ЗА ЧТО клиент платит риэлтору и сколько стоят услуги? 2767 / 90332

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
01 июн. 2013
Марат07 писал(а):
Мне интересно как сама риэлторская фирма смотрит на то, как ее агенты охотно квартиры продают таким способом - показываю кому хочу. Наверное это просто проблема большой фирмы. В маленьких АН такого бы не было.

Кстати, обратил внимание пока из трех встреч агенты не предложили ничего взамен показанного (тут тезис был, что мол встретиться с клиентом, предложить что-то еще). И рекламировать квартиру по моим впечатлениям у собственников лучше получается:)

А, вы разве клиент риэлторской фирмы ?
01 июн. 2013
Новосельцев писал(а):
Юлия Киани писал(а):
От знакомства с перспективным покупателем-ипотечником на сегодняшнем рынке может отказываться только ленивый глупец.

Зачем? пусть ищет риэлтора одного, а не знакомится со всеми. Это считаю нормально :)


Кто ищет риэлтора? Я как покупатель квартиру ищу - а то что они практически все через риэлторов продаются, я не виноват... так бы я с собственниками напрямую сам общался без риэторов, так ведь рынок по другому организован. И попадаются риэлторы, которые сами выбирают кому показывать без ведома собственника.
01 июн. 2013
Новосельцев писал(а):
А, вы разве клиент риэлторской фирмы ?


нет, я сам по себе.
01 июн. 2013
Марат07 писал(а):
Кстати, обратил внимание пока из трех встреч агенты не предложили ничего взамен показанного (тут тезис был, что мол встретиться с клиентом, предложить что-то еще).

Крайне редко агент одновременно продает несколько схожих по характеристикам вариантов.
Если только у Вас не единственный определяющий параметр - цена.
А предлагать квартиры от других агентств не за чем. Раз ищите самостоятельно, то, стало быть, риэлтор на "сопровождение" Вам не нужен.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
01 июн. 2013
Марат07 писал(а):
Мне интересно как сама риэлторская фирма смотрит на то, как ее агенты охотно квартиры продают таким способом - показываю кому хочу. Наверное это просто проблема большой фирмы. В маленьких АН такого бы не было.

Кстати, обратил внимание пока из трех встреч агенты не предложили ничего взамен показанного (тут тезис был, что мол встретиться с клиентом, предложить что-то еще). И рекламировать квартиру по моим впечатлениям у собственников лучше получается:)

Вас просто задело, что вам отказали...
За себя могу сказать, несколько раз были похожие ситуации, продаю я 1кв, свободная и юр.и физ.
Цена адекватна рынку, звонков и желающих предостаточно. Ипотечникам отказывал, тем более с не подтвержденным кредитом.
Итог покупатель был найден через неделю, через три дня на сделку вышли. Все было очень оперативно. Все довольны.

А предлагать вам другие варианты, какой смысл?
Вы что просто так сами занялись поиском?
Конечно нет,решили сэкономить, иначе наняли бы агента.
А бесплатно искать вам квартиру никто не хочет. Абсолютно логично.
01 июн. 2013
Марат07 писал(а):
Новосельцев писал(а):
А, вы разве клиент риэлторской фирмы ?


нет, я сам по себе.

Тогда какие притензии к риэлторским фирмам, вы с ними договор не заключали и показывать Вам объект или нет агент может решить в одностороннем порядке. Все честно. Вы в данной ситуации не клиент, а просто страждущий прогуляться с риэлтором. Если квартира стоит ниже рынка, Вас она не дождется, решения на руках у Вас нет и будет ли не известно. Вы сейчас пришли пожаловаться , что Вас не воспринимают всерьез, но что Вам мешает заключить договор с АН и они будут с Вами работать. Зачем , Вам такие сложности? Вам сделают подборку, расскажут про каждый вариант, договорятся о просмотре в удобное для Вас время.И Вы получите удовольствие от работы с риэлтором и будете отзываться о нас совсем по-другому.Выбор за Вами.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
01 июн. 2013
Марат07 писал(а):
так бы я с собственниками напрямую сам общался без риэторов, так ведь рынок по другому организован. И попадаются риэлторы, которые сами выбирают кому показывать без ведома собственника.

