Предоплатный договор с наймодателем на сдачу эконом квартиры. 873 / 17588

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
13 янв. 2015
Наталия К писал(а):
Павел Стандзонь писал(а):
"Каков агент, таков клиент".

а в агентстве какого клиента новичку дали, с тем и побежал.

"Солнышко" моё (если читает муж, то я применил данное определение "солнышко", не для заигрывания, а для смягчения обращения, показывание своей теплоты), когда в 2008 году меня сократили с должности директора по маркетингу и я остался с беременной женой, ребенком и на дворе кризис, а позади отказы мои компаниями, которые меня хотели как специалиста решил у Бога спросит:
- Господи, милостивый и великодушный, скажи рабу своему павлу. что делать мне? Страх, неуверенность и ужас обуревает слабую волю мою.

И сказал Господь:

- Укрепи дух свой сын мой, а я дам тебе своё благословение, посмотри внутри себя, что хочешь ты.

На этом глас Господа угас и я остался с непонятной фразой про посмотреть внутрь себя....
Но решил прислушаться к Господу и сделал, что повелел он мне.

Что же мне интересно, что же мне интересно?
а позади образование, карьера, трудовая в области маркетинга....стаж работы в крупной компании, корона на голове, мол я крутан уже, з.п. в 60 000 рублей (2008 год).

Что же интересно мне??

Так...помню как смотрел я журнал недвижимость и цены, всегда брал его в метро с собой почитать. Мне было интересно смотреть за динамикой цен, уже для тещи сделал пару удачных инвест вложений, иногда ходил на выставки недвижимости...

Вот, недвижимость!

Нашел этот форум. почитал - увидел, что не так страшно как думается.
Залез в циан, нашел вакансию аг-ва "Ан...т" (как оказалось потом шарашкина контора).
К слову сказать процент они обещали 60% от сделки! самый жирный практически.
К слову сказать, предложений по вакансии агента по аренде было видимо не видимо....
(купля-продажа пугала, долгий процесс, мало знаний, да и деньги нужны сейчас