Какой размер комиссии вы считаете адекватным при альтернативе с Москвы на Подмосковье? 1104 / 11665

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
Какой размер комиссии вы считаете адекватным при альтернативе с Москвы на Подмосковье?
не более 150 000 р.
30 (30%)
не более 200 000 р.
15 (15%)
не более 250 000 р.
13 (13%)
не более 300 000 р.
16 (16%)
не более 350 000 р.
3 (3%)
не более 400 000 р.
4 (4%)
не более 450 000 р.
не более 500 000 р.
5 (5%)
не менее 500 000 р.
15 (15%)
Всего голосов: 101
12 фев. 2017
Юлия Баграмова
Сия персона писала, что консультировалась у ОП, поэтому многие сделали вывод и о сопровождении. Я - из двух постов других форумчан .
Возможно, вы витиевато доносили свою позицию по этому вопросу, не озвучивая четкий посыл, поэтому народ понял двусмысленно.
Последний раз редактировалось AdivinanZa 12.02.17, 10:41, всего редактировалось 2 раза.
12 фев. 2017
Maravilla писал(а):
О, а тут многие на Ольгу грешили, думая, что она сопровождала .... )))
Придется публично извиниться перед Ольгой за всех и себя в том числе.

Извинитесь. Это правильно.
Специалист помогает обратившимся за проыессиональной помощью - что в этом зазорного и дающего повод "грешить на".
Может, мне кто- нибудь объяснит вразумительно?

Не устраивает манера общения, хамство - жмите на жалобу. Модераторы примут меры.
А заходить раз в полгода на форум ради заламывания рук с возгласом "да тут все гопники" не слишком конструктивно.
По-моему. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
12 фев. 2017
Елена Чижова писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
...
С одной стороны борьба со всем порочащим профессию, с другой молчаливое наблюдение за тем трешем, о котором Асти писала....

Тоже удивилась.
Как-то что-то не так.
:)
С одной стороны - Поддержка нужна.
Безусловно нужна.
Но - на КОНКРЕТНОМ (подготовительном) этапе.
А не тогда, когда Клиенты "в одном тазу пустились по морю в грозу".


Возможно, Николай и Алексей поддержали данного персонажа, исходя из общих политических взглядов ...:)
12 фев. 2017
Николай Тюленев писал(а):
aliva писал(а):
А за это надо спасибо сказать Николаю Тюленеву и Алексею Слесареву. Это они поддержали "молодое дарование", вместо того, чтобы жестко сказать, тебе учиться надо деточка, а не козырять на каждом углу - я риэлтор, потому что у меня есть бейджик и аккаунт в циан.

Вы не путайте своих баранов с государственными.(с).
Николай Тюленев поддержал профессиональными советами новичка на сделке. Это абсолютно нормально.
А манерам общения Он обучать взрослых людей не подписывался. И Вам не рекомендует.


Как новичка?он себя позиционирует риэлтором с 2013 года
И речь не про манеры :ne_vi_del: за манерами на форуме пусть следят модераторы
Речь про море апломба при нулевых знаниях.
И действительно спасибо можно сказать тем кто порекомендовал этому недоспециалисту пройти обучение и не позорить имя риэлтора прилюдно. Некоторые сказали это деликатно, Асти сказала все как есть, без прикрас. Потому как деликатности этот персонаж не понимает.
12 фев. 2017
Здесь даже речь идет не о пробелах в знаниях, а об общем уровне культуры человека.
12 фев. 2017
Maravilla писал(а):
Возможно, Николай и Алексей поддержали данного персонажа, исходя из общих политических взглядов ...

Возможно)))
Но, скорее всего, здесь Мужская Солидарность, а не Убеждения.
:)
Николай и Алексей - всегда УЧИЛИСЬ и УЧАТСЯ.
Почему они так защищают Новичка, который пренебрег Главным Правилом Работы?
12 фев. 2017
Юлия Баграмова писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Вы не путайте своих баранов с государственными.(с).
Николай Тюленев поддержал профессиональными советами новичка на сделке. Это абсолютно нормально.
А манерам общения Он обучать взрослых людей не подписывался. И Вам не рекомендует.

Странно просто. С одной стороны борьба со всем порочащим профессию, с другой молчаливое наблюдение за тем трешем, о котором Асти писала - собранием гопников птушников, гордо именующих себя риэлторами и сегодня доминирующих на форуме.

Не стоит с позиций мудрого старца дать вескую оценку? Не стоит наверное поддерживать вообще всё, что относит себя к частникам?
За державу обидно.

Нет, я все таки балдею. Опять началось. Вы тут про какую державу то? Давно ли держава писала отчеты птушницам? И ничего, нет? Думаю, что пишет и будет писАть.
12 фев. 2017
Елена Чижова писал(а):
С одной стороны - Поддержка нужна.
Безусловно нужна.

А я считаю, что она вредна в данном случае. Человек решительно не понимает ни уровня ответственности, ни объема необходимых компетенций. И не хочет понимать. Вот пара тройка сделок, которые с божьей и чьей-то земной помощью срастется, и он возомнит себя очередным риэлтором.

А клиенты, глядя на таких представителей профессии, закономерно будут думать: господи, если они такие, то я лучше сам, я сам лучше точно. И категорически не понимать зачем в принципе может быть нужен риэлтор, если даже вот это может этим заниматься.

Так что даже минимально помогать считаю вредом для сообщества. Чем быстрее станет дворником или электриком или.. на выбор, тем больше пользы для всех
Последний раз редактировалось Юлия Баграмова 12.02.17, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
12 фев. 2017
Николай Тюленев писал(а):
А заходить раз в полгода на форум ради заламывания рук с возгласом "да тут все гопники" не слишком конструктивно.
По-моему. )

Это заламывание рук неплохо бы соединять в одну линию, а то сегодня консультируем птушниц, завтра нет, сегодня опять консультируем. При этом, смотри-ка, за 15-ку на сделку сгонять, вполне возможно...
12 фев. 2017
Николай Тюленев писал(а):
А заходить раз в полгода на форум ради заламывания рук с возгласом "да тут все гопники" не слишком конструктивно.
По-моему. )

Скажи спасибо, что раз в полгода. Скоро и этого не будет. В том числе и потому, что профи здесь занимаются дружбой с кем-то против кого-то, а не разговорами спецов.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей