"Интервью" с Адекамером 1129 / 12401

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
24 нояб. 2016
Лазанья писал(а):
скоро дедка с бабкой приставятся

эта мысль за сегодня уже третий раз ... случайность?
24 нояб. 2016
index_svg писал(а):
эта мысль за сегодня уже третий раз ... случайность?

Не думаю!!!
И пусть никто не уйдёт обиженный (с)
24 нояб. 2016
polina13 писал(а):
Базис- это образование и социализация, основное, что должны дать родители. а поснимать жилье какое-то время вообще полезно.трудности закаляют личность.


Какое-то время поснимать безусловно полезно. И трудности какое-то время закаляют личность. Но если в долгосрочной перспективе съем квартиры + накапливание на первый взнос ипотеки обрекает большинство вчерашних выпускников ВУЗов на весьма скудное существование. И для того чтобы из него выбраться надо получать тысяч 130-150, чего по факту смогут добиться далеко не все. Как я говорил, это позиция в самом хвосте среди сверстников, бегущих по дорожке под названием жизнь :)
24 нояб. 2016
index_svg писал(а):
эта мысль за сегодня уже третий раз ... случайность?

да это не случайность. Это обычная практика, которая везде имеет место быть. Просто есть категория сытых людей, которые хотят в интернете быть кнопочными рэмбо -текстовыми героями.
24 нояб. 2016
Лазанья писал(а):
При этом ты снимаешь и говорить - Потерпи, Марфа, скоро дедка с бабкой приставятся, мы в их хату въедем или продадим и будем просто королями.

психология нахлебников. вы ведь не такой.
24 нояб. 2016
danny84 писал(а):
И для того чтобы из него выбраться надо получать тысяч 130-150

при стоимости убитой двушки в Москве в 8 млн, даже 130-150 не спасут.

если нет свалившейся хаты от родителей/бабушек-дедушек, то картина будет очень печальная.

Я на этом тоже морально сломался. Когда работал в отделе, где все снимали, а потом перевелся туда, где у всех квартиры были в собственности, это очень сильно ударило по мозгам и по яйцам.
24 нояб. 2016
polina13 писал(а):
психология нахлебников. вы ведь не такой.

нахлебники, это когда просят купить айфон. Квартира это не нахлебничество, это базис. Напрягите голову, подумайте, не надо лишний раз всем показывать, что вы пипетошна. Здесь не только я читаю Ваши сообщения.
24 нояб. 2016
вы хотите вложить в мою голову свои мысли? но там для этого нет места- там мои мысли. нахлебники, это когда ждут смерти родителей, чтобы получить их квартиру. потому что другого способа обеспечить себя жильем не знают. нет образования, нет привычки к труду.ваши дыры в психике, образовавшиеся вследствие съема жилья, можно и подлатать с помощью специалистов.
24 нояб. 2016
Лазанья писал(а):
при стоимости убитой двушки в Москве в 8 млн, даже 130-150 не спасут.

если нет свалившейся хаты от родителей/бабушек-дедушек, то картина будет очень печальная.

Я на этом тоже морально сломался. Когда работал в отделе, где все снимали, а потом перевелся туда, где у всех квартиры были в собственности, это очень сильно ударило по мозгам и по яйцам.


Вот у меня приятель как раз столько получает. Взял в Замкадьях двушку на этапе строительства. Снимает, гасит ипотеку и с тоскую смотрит что график стройки нихрена не выполняется. Т.е. ему еще скорее всего минимум лишний год платить и ипотеку, и за съемную. А потом еще на ремонт хоть тысяч 500-700 накопить как-то. А до этого копил 1.5 на взнос, снимая квартиру.

Остается ему на себя весьма мало после всех этих фокусов. Это нихрена не "закалить характер", поживя полгода-год на съемной. Это кабала лет на 5 минимум даже при хорошей зарплате. А что будет с теми, у кого она меньше?
24 нояб. 2016
polina13 писал(а):
вы хотите вложить в мою голову свои мысли? но там для этого нет места- там мои мысли. нахлебники, это когда ждут смерти родителей, чтобы получить их квартиру. потому что другого способа обеспечить себя жильем не знают. нет образования, нет привычки к труду.ваши дыры в психике, образовавшиеся вследствие съема жилья, можно и подлатать с помощью специалистов.


почему у народа даже в интернете такое поголовное отупение...

напоминает Иронию судьбы, когда пьяный Лукашин пытался объяснить трезвому Ипполиту "Ну какой же вы тупой...".

никто смерти никого не ждет. Это образное выражение. Но естественно дети уже ждут освобождения квартиры, это закономерно. Так и должно быть. Не нужно строить иллюзий.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: moikotik, Yula80, Любезная Снегурочка и 14 гостей