Сталин, большевики, коммунизм. Кружок "юный историк" 920 / 5974

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
06 сен. 2023
06.09.23, 18:40
Ostas писал(а):
А за что тогда пострадали Гумилев и Вавилов?

Королёв, Туполев, Шаламов, Бехтерев ....
Кого ещё припомните и зачем?
Аргументы закончились, а спорить со взрослыми очень хочется ...
Понимаю. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
06 сен. 2023
06.09.23, 21:08
Николай Тюленев писал(а):
Королёв, Туполев, Шаламов, Бехтерев ....
Кого ещё припомните и зачем?
Аргументы закончились, а спорить со взрослыми очень хочется ...
Понимаю. :a_g_a:
Интересно, что бы вы сказали, окажись на их месте.
06 сен. 2023
06.09.23, 21:27
Ostas писал(а):
06.09.23, 21:08
Николай Тюленев писал(а):
Королёв, Туполев, Шаламов, Бехтерев ....
Кого ещё припомните и зачем?
Аргументы закончились, а спорить со взрослыми очень хочется ...
Понимаю. :a_g_a:
Интересно, что бы вы сказали, окажись на их месте.
Детский лепет на лужайке .... :cry_ing:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
06 сен. 2023
Примерно 90% советских авиаконструкторов оказались репрессированы в 30-х годах; некоторые, например, Константин Калинин (его самолеты были основой парка гражданской авиации СССР), были расстреляны. Григоровича и Поликарпова, засадили в "шарашку" еще в конце 20-х.
.
21 октября 1937 года А. Н. Туполев был арестован. В обвинительном заключении значилось: возглавлял антисоветскую вредительскую организацию в авиационной промышленности, проводил вредительскую и диверсионную работу в области самолетостроения и занимался шпионажем в пользу Франции. Вместе с ним были арестованы многие ведущие специалисты ЦАГИ и ОКБ, директора большинства авиационных заводов.
.
От арестованных Некрасова и Вальтера получены показания, изобличающие Туполева, как одного из руководителей террористической деятельностью в контрреволюционной кадетско-фашистской организации, существовавшей в Москве и именовавшей себя русско-фашистской партией.
.
В совершенных преступлениях Туполев изобличен соучастниками:
1. Фрадкин А. Е. — на очной ставке с Туполевым 3.12.37 г. показал, что он был связан с ним по шпионской работе в пользу Франции с 1930 года и получил от Туполева в 1930 и 1934 годах шпионские материалы о самолетах.
2. Недашкевич А. В. ранее судим за вредительство, показал 17.10.37 г., что с июля 1934 года входил в антисоветскую организацию в ЦАГИ, возглавляемую Туполевым, по его указанию задерживал разработку новых образцов вооружения.
3. Озеров 25.11.37 г. показал, что входил с 1923 года в антисоветскую группу Туполева. По указанию Туполева группа переросла в антисоветскую вредительскую организацию с задачей ослаблять оборонную мощь Советского Союза.
9. Стечкин Б. С. показал на допросе 9.1.38 г., что он в 1936 году, будучи уволенным с завода № 38 как бывший вредитель, был приглашен Туполевым на работу в 1-й главк наркомата оборонной промышленности, но в главк пойти отказался и просил устроить его в ЦАГИ. По антисоветской деятельности связан с Туполевым с 1918 года.
Дали показания: Мясищев В. М., Минкер К. В., Осипов А. А., Черемухин А. М., Инюшин К. А., Погосский Е. И. Всего 22 человека».
.
Воспоминания Туполева: «Кого там только не было: корабелы, танкисты, артиллеристы, химики... Через пару дней меня вызвали к начальству и получил я первое задание — составить список известных мне арестованных специалистов. Откровенно говоря, я был крайне озадачен. Всех арестованных до меня я знал, а после? Не выйдет ли так, что по моему списку посадят еще бог знает сколько народу? Поразмыслив, я решил переписать всех, кого я знаю, а знал-то я всех. Не может же быть, чтобы пересажали всю авиапромышленность? Такая позиция показалась мне разумной, и я написал список человек на 200. И что же ты думаешь, оказалось, что за редким исключением все они уже за решеткой!»
.
Резюме: мразь и людоед ваш сталин, узурпатор.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
06 сен. 2023
06.09.23, 15:46
Starogil писал(а):
Сталин был мразью и ничтожеством - заявляют мрази и ничтожества."
Даже мрази и ничтожества иногда говорят правду. С их словами в отношении Сталина не могу не согласиться.
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
06 сен. 2023
06.09.23, 21:52
Илья Трунилов писал(а):
Даже мрази и ничтожества иногда говорят правду.
Лгут
06 сен. 2023
23.08.23, 14:18
Ostas писал(а):
Для начала про соху.
внешняя ссылка
спрос нарастает! (Закон спроса)
06 сен. 2023
05.09.23, 11:31
Николай Тюленев писал(а):
05.09.23, 11:19
Ostas писал(а):
Большевики, Ленин, Троцкий и так далее боролись за власть, кроме власти их не интересовали ничего, никуда они страну вести не собирались.
Ульянов вообще просто мстил Романовым за брата, и потому приказал вырезать всю их семью.
Вендетта по-большевистски. :sh_ok:
...
Вы бы книжки какие по истории почитали на досуге, прежде чем к большим ребятам на форум заходить.
Не совсем согласен ...

Вырезать полную династию со всеми наследниками это вообще то давняя традиция

А рентыч вообще заявил что так как принцессы из немецкого княжества занесли бракованный ген - гемофилию
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
07 сен. 2023
06.09.23, 22:01
Starogil писал(а):
Лгут
Как вы можете спорить с человеком, который все знает … и влегкую оценивает русских царей и лидеров с позиции «а лично мне он не по ндраву»?
06.09.23, 21:36
Николай Тюленев писал(а):
Детский лепет на лужайке
А какими бы словами вы оценили, коллега, Петра Первого, если бы ваши дедушка и бабушка умерли бы от тяжелого труда в болотах строящегося Санкт-Петербурга? Думаю, исключительно матерными.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
07 сен. 2023
06.09.23, 11:36
Илья Трунилов писал(а):
06.09.23, 10:25
Ostas писал(а):
Великая Отечественная негативно сказалась...на развитии технологий
Война всегда дает толчок к развитию технологий. Жизнь заставляет. Во время Второй Мировой еще и союзники передали большое количество технологий.
А уже после войны из Германии в СССР в счет репараций были вывезены многие современные заводы с полной технической документацией.
На всем этом багаже страна просуществовала лет тридцать. C начала 70-х разрыв в технологиях между капстранами и соцлагерем стал стремительно нарастать.
Я бы ещё добавил бы и немецких инженеров которые работали даже до конца шестидесятых
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: akorz, Marina Volkova, Олег Назаров, Starogil, Taygetta, Домикофф, МаринаКот и 10 гостей