Удаленка 2020. Дистанционное обучение. Родители как вы там? 873 / 9384

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
17 дек. 2020
17.12.20, 10:40
Loccci писал(а):
Господа, а у кого есть какие-то мысли по поводу программы в началке 1-3? стОит оно того, или нет?
Я всё время думаю о частной школе. Потому как по любой программе самостоятельно учить ребёнка я не готова.
Полагаю, что по программе 1-3 нагрузка на родителей ещё возрастёт, по сравнению с 1-4.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
17 дек. 2020
По 1-3 очень нагружают в первый год. За 1 год они проходят программу 2 х классов.
17 дек. 2020
17.12.20, 10:16
Kapushena писал(а):
Сорри, что не по теме, но школа вроде довольно известная в узких кругах, может кто знает - посильна ли среднестатистичекому ребенку началка в школе Фридмана (чтобы и учиться, и неврастеником не стать)? Не могу насобирать адекватных отзывов, а на нас в садике уже давят - пишите заявления на перевод, если будете там учиться....
Вот у нас на местном форуме эту школу обсуждают, туда раньше было не попасть. Она вроде в Текстилях со стороны парка Кузьминки
внешняя ссылка
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
17 дек. 2020
17.12.20, 10:40
Loccci писал(а):
Господа, а у кого есть какие-то мысли по поводу программы в началке 1-3? стОит оно того, или нет?
Это я для себя однозначно решила - не стоит. По 1-3 я нашла среди знакомых реальные отзывы, очень напряжный первый год, много заданий, тестирование. Только для детей с крепкой нервной системой, и кто готов учиться с ребенком.
17 дек. 2020
16.12.20, 11:33
Татьяна 0607 писал(а):
16.12.20, 01:41
abvgdeika писал(а):
Не надо пичкать зданиями детей до школы, надо оставить им детство и оставить учебный запал на среднюю школу.
Я пошла по противоположному пути. Очень много занималась с детьми до школы. И сама, и на занятия ходили. Рисование, лепка, акробатика, бассейн, подготовка к школе. Они не ходили в сад, и у нас было много времени. Зато, когда пошли в школу, уже учились полностью сами. В доме была куча развивающих настольных игр.
Я имела в виду лишь попытки освоить программу начальной школы в детском саду: обязательно научить читать, писать, считать до школы. Не нужно это. ИМХО. Не считая тех, кому все даётся тяжело и нужно много времени на освоении программы. А бассейн, акробатика, танцы и лепка как раз то, что нужно.
У меня 3 детей. С первым в школу пришли прекрасно подготовленными, настолько, что потом всю начальную школу было скучно.
Со вторым оставила детство, свободную игру и творчество. Читать, писать, считать учился парень в школе.
Младшая явно к спорту тяготеет.
Комментарий мой был лишь реакцией на возмещение, что дети в 1 класс приходят, не умея читать. Имеют право)
17 дек. 2020
17.12.20, 10:40
Loccci писал(а):
Господа, а у кого есть какие-то мысли по поводу программы в началке 1-3? стОит оно того, или нет?
Искать учителя, потом программу.

Ещё очень зависит от ребенка, старший от Петерсон страдал, для него сложно было. А младший страдает от Дорофеева - слишком простой учебник((( сын в уме 3-х значные числа складывает, сложные логические задачи решает, ему Петерсон хорошо заходит. Сейчас с ним обсуждаем менять школу сейчас или с 5 класса. Ему нравится учитель, одноклассники, комфортно в школе.

Старшему 1-3 не зашло бы, а младшему легко бы пошло.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
17 дек. 2020
17.12.20, 13:54
Ланалика писал(а):
Искать учителя, потом программу.
Нам вчера выдали заявления на школу. Выбрать корпус и программу. По поводу того, какие учителя в каком корпусе будут набирать и по какой программе - ничего сказать не могут. И какое то новшество, что учитель началки будет еще вести 4й класс
17 дек. 2020
17.12.20, 13:57
Loccci писал(а):
17.12.20, 13:54
Ланалика писал(а):
Искать учителя, потом программу.
Нам вчера выдали заявления на школу. Выбрать корпус и программу. По поводу того, какие учителя в каком корпусе будут набирать и по какой программе - ничего сказать не могут. И какое то новшество, что учитель началки будет еще вести 4й класс
Вам не повезло - раньше были открытые уроки и можно было посмотреть на учителя, детей. Понятно, что показательные выступления на публику далеко не реальная учеба, но всё равно видно с каким учителем ребенок не сработается.


Спросите совета к кому идти в местных группых Фейсбука, телеграмм или Вотсапа про учителей. Например, со старшим я не пошла к сильному учителю, у которой очень хорошие результаты, но жесткая дрессура. Он бы не вытянул. Пошли на прекрасного педагога- который любит детей и они его обожают.

А вот как учитель началке может вести уроки в первую смену у 2 классов - не понимаю. Либо у вас должны уроки раньше начинаться, а у них позже.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
17 дек. 2020
17.12.20, 12:31
abvgdeika писал(а):
Комментарий мой был лишь реакцией на возмещение, что дети в 1 класс приходят, не умея читать. Имеют право)
Ваш комментарий был на моё последнее сообщение, в котором я как раз с сожалением констатирую, что есть дети, которые и в третьем классе читают, как в первом.
17 дек. 2020
17.12.20, 13:54
Ланалика писал(а):
Старшему 1-3 не зашло бы, а младшему легко бы пошло.
У меня наоборот, поэтому жалею, что три года назад ещё не было этой программы...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Старушка и 38 гостей