"Интервью" с Адекамером 1129 / 12401

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
24 нояб. 2016
Самый главный пипетошник, до 25-ти сидевший на шее у родителей, обзывает других как хочет.
Сюр да и только.
24 нояб. 2016
danny84
Глупость сделал ваш приятель.
Зачем брал новостройки в ипотеку ? Ну думать то надо головой, это же не игрушки.
24 нояб. 2016
Лазанья писал(а):
Но естественно дети уже ждут освобождения квартиры, это закономерно. Так и должно быть. Не нужно строить иллюзий.

Ну, держитесь! Заклюют Вас за такие мысли и слова..
И пусть никто не уйдёт обиженный (с)
24 нояб. 2016
Лазанья писал(а):
Но естественно дети уже ждут освобождения квартиры, это закономерно. Так и должно быть. Не нужно строить иллюзий.


Мама моя жива.
Я ее сын, у меня своя квартира.
Я не жду.

"Ну не должен был никто прилетать, ну?
Этот прилетел по ошибке, вместо Павлика !!!"

;;-)))
24 нояб. 2016
danny84 писал(а):
Вот у меня приятель как раз столько получает. Взял в Замкадьях двушку на этапе строительства. Снимает, гасит ипотеку и с тоскую смотрит что график стройки нихрена не выполняется. Т.е. ему еще скорее всего минимум лишний год платить и ипотеку, и за съемную. А потом еще на ремонт хоть тысяч 500-700 накопить как-то. А до этого копил 1.5 на взнос, снимая квартиру.


это еще куда ни шло!

Я форумским долбоящерам пытаюсь мысль донести, что жизнь на съеме это не закалка характера это просирание молодости, денег и сил. Московская аренда не учит хорошему.

у меня коллега живет в съеме. Экономит, возможностей накопить с его мамзелей никаких нет. В голове мандарин, говорит - я вот не хочу детей на съеме заводить. Этот упоротый долбоящер думает, что после 25 силы будут только прибавляться.
24 нояб. 2016
Шардоне Белль писал(а):
Глупость сделал ваш приятель.
Зачем брал новостройки в ипотеку ? Ну думать то надо головой, это же не игрушки.


Называл несколько факторов:
1. новый дом, а не гнилая хрущоба
2. хорошая планировка, большие комнаты
3. ниже ставка по ипотеке

Ну, привет риэлторы, нет нужды платить вам за "полный цикл" или юристам за проверку документов))
24 нояб. 2016
index_svg писал(а):
Я не жду.

Отписывайте тогда после смерти мамы квартиру в Фонд помощи пострадавшим от рентополучателей. Нет? аа...дайте угадаю неужели будет сдаваться? нет.

у меня вообще ничего нет кроме ипотечной квартиры, не надо меня тут учить жить.
24 нояб. 2016
Лазанья писал(а):
polina13 писал(а):
Базис- это образование и социализация, основное, что должны дать родители. а поснимать жилье какое-то время вообще полезно.трудности закаляют личность.



Жилье это не игрушки, это не айфоны и не ниссан-джюк красный для баловства. Это то, где люди спят, отдыхают, это пещерки изоляции от общества.

снимать, чтобы закалить личность - это только, если ты снимаешь, а под боком у тебя мамань и папань, которые тебе ж..пу подтирают и хавчик носят. При этом ты снимаешь и говорить - Потерпи, Марфа, скоро дедка с бабкой приставятся, мы в их хату въедем или продадим и будем просто королями. А при случае всем говори - я ведь снимал, знаю, вот он арендный орденок.
это шляпа коня и гнилая философия.
Это не съем.


Лазанья писал(а):
danny84 писал(а):
И для того чтобы из него выбраться надо получать тысяч 130-150


при стоимости убитой двушки в Москве в 8 млн, даже 130-150 не спасут.

если нет свалившейся хаты от родителей/бабушек-дедушек, то картина будет очень печальная.

Я на этом тоже морально сломался. Когда работал в отделе, где все снимали, а потом перевелся туда, где у всех квартиры были в собственности, это очень сильно ударило по мозгам и по яйцам.


Чувак, такое впечатление что крыша у тебя на почве аренды куда-то не туда уехала. Ты комнату в вагончике с хачами снимал что ли, и они как-то не по джентльменски соседствовали, что тебя так это поломало? Реально какую-то дичь уже несешь.
Родили тебя, воспитали, выучили? Свободен, скажи спасибо и на этом. Смогли что-то добавить к этому еще? Большое спасибо добавить можно и помоги сам, когда потребуется (а не когда попросят, некоторые могут нуждаться и не попросить, ибо не так иждевенчески воспитаны).

>при стоимости убитой двушки в Москве в 8 млн, даже 130-150 не спасут.
Ну так купи сначала в ПДМСК, раз на намоленное не хватает. Покрутись, поучись дополнительно, вырасти профессионально чтобы доход поднять. Снимал лет 6 (по разному было и отдельно, и комнату и вскладчину с товарищами 2-3ки), но не умер что-то никто от этого. Первую квартиру купил много лет назад за около 3кк в ближайшем замкадье при з\п около сотни (да, старая Москва та же двушка вдвое дороже была и не получалось купить), а не ныл что ничего не спасает. Сейчас тоже пеналов в полях хватает с небольшими ценами и вполне можно в качестве базы взять и такое в ипотеку с начальным взносом по цене фордфокуса и за годик-два отдать оставшееся. А потом уже улучшай до бесконечности. Но можно конечно и ныть, как судьба обделила и родители недодали. Или еще круче - родители родителей всё никак не приставятся, что страдает дитятко без наследства. Есть и такой далёкий родственник, даже не пытается заработать сам, а ждет когда бабушка помрёт.

Дальше не встреваю, походу совсем в роль размазывателя соплей потонул без остатка наш голодающий.
Ник не нравится? Себя забань. Ко мне какие вопросы.
Подпись не нравится? См. выше.
24 нояб. 2016
Лазанья писал(а):
index_svg писал(а):
Я не жду.

Отписывайте тогда после смерти мамы квартиру в Фонд помощи пострадавшим от рентополучателей. Нет? аа...дайте угадаю неужели будет сдаваться? нет.

у меня вообще ничего нет кроме ипотечной квартиры, не надо меня тут учить жить.


а квартира в питере на кого оформлена?а счет запас.подушки на кого? а та заначка на дом из бруса?
вы тоже не забывайте, что читают люди без склероза, а то иногда нагнетаете на ровном месте)
24 нояб. 2016
danny84 писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Глупость сделал ваш приятель.
Зачем брал новостройки в ипотеку ? Ну думать то надо головой, это же не игрушки.


Называл несколько факторов:
1. новый дом, а не гнилая хрущоба
2. хорошая планировка, большие комнаты
3. ниже ставка по ипотеке

Ну, привет риэлторы, нет нужды платить вам за "полный цикл" или юристам за проверку документов))

Я тоже брала по этому принципу. Но дом уже стоял готовый, заканчивалась отделка внутренних помещений.
. И не в ипотеку. Это вообще за гранью для меня, покупать воздух в ипотеку.
В результате друг сэкономил, но не там где надо.
Печально.
А где хоть взял то ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Developer2024 и 13 гостей