Агенты не отзванивают и не показывают квартиры!!!!Хелп! 915 / 17170

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
14 нояб. 2014
ir-ka писал(а):
Александр Долгов писал(а):
Не нужно так масштабно (нашим корпорациям до Tiffany как Дюймовочке до бегемота) а вот по сравнению с каким нибудь Я....ма золото частный ювелир выигрывает по всем параметрам (но только хороший ювелир).
а так согласен, везде есть спецы и позорящие профессию .

на фоне частномаклерочества, работающих в черный нал, "наши Корпорации"(с) очень презентабельно выглядят для людей, ценящих постоянство, узнаваемость, традиции, безопасность, комфорт.

И с этим согласен...но Частным маклером я называю людей , которые имеют правовую форму и платят налоги).
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
14 нояб. 2014
Александр Долгов писал(а):
Белова Анна писал(а):
Александр Долгов писал(а):
Клиенту хорошо там , где его понимают, где его не обдирают и не прогибают под себя....

Да, те у нас :lol:

мне достаточно 3-4, так что Анна будьте уверены , успеваю).

а вот так бывает, что они все в один день)))

Ань не буду успевать попрошу вас....не откажете)))))

Не откажу :)
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
14 нояб. 2014
Белова Анна писал(а):
Не откажу :)

:co_ol: :co_ol: :co_ol:
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
14 нояб. 2014
Александр Долгов писал(а):
Белова Анна писал(а):
Не откажу :)

:co_ol: :co_ol: :co_ol:

Еще одну ЖЕСТЬ хотите сотворить?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 нояб. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Александр Долгов писал(а):
Белова Анна писал(а):
Не откажу :)

:co_ol: :co_ol: :co_ol:

Еще одну ЖЕСТЬ хотите сотворить?

Юль, кто умный тот поймет а кто.....того в противоШОКовую).
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
14 нояб. 2014
Юлия Лурье
С таким неуважительным отношением к риэлтору ,и с такой патологической жадностью и подозрительностью - надо сидеть дома...

А как вы думаете, Юлия Владимировна, каково было отношение к своему риелтеру у "пожилой интеллигентной супружеской пары" из, вызвавшего нешуточную бурю, рассказа Юлии Баграмовой?
По-моему, там было не только безграничное уважение, но и беспрекословное доверие.
Помните чем история закончилась? Подобных, или похожих, случаев у каждого риелтера миллион, да и у простого обывателя, живущего не в вакууме, изрядно.
Клиенты этого "уважаемого" риелтера в итоге получили на руки значительно меньшую сумму, чем та, за которую квартира была продана. Но уважительное отношение и доверие к риелтеру было, да... этого уж точно не отнять...Дороговато, правда, оно обошлось и продавцу, и покупателю.
Хорошо, остановимся на том, что эпизод этот единичен, нетипичен и вообще, произошло всё это ещё до исторического метеоризма материализма...Хотя... "мой риелтер", давным-давно, будучи ещё стажёром в "корпорации" (по его рассказам, естественно), под чутким руководством "наставника" не провёл ни одной (ни-од-ной!) сделки, где бы тот не вынуждал его делать скрытку, дотошно разъясняя все тонкости и лично разруливая все подводные камни.

Хочу я вот что спросить:
Риелтеру изначально нужно доверять - это постулат.
Но вот как доверять - доверять безоговорочно, гнать от себя любые сомнения в его порядочности, благородстве и неподкупности, принимать на веру его клятвы как близкой роднёй обоего пола, так и костными образованиями, расположенными в ротовой полости...или...или всё-таки, как бы кощунственно это не звучало, и не оскорбляло бы нежную и легкоранимую душу риелтера, всё же...(шёпотом) можно проверят? Ну, хоть иногда...? Хотя бы в тех случаях, когда клиент почувствовал фальшь, когда ему рассказывают какие-то малопонятные и странные истории, искусственно создают некий флер таинственности и совершают иные "камлания" и "танцы с бубнами"?

И, не менее важное:
- Как, не унижая риелтера недоверием (а это очень-очень важно, повторяю) в предельно корректной и деликатной форме, дать понять, что мне, как клиенту, может быть крайне неприятно вдруг почувствовать, что я, в лучшем случае "мебель", а в худшем - использованный по максимуму контрацептив?
Что допустимо, а что есть "неуважение и недоверие"?
Вернее так:
- Что такое "неуважение" и "недоверие" оставим...ладно...Все, здесь присутствующие, уже большие дяди и тёти, и, худо-бедно, в силу определённого жизненного опыта, сами сумеют сориентироваться. Так что вопрос сужается:
- Что допустимо? Каковы должны быть мои действия, если я хочу немногого - всего-навсего быть в курсе, а ещё лучше - держать под контролем всю финансовую составляющую, на всём этапе работы риелтера да так, чтобы он не почувствовал даже тени "недоверия и неуважения"?

