Торговля в храме 1270 / 19861

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
28 авг. 2012
омм писал(а):
Toro писал(а):
омм писал(а):
я бы сказал "моя страна", но в Госдепе будут громко смеяться



омм, если Вам так важно мнение госдепа, получите американское гражданство.

Всего делов то. :)

думаете как это произойдет, они перестанут смеяться?



Поживем - увидим (с).
28 авг. 2012
Pom писал(а):
какой же это хаос,провороватые,священослужители были всегда.
Это норма.
Можно подумать лет так 200 назад церковники благочистивей были.
Есть праведные есть лукавые как и в любом другом срезе общества.


Согласно каноническим текстам, каждый 12 вообще предатель.
28 авг. 2012
Васяnew писал(а):
На одном из сайтов нашел следующее. Это обращение слушателя из США в адрес радиостанции на которой идет передача на нравственные и церковные темы. Сообщение было без подписи, поэтому ссылку не даю, а копирую как есть:

Недавно одна известная радиоведущая высказалась, что гомосексуализм является извращением: "Так сказано в Библии, в третьей книге Моисея, Левит, глава 18". Несколько дней спустя эта радиоредакция получила открытое письмо одного из радиослушателей: "Благодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я многому научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь полученными знаниями с окружающими меня людьми. Но у меня все еще остались некоторые вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь, чтобы правильно их истолковать. Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я могу за нее запросить? В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у соседних народов. Мой друг утверждает, что это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов? Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне узнать, идет ли у нее менструация? Я пробовал несколько раз спросить об этом напрямую у моих знакомых, но они почему-то все обижались.
У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти. Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от этой щекотливой обязанности? Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли занизить несколько это требование? Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так же и его
жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это cказано в Левите, главе 24, стих 14? Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20, стих 14)? Жду с нетерпением вашего ответа. Еще раз спасибо, что напомнили нам, что слово Божие вечно и неизменно. Только так и не иначе".

:men:

Всегда чувствовал, что работать в субботу - для здоровья вредно :)
Мегаполис-сервис - сеть офисов недвижимости
офис в Орехово-Зуево
+7 (499) 709-89-34
29 авг. 2012
Starogil писал(а):
Pom писал(а):
какой же это хаос,провороватые,священослужители были всегда.
Это норма.
Можно подумать лет так 200 назад церковники благочистивей были.
Есть праведные есть лукавые как и в любом другом срезе общества.


Согласно каноническим текстам, каждый 12 вообще предатель.

Там Петр еще отрекся... на тот момент вроде как тоже предал...
А я читал текст, что был еще один предатель, логически доказывается, что Иуда не мог там везде быть, и в саду (типа калитку открыть), и солдат предупредить и .. все уж не упомню, в общем еще один один был сексот...
В общем, получается что трое было.... то бишь каждый четвертый.
29 авг. 2012
Pom писал(а):
Данна задача остудить набирающих оборот прозападников.
Создается якобы оппозиционная панк-группа,которая своими омерзительными поступками изначально вызывает негатив у населения.
После как группа хорошо "пропиарилась"вынесеная курица в влагалище из магазина,секс в музее и прочие гадости..,пусек запускают в храм.Затем сажают под замок.
Оппозиция кидаеться по инерции защищать "своих".
Своей защитой "бедных девочек" они вызывают непонимание и неприятие у большей части населения,так как защищая откровенную мерзость, невозможно не запачкаться, тем самым оппозиция попадает в выстроенный для нее капкан.
Итог; доверие к либералам резко падает.
Как вам такая версия?)

Недурственно. :bra_vo:
Жаль, что на самом деле, это, скорее всего, происходит стихийно.
А поэтому, вполне логично и закономерно.
29 авг. 2012
Куда уж логичнее - полиция, спецслужбы и прочие охранители режима от собственного народа давно превосходят количественно армию, теперь создают ещё казачьи патрули и православные дружины, явно не для борьбы с внешними угрозами... Куда мы катимся? К "чёрной сотне" и мазанью квачом любого индивида в очках??? Перед революциями начала века было то же самое - чем кончилось все хорошо помнят?

