Про школы 5462 / 66341

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
26 сен. 2021
26.09.21, 07:57
bukinist писал(а):
Какие мажоры ?
Те, которых я вижу вокруг "на районе". Там (вокруг лицея ) таких не видела ттт :)
26 сен. 2021
Почитал отзывы про лицей ВШЭ.
В целом, пишут разное, больше хорошего, конечно.
Я так понимаю , учиться там очень сложно.
Можно и сломаться, как говорится.
26 сен. 2021
В ВШЭ есть олимпиада « Высшая проба». Стали победителем по иностранному языку и без вступительных испытаний, поступили в Финансовый Университет. В ВШЭ давали только 100 баллов по ЕГЭ, за олимпиады по иностранному языку по выбранному направлению ( бизнес- информатика). В школах с двуязычным русско- французским отделением обязательная сдача сертификата В2. Мы также сдавали. Никакого С1 нет. Это уровень заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. В этом году, в основном на бюджетные места попали олимпиадники. В следующем году возможны изменения и по олимпиадам, и по бюджетным местам.
26 сен. 2021
26.09.21, 09:03
scy писал(а):
В школах с двуязычным русско- французским отделением обязательная сдача сертификата В2. Мы также сдавали.
Это что за такая школа ? Где находится ?
Для чего сдают на сертификат В2 ?
Разве для поступления в Российские ВУЗЫ оно нужно ?
26 сен. 2021
26.09.21, 09:03
scy писал(а):
В ВШЭ есть олимпиада « Высшая проба». Стали победителем по иностранному языку и без вступительных испытаний, поступили в Финансовый Университет. В ВШЭ давали только 100 баллов по ЕГЭ, за олимпиады по иностранному языку по выбранному направлению ( бизнес- информатика). В школах с двуязычным русско- французским отделением обязательная сдача сертификата В2. Мы также сдавали. Никакого С1 нет. Это уровень заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. В этом году, в основном на бюджетные места попали олимпиадники. В следующем году возможны изменения и по олимпиадам, и по бюджетным местам.
Вы правильно написали - обязательный уровень B2. Я же писала , что у нас по результатам DSD2 народ сдавал на C1 , потому как , как уже было сказано, в хороший (читай топовый, рейтинговый) немецкий уни с B2 даже не рассматривают.
А все почему - потому что была система, педагоги, как следствие, каждый год множество призеров Всеросса, школа в рейтинге , получает гранты , обмены , поездки
Дети были мотивированные на сдачу и поступление
Сейчас языковые объединили с лицеями и общеобразовательными, деньги размазали на все школы объединения и результат налицо)))
26 сен. 2021
26.09.21, 09:56
Nethus писал(а):
Я же писала , что у нас по результатам DSD2 народ сдавал на C1 , потому как , как уже было сказано, в хороший (читай топовый, рейтинговый) немецкий уни с B2 даже не рассматривают.
У Вас это где ?
В лицее при ВШЭ ?
Ничего не понимаю , лицей при ВШЭ , а заточен на поступление в немецкий ВУЗ .....
26 сен. 2021
26.09.21, 10:07
bukinist писал(а):
26.09.21, 09:56
Nethus писал(а):
Я же писала , что у нас по результатам DSD2 народ сдавал на C1 , потому как , как уже было сказано, в хороший (читай топовый, рейтинговый) немецкий уни с B2 даже не рассматривают.
У Вас это где ?
В лицее при ВШЭ ?
Ничего не понимаю , лицей при ВШЭ , а заточен на поступление в немецкий ВУЗ .....
В немецкой школе , которая была перед лицеем
Детей много у меня , но все учились в немецкой школе )
26 сен. 2021
26.09.21, 11:02
Nethus писал(а):
26.09.21, 10:07
bukinist писал(а):
26.09.21, 09:56
Nethus писал(а):
Я же писала , что у нас по результатам DSD2 народ сдавал на C1 , потому как , как уже было сказано, в хороший (читай топовый, рейтинговый) немецкий уни с B2 даже не рассматривают.
У Вас это где ?
В лицее при ВШЭ ?
Ничего не понимаю , лицей при ВШЭ , а заточен на поступление в немецкий ВУЗ .....
В немецкой школе , которая была перед лицеем
Детей много у меня , но все учились в немецкой школе )
Школа была государственная ?
почему спрашиваю , у меня дочь училась в трех гос.школах с угл.изучением англ.языка ,но нигде особо
не настаивали на сдаче международного сертификата , так....было.....но чисто по желанию.
Поэтому и удивился про обязаловку.
26 сен. 2021
26.09.21, 11:02
Nethus писал(а):
Детей много у меня , но все учились в немецкой школе )
А с какого класса у них начинался немецкий, и скко уроков в неделю? И когда 2ой язык присоединяли?
26 сен. 2021
С интересом прочитал Джин Твендж, «Поколение селфи».
Рекомендую маманям.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Elena_Smrv, Татьяна Кучеровская и 7 гостей