себя?
15 дек. 2020
Ланалика,
расчеловечение идёт и обесценивание чужой жизни
Почитайте эту тему выше. Мадам, собирается как раз такой стрим канал закрытый по подписке, открывать и на этом бабло поднимать за счет жизней чужих детей.
15 дек. 2020
Розовый Пони,
Ох уж эти стрим-каналы :))) Сочувствую, так толпы "высокомотивированных с низким уровнем образовательной подготовки" (ТМ) все ринулись делать стримы и снимать видео...На каждом курсе поток студентов -рекламистов - более 120 человек, из них минимум 80% этой фигней занимаются весьма активно с нулевым выхлопом или околонуля. Умножаем на 4 года бакалавриата, умножаем на все вузы только Москвы, готовящих рекламистов/маркетологов - имя им легион :))...
Ранее толпы "высокомотивированных с низким уровнем образовательной подготовки" (ТМ) выпускников "Бизнес молодости" перли суши крутить, а теперича стрим-каналы делают, видосики для ТикТока снимают, да интернет-продвижением в социальных сетях заниматься...
15 дек. 2020
Мадам О,
Если есть наполеоновские планы по покорению вселенной, то имеет смысл поступить поучиться в магистратуру ВШЭ ( состав студентов включает и людей в возрасте 45+) посмотрите внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AleksNik и 26 гостей