"Осчастливили" нас на немецкие деньги по самое не могу. Кто-то сильно заскучал по "землю-крестьянам, фабрики-рабочим и мир-народам" :lol:
29 авг. 2012
Валерий Александрович писал(а):
Куда уж логичнее - полиция, спецслужбы и прочие охранители режима от собственного народа давно превосходят количественно армию, теперь создают ещё казачьи патрули и православные дружины, явно не для борьбы с внешними угрозами... Куда мы катимся? К "чёрной сотне" и мазанью квачом любого индивида в очках??? Перед революциями начала века было то же самое - чем кончилось все хорошо помнят?

"Осчастливили" нас на немецкие деньги по самое не могу. Кто-то сильно заскучал по "землю-крестьянам, фабрики-рабочим и мир-народам" :lol:
Валерий Александрович,
как часто Вам досаждают спецслужбы, казачьи патрули и православные дружины?
Может достаточно в этой ветке кликушества?
Или это такой вид спорта подогревать себя и единомышленников (?) ненавистью?
29 авг. 2012
Людмила Петровна, а чего мне им досаждать раньше назначенного времени?

КЛИКУ́ШЕСТВО — нервное, истерич. заболевание женщин; выражается в судорожных припадках, резких криках. Под влиянием визант. воззрений, согласно к-рым женщина рассматривалась как олицетворение зла, на Руси К. стало трактоваться как пророчество "порчи", зла, а затем начало ассоциироваться с наветами, клеветой. Под К. принято также понимать крикливость, выражение недовольства, неверие. Впервые о кликушах (другое название "икотицы") становится изв. еще в 11 в. В 17 в. под влиянием раскола и в связи с распространением суеверия и мистицизма роль кликуш становится б. заметной. Так, напр., лица, имена к-рых выкрикивали кликуши, нередко обвинялись в колдовстве, т. к. на них была направлена "порча". Это способствовало распространению клеветы и сплетен. Указы Петра I предписывали привлекать кликуш к гражд. суду. Их помещали в сумасшедшие дома или тюрьму на срок от 4 до 8 мес. По закону 1874 наказанию подвергались не наст., а "притворные" кликуши.

внешняя ссылка

"Ненавистью" к кому? Нет таких сильных чувств. Просто ФАКТЫ излагаю.

Брезгливость... может быть :)
29 авг. 2012
Валерий Александрович писал(а):
Людмила Петровна, а чего мне им досаждать раньше назначенного времени?

КЛИКУ́ШЕСТВО — нервное, истерич. заболевание женщин; выражается в судорожных припадках, резких криках. Под влиянием визант. воззрений, согласно к-рым женщина рассматривалась как олицетворение зла, на Руси К. стало трактоваться как пророчество "порчи", зла, а затем начало ассоциироваться с наветами, клеветой. Под К. принято также понимать крикливость, выражение недовольства, неверие. Впервые о кликушах (другое название "икотицы") становится изв. еще в 11 в. В 17 в. под влиянием раскола и в связи с распространением суеверия и мистицизма роль кликуш становится б. заметной. Так, напр., лица, имена к-рых выкрикивали кликуши, нередко обвинялись в колдовстве, т. к. на них была направлена "порча". Это способствовало распространению клеветы и сплетен. Указы Петра I предписывали привлекать кликуш к гражд. суду. Их помещали в сумасшедшие дома или тюрьму на срок от 4 до 8 мес. По закону 1874 наказанию подвергались не наст., а "притворные" кликуши.

внешняя ссылка

"Ненавистью" к кому? Нет таких сильных чувств. Просто ФАКТЫ излагаю.

Брезгливость... может быть :)

Спасибо за ссылку.
По-моему, очень верно расшифрован общий настрой всех чегевар,
с брезгливостью "обличающих" режим и РПЦ.
29 авг. 2012
А чой-то вы тут делаете?)) :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Мишин М, Нэнси и 30 гостей