Удаленка 2020. Дистанционное обучение. Родители как вы там? 873 / 9384

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
15 дек. 2020
15.12.20, 17:07
Мадам О писал(а):
то есть в этих школах лучше не будет, это если кто дитеночка ищет куда в первый класс вести.
Смысл не совсем поняла, типа школы на дистант ориентированы ? Из списка рядом 37-я, у нее фанатов нет особо, да.
15 дек. 2020
15.12.20, 18:10
Wondering писал(а):
15.12.20, 17:07
Мадам О писал(а):
то есть в этих школах лучше не будет, это если кто дитеночка ищет куда в первый класс вести.
Смысл не совсем поняла, типа школы на дистант ориентированы ? Из списка рядом 37-я, у нее фанатов нет особо, да.
я прикрепила ссылку на документ, там все понятно.

если вы не умеете читать документы, то попросите кого-то. спасибо.
15 дек. 2020
В Думу внесли закон о приоритетном зачислении в вузы детей силовиков
внешняя ссылка
15 дек. 2020
15.12.20, 18:45
Ева2015 писал(а):
В Думу внесли закон о приоритетном зачислении в вузы детей силовиков
внешняя ссылка
ожидаемо.

и в олимпиадах у них будет чуть другая система поощрений.
15 дек. 2020
тут в воздухе носилось, что топовые преподы вузов, какие остались, конечно - потихоньку получают приглашения от зарубежных коллег, и как (якобы доподлинно известно) - с июля мало кто из них будет пролевать контракты с государственными вузами рф.

ну, потому что сейчас утрясается вопрос с проживанием и программой преподавания в вузах, не в рф, понятное дело.
15 дек. 2020
15.12.20, 07:58
Ланалика писал(а):
14.12.20, 21:09
Oleg 495 писал(а):
14.12.20, 13:53
Ланалика писал(а):

😈Недавно сын умудрился получить 2. Я ему говорю или спроси у учителя когда можно пересдать. Учитель ему ответила - не надо. Мы ей письмо на Эл.почту написали с тем же вопросом. Ответ учителя - не надо, эта 2 не повлияет на итоговую оценку. На вторе письмо, что раз 2, то у ребенка пробел и я считаю важным тему проработать и закрыть пробелы, чтобы они не накапливались учитель просто не ответила. А когда я училась, можно было после урока подойти и попросить объяснить не понятное, не говоря о пересдаче. Сейчас учителям некогда этим заниматься. Не услышал, не понял - твои проблемы.
А может ну его, это тотальное стремление. Мы ведь тоже многое не помним. А если бы не получил 2, то что?
тему не понял, сам.работу не сделал. Если бы понял, то не получил. Это пробел и это проблема.
Получается, что у вас много проблем? Я бы сказал - очень много?
Мнение о факте сильнее факта.
15 дек. 2020
Мадам О,
вы-то хоть знаете, на кого подписаны ваши дети (ваш ребенок)?
)))))
Ой, всё) Что бы я без вас делал?)))
Вы прям кладезь тайных знаний и советов)
Вижу нашли благодарные уши, вилки не забудьте раздать)))
15 дек. 2020
15.12.20, 22:37
Розовый Пони писал(а):
Ой, всё) Что бы я без вас делал?)))
все то же самое, что и раньше.
15 дек. 2020
мои дети ни на кого не подписаны (((
старший говорит, что ТикТок для тупых малолеток
вот так
Мнение о факте сильнее факта.
16 дек. 2020
15.12.20, 15:10
2zemka писал(а):
15.12.20, 13:48
abvgdeika писал(а):
Имеют право
Конечно, имеют право. У детей, как я посмотрю, вообще прав сейчас навалом. С обязанностями, правда, сложности.
Моя мысль была о том, что с таким темпом речи в 3ем классе банально невозможно успеть за программой.
Нормальная программа. Если приходить хорошо подготовленным ребёнком, то всю начальную школу нечего делать! Ничего нового. Она рассчитана на детей с нуля. Ребёнок привыкает, что ему все даётся легко в школе, но родители (в моем случае я) пытаются восполнить эту легкость доп занятиями.
Результат так себе, скажу я вам.
Не надо пичкать зданиями детей до школы, надо оставить им детство и оставить учебный запал на среднюю школу.
Это мое сугубо личное мнение, основанное на опыте со своими детьми.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей