Агенты не отзванивают и не показывают квартиры!!!!Хелп! 915 / 17170

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
14 нояб. 2014
Юлия Лурье писал(а):
когда "коллеги" такое представление устраивают.. это странно и вредно для всех представителей профессии..

Отучаемся говорить за всех (С)
Если у кого-то не получается вносить аванс в присутствии собственного клиента, или работать по договору, не забрав правоустановку, то это совсем не означает, что так не умеют работать другие.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 нояб. 2014
Николай Тюленев писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
когда "коллеги" такое представление устраивают.. это странно и вредно для всех представителей профессии..

Отучаемся говорить за всех (С)
Если у кого-то не получается вносить аванс в присутствии собственного клиента, или работать по договору, не забрав правоустановку, то это совсем не означает, что так не умеют работать другие.

Если у кого-то ВООБЩЕ не получается делать сделки, кроме сопровождения и оформления, то откуда ему знать, как и что происходжит при внесениях авансов и заключениях эксклюзивных договоров?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 нояб. 2014
Ох, сделка моя перенеслась на понедельник..
Все болеют..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 нояб. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Если у кого-то ВООБЩЕ не получается делать сделки, кроме сопровождения и оформления, то откуда ему знать, как и что происходжит при внесениях авансов ...

Сопровождение сделки без участия во внесении аванса? :sh_ok:
Это ещё одно ваше ноу-хау (наравне с упомянутым Вами сопровождением без проверок и учета последствий)?

"Читая авансовые соглашения различных агентств, иногда просто диву даешься: неужели кто-нибудь отважится их подписывать и вносить по ним деньги? А ведь подписывают и вносят и попадают в зависимость от недобросовестных игроков." (R)

Изучайте классику жанра, дабы иметь представление о современном квалифицированном сопровождении. :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
14 нояб. 2014
Александр Долгов
...присутствовать на показе и авансе (принимать участие в торге (если он присутствует) но при этом согласовывать на берегу со своим риэлтором максимальный торг) уточнять у покупателя по какой цене ОН покупает вашу квартиру...не веститись на слова риэлтора, давайте на соточку больше укажем в ДКП но получите как договаривались , мол риэлтор покупателя попросил прикрыть (уже пошла скрытка) и.т.д....при желании по максимум принимать участие в мероприятиях связанных ч покупкой или продажей вашей недвижимости....когда поймете , что все хорошо пойдет доверие искренее доверие)...НО все это (ваше участие) не должно мешать работе профи продавать вашу квартиру). То есть принимать участие но без самодеятельности.


Спасибо, что подробно разъяснили, Александр, - я примерно так и предполагал - желание присутствовать и понимать происходящее не является проявлением "недоверия и неуважения".
Странно, что определённая часть безусловно опытных и весьма востребованных на рынке недвижимости риелтеров, отказывают клиентам в праве на это, заведомо считая их одноклеточными неадекватами, априори не умеющими и не могущими научиться "есть ножом и вилкой", что для меня то как-раз и является проявлением "недоверия и неуважения".

...не веститись на слова риэлтора, давайте на соточку больше укажем в ДКП но получите как договаривались , мол риэлтор покупателя попросил прикрыть (уже пошла скрытка)


Мдя...а ведь подобная ситуация не настолько проста, как может показаться на первый взгляд...
Мир несовершенен, как и люди, живущие в нём (включая и меня, разумеется).
От конкретно такого предложения я бы конечно отказался, но не из-за высоких моральных принципах, вернее не только из-за них :nez-nayu: - я бы увидел в подобном предложении попытку манипулировать мной, использовать меня "втёмную". Но я вполне могу допустить (в зависимости от ситуации), что я ничего не буду иметь против и даже могу быть инициатором (безусловно при согласовании с риелтером) мотивации лояльности контрагента, например.
14 нояб. 2014
на фоне частномаклерочества, работающих в черный нал, "наши Корпорации"(с) очень презентабельно выглядят для людей, ценящих постоянство, узнаваемость, традиции, безопасность, комфорт.


Никоим образом не хочу никого обидеть ... но давайте все-таки не позволять своим фантазиям заносить себя очень уж далеко. :hi_hi_hi:
Корпорации они тоже разные бывают ... и фраза "Я в *** больше ни ногой" знакома, практически, каждому московскому риэлтору. А уж фраза "Надеюсь у Вас в цепочке нет ***?" произносится настолько постоянно, что уже стала традицией. :)

Это я никоим образом не в плане критики кого-то конкретного ... но факт, извините, он и есть факт и его глупо отрицать.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
14 нояб. 2014
Олег Назаров писал(а):
Я в *** больше ни ногой" знакома, практически, каждому московскому риэлтору. А уж фраза "Надеюсь у Вас в цепочке нет ***?" произносится настолько постоянно, что уже стала традицией. :)

Это я никоим образом не в плане критики кого-то конкретного ... но факт, извините, он и есть факт и его глупо отрицать.

Олег, да конечно факт..Что ж им еще кроме как эти фразы говорить))

По личным наблюдениям.. подобные фразы говорят те, кто вообще очень редко куда-либо ходит, и в следующий раз ногой в **** ступит конечно нескоро, а возможно больше никогда..

А что такое цепочки знает чаще по воспоминаниям и даже не своим.. и у "вас в цепочке" автоматически подразумевает, что цепочка не его)) и он ее как свою не воспринимает изначально)) есть ли там ****или его нет.. ты будешь клеить эту цепочку за себя и того парня, того самого, к-й слышал про ****)))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
14 нояб. 2014
Мысль умную прочитал.
"Если не хочешь испортить отношения с человеком - не мешай ему врать"
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
14 нояб. 2014
Да, Олег, тот не частый случай..когда я с Вами согласна. :)
И стараюсь, не мешать.. но иногда захаживаю, сегодня день относительно свободный был))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
15 нояб. 2014
Белова Анна писал(а):
... сегодня день относительно свободный был))

А не пора ли Вам на свободу, Анна Федоровна?
С чистой-то совестью - самое оно ... :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: olgvb и 6 гостей