Вы думаете все собственники мечтают вести переговоры напрямую с покупателями? Наверно не зря они риэлторов наняли. Это к вопросу за что платят.
Или Вы думаете риэлторы связали собственника по рукам и ногам и он пикнуть не смеет? Прям риэлторы-рабовладельцы :)
Мегаполис-сервис - сеть офисов недвижимости
офис в Орехово-Зуево
+7 (499) 709-89-34
01 июн. 2013
Начали с того, что риэлтор не прав, закончили тем, что покупатель без риэлтора - не интересный покупатель)

По поводу сказанного:
- я не жаловался, АН не называл, мой первый пост заканчивался вопросом - "это нормально?"

- Владимир нормально объяснил, когда это нормально и я согласен на 100% и считаю, что риэлтор также должен отвечать, а не словами про "бесплатные экскурсии".

- про предложение квартир мне риэлторами бесплатно - никто не обязан, но вы же сами это и написали, а я лишь раскрыл ситуацию. Ваше же пост:
Андрей Плавский писал(а):
Не нормально это. Может сразу возить квартиру не стОит, но встретиться с ним нужно. Понять чем дышит, ипотеку свою предложить или другую квартирку.


- по поводу нанять агента - если буду делать альтернативу - то найму.

Есть вопрос. Есть ли у агентов такая схема работы - допустим я говорю мне нужна квартира в таком то районе, такие то дома. Готов заплатить 5 рублей (понятно я знаю рынок и эта цена ниже рынка и адекватность запроса обсуждается). Дальше агент ищет квартиру и если найдет ниже 5 руб. разницу забирает себе. Не найдет - ничего не получает.
01 июн. 2013
Есть три основных варианта оплаты покупателем услуг риэлтора: %, фикс и фикс+%. Думаю вряд ли профи согласится работать только за разницу между Вашим запросом и рыночной ценой конкретной квартиры. Но разве цена для Вас главный параметр квартиры?
Мегаполис-сервис - сеть офисов недвижимости
офис в Орехово-Зуево
+7 (499) 709-89-34
01 июн. 2013
Марат07 писал(а):
Есть вопрос. Есть ли у агентов такая схема работы - допустим я говорю мне нужна квартира в таком то районе, такие то дома. Готов заплатить 5 рублей (понятно я знаю рынок и эта цена ниже рынка и адекватность запроса обсуждается). Дальше агент ищет квартиру и если найдет ниже 5 руб. разницу забирает себе. Не найдет - ничего не получает.


Может и есть где такие Альтруисты своего времени...не знаю, не встречал таких...
Ведь если детально разобраться, то насколько ниже рынка может быть цена у квартиры за 5 руб, подозреваю вы имели ввиду 5 млн.
Зависит только от "вашего понимания" рынка.
Если понимание приближенное к действительности, то разницы в таком ценовом сегменте практически не будет ни какой, ну или тыс 50 макс 100.

И где гарантия того, что предоставляемая квартира для вас риэлтором после ее показа, не заставит вас найти ее самостоятельно и тем самым обойти Риэлтора ?
Гарантий нет.

Обратно же если квартира дешевле рынка, то почему ?
"Кривоватые" документы ?
Агенту который таким "макаром" будет искать для вас квартиру будет все равно, главное чем дешевле , тем лучше.
Неправильный у вас подход на мой взгляд.

У вас три варианта :
1.конкретно работать с одним агентом до победного конца
2.искать самому и принахождении , нанять агента для сопровождения сделки.
3. Искать самому и самостоятельно рулить сделкой.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2 гостя