Про школы 5462 / 66341

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
25 сен. 2021
25.09.21, 16:22
Loccci писал(а):
25.09.21, 16:16
Fargon писал(а):
В вечно зелёном
Не, другого цвета)
Красный, синий, голубой, выбирай себе любой :lol:
25 сен. 2021
25.09.21, 12:29
Wondering писал(а):
25.09.21, 11:53
Toro писал(а):
Аттестат должен быть около 5.0, если хочешь учиться в хорошем универе.
Получается, что чем проще школа, тем лучше будут оценки, и крутые школы при желании поступать заграницу противопоказаны, так как там 3 часто норма.

Уверена, что во всем нужен баланс.

Есть такие ,,простые,, школы - где по 35 учеников в классе, нестабильный учительский состав, учащиеся без мотивации и т.д. Такую школу нам не надо :) .

А есть вполне себе районные школы - с крепким педагогическим коллективом, хорошими и интересными одноклассниками. И при этом без такой жесткой нагрузки, про которую пишут в этой ветке.

У нас на первом родительском собрании в 11 классе классный руководитель спросила, кто куда планирует поступать, какие баллы на ЕГЭ нужны. Я и несколько еще родителей рассказали про свои приоритеты. Как итог, подготовкой к ЕГЭ нашим детям не докучали, а сфокусировались на нужных предметах.
25 сен. 2021
25.09.21, 16:22
Lastochka писал(а):
25.09.21, 16:20
megos писал(а):
25.09.21, 15:50
Lastochka писал(а):


Я эту школу сейчас для младшего рассматриваю, но из опасения что в Германию не поступит, а сюда проще поступить, но платно. Но я ещё в принципе думаю, потянет ли он учебу за границей.
Так она сложнее, чем Мюнхен))
Я так не думаю))
И это правильно, гранты по молбио и биохим, в цюрихе чаще. Со слов.
25 сен. 2021
25.09.21, 15:34
megos писал(а):
25.09.21, 15:30
Lastochka писал(а):
25.09.21, 13:58
Wondering писал(а):

А общаг нет, или конкретно у выбранного вуза не было?
Общаги есть, но они все платные, но не дорогие.
внешняя ссылка старший сильно хочет, там у нас близкие подвязались. Кв я ему куплю)
О, и мы туда же планируем)
25 сен. 2021
25.09.21, 14:40
moikotik писал(а):
25.09.21, 14:34
bukinist писал(а):
25.09.21, 13:35
Lastochka писал(а):
Верхней суммы на расходы на проживание нет, можно и 2000 евро кВ снимать. Но обычно студенты укладываются в 600-650 евро с проживанием, питанием, проездным и страховкой. И почти всегда все подрабатывают, в зависимости от загрузки. Возможностей подработать много, в том числе и по специальности, многие практики оплачиваются.
Студенческая виза дает право работать ?
Определенное количество часов.

И, как правило, только на территории кампуса.
25 сен. 2021
25.09.21, 16:24
sirius_77 писал(а):
25.09.21, 10:12
moikotik писал(а):
25.09.21, 09:52
2zemka писал(а):
Почему?
Я вот по диплому работаю. Просто "нанизала" на него ещё несколько смежных специальностей в рамках расширения кругозора.
Я тоже работаю по диплому. Российскому. И вернуться в Россию меня побудило в первую очередь осознание перспектив «засовывания» университетского диплома Сорбонны в причитающееся ему место и того, что это может быть больно.

Во Франции кто действительно хочет чего-то получить от своего высшего образования, идет учиться в Грандз Эколь, а в них не так-то просто поступить, и они платные (очень сильно платные). А вот в университеты берут всех и бесплатно, и идут туда те, кто сами не знают, чего хотят. Зато и учиться легко. На выходе имеем то, что имеем.

Ровно такая же петрушка в Германии с Италией.

Исключение - страны с платным университетским образованием, в первую очередь Великобритания, конечно. Но там то же, что с Грандз Эколь: попробуй попади, да ещё и деньжат выложи.

В общем, простых решений не будет. Извините, если разочаровал :)
Я во франции учился в магистратуре еколь централь и бесплатно. Но это конечно 20 лет назад было.
Сейчас вроде после реформы макрона для иностранцев сделали гранд эколи платными, но раньше можно было бесплатно учится да еще какую-нибудь стипендию эйфеля получать на которую вполне себе нормально жить.
Des frais de scolarité vous seront demandés pour certain master :

Master Economique :- 0€ pour les étudiants diplômés de l’Université Paris-Saclay en 2018-2019 et les boursiers du CROUS,- Le montant des frais d’inscription pour un an et pour l’année scolaire 2018-2019 est de 6000€.


Master Transport et Développement Durable (TraDD) :14 600€ - Possibilité de financement par un partenaire professionnel
Master REST :- 0€ pour les étudiants diplômés de l’Université Paris-Saclay en 2018-2019 et les boursiers du CROUS,- 4000€ pour les étudiants diplômés des Universités de l’UE et non UE ainsi que pour les boursiers Campus France.
внешняя ссылка
25 сен. 2021
25.09.21, 16:31
Toro писал(а):
25.09.21, 14:40
moikotik писал(а):
25.09.21, 14:34
bukinist писал(а):

Студенческая виза дает право работать ?
Определенное количество часов.

И, как правило, только на территории кампуса.
Спросила у дочери, нет таких ограничений ( я про территорию кампуса)
25 сен. 2021
25.09.21, 16:34
Lastochka писал(а):
25.09.21, 16:31
Toro писал(а):
25.09.21, 14:40
moikotik писал(а):


Определенное количество часов.

И, как правило, только на территории кампуса.
Спросила у дочери, нет таких ограничений ( я про территорию кампуса)

Видимо, зависит от страны.
25 сен. 2021
В России 34 млн человек не обладают необходимыми компетенциями...

внешняя ссылка
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
25 сен. 2021
25.09.21, 16:00
Nethus писал(а):
25.09.21, 14:32
Ashrafieh писал(а):
По теме школ : просьба пояснить, с каким уровнем того же немецкого сейчас выпускают из московских спец.школ ? Если перевести на общеевропейский уровень по шкале CEFR? B2 ? Выше ? Ниже ?
B2 это у троечников или не повезло на экзамене
C1 и сдают DSD2
Спасибо. С1, конечно, очень приличный уровень.
Но у меня два вопроса возникли :
(1) насколько нужна для достижения нужного уровня языка именно языковая школа ?
По опыту, в том числе крестной дочки, до B2 c нуля при должном рвении можно за 2 года дойти (два раза в неделю с репетитором + усиленно сама, школа обычная, в школе только английский). До С1 набрасываем еще год = итого три года.
(2) Уровень С1, повторюсь, более, чем приличный. Даже B2 очень хорошо. Не совсем только понимаю - куда потом все эти люди деваются ? Их же сотнями, если не тысячами, московские спец.школы выпускают ? Где все эти почти свободные носители языков потом, во взрослой жизни ? Или они большинство уезжают ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: John Preacher и 4 гостя