ЗЫ.
1. Риелтер необходим.
2. Риелтеру доверяю.
3.Труд риелтера ценю и уважаю.
14 нояб. 2014
bakbuk писал(а):

И, не менее важное:
- Как, не унижая риелтера недоверием (а это очень-очень важно, повторяю) в предельно корректной и деликатной форме, дать понять, что мне, как клиенту, может быть крайне неприятно вдруг почувствовать, что я, в лучшем случае "мебель", а в худшем - использованный по максимуму контрацептив?

А все очень просто...присутствовать на показе и авансе (принимать участие в торге (если он присутствует) но при этом согласовывать на берегу со своим риэлтором максимальный торг) уточнять у покупателя по какой цене ОН покупает вашу квартиру...не веститись на слова риэлтора, давайте на соточку больше укажем в ДКП но получите как договаривались , мол риэлтор покупателя попросил прикрыть (уже пошла скрытка) и.т.д....при желании по максимум принимать участие в мероприятиях связанных ч покупкой или продажей вашей недвижимости....когда поймете , что все хорошо пойдет доверие искренее доверие)...НО все это (ваше участие) не должно мешать работе профи продавать вашу квартиру). То есть принимать участие но без самодеятельности.
Сейчас и мне и вам расскажут как это плохо и расскажут истории когда продавец вмешавшись в ход переговоров развалил сделку и.т.д. делите на двое...да такое бывает но не так часто и не в таких масштабах.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
14 нояб. 2014
Винить кого-то в чем-то всегда проще, чем признать самому себе, что свинья везде грязь найдет. С какого-то момента я осознала, что во всем виновата только я. И жизнь моя стала от этого не легче, но хотя бы понятнее.
bakbuk писал(а):
Хотя... "мой риелтер", давным-давно, будучи ещё стажёром в "корпорации" (по его рассказам, естественно), под чутким руководством "наставника" не провёл ни одной (ни-од-ной!) сделки, где бы тот не вынуждал его делать скрытку, дотошно разъясняя все тонкости и лично разруливая все подводные камни.

Заставляли под дулом пистолета? Вот вас, простите за нескромный вопрос, можно заставить обосраться на Красной площади, как вы считаете? Что значит заставляли? Вот Молодую гвардию действительно заставляли выдать сведения.
Т.е. "все тонкости по скрытке" "ваш риелтор" дотошно" изучил ? И знает, как разруливать подводные камни. А потом вдруг разогнулся и пошел работать самостоятельно и честно, взяв на себя нелегкое бремя просветительской работы, неся свет разоблачения закулисья "корпораций" в массы. Прозрел !!! :ya_hoo_oo:
Дон Кихот прям. :cry_ing:
А я буду Пуля — потому что в цель!
14 нояб. 2014
bakbuk писал(а):
- Что допустимо? Каковы должны быть мои действия, если я хочу немногого - всего-навсего быть в курсе, а ещё лучше - держать под контролем всю финансовую составляющую, на всём этапе работы риелтера да так, чтобы он не почувствовал даже тени "недоверия и неуважения"?

Допустимо все, что считаете необходимым контролировать.
Если Профи заметит "тень неуважения" - он с Вами корректно расстанется.
А недоверие - абсолютно нормальное чувство при работе с человеком, которого не знаешь и видишь в первый раз.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 нояб. 2014
bakbuk писал(а):
- Что допустимо? Каковы должны быть мои действия, если я хочу немногого - всего-навсего быть в курсе, а ещё лучше - держать под контролем всю финансовую составляющую, на всём этапе работы риелтера да так, чтобы он не почувствовал даже тени "недоверия и неуважения"?

ЗЫ.
1. Риелтер необходим.
2. Риелтеру доверяю.
3.Труд риелтера ценю и уважаю.


Честно - клиент имеет право на все. На все виды вопросов и подозрений, на страхи и истерики, фобии и ночные кошмары(причем, не только на свои, но являться своему агенту во сне :) )
Вот коллеги, которые в этой и других темах валяют дурака и делают вид, что честность и непорочность ихова только оттого, что они не делают скрытки, а у других - успех только оттого, что хотят "нож в спину вонзить"(с) - на подобное мнение не имеют права, если они реально коллеги и реально профи.Ибо своими страшилками, цель которых только одна - перенести внимание клиентов на их персоны, авось копеечка капнет хоть за сопроводишку, они разрушают само представление о профессии, уважение не только к представителям ТАН, но и ко всем риэлторам..принижают ценность и сущность риэлторского труда и необходимость участия риэлтора в процессе от начала до конца.
поэтому когда клиент пишет - хочу быть на авансе, хочу быть на просмотре, хочу быть на всех переговорах, документы не отдам, доверенность не дам - это понятно, стандартные возражения, на них есть стандартные ответы..иногда такое присутствие вредит процессу, как правильно написала Елена Борисовна, но это выбор клиента - хочешь вредить себе - вреди, не вопрос.. хочешь пройти школу юного риэлтора на своих граблях - так кто мешает?-наше дело предупредить о последствиях такого суперактивного участия в процессе, а вот когда "коллеги" такое представление устраивают.. это странно и вредно для всех представителей профессии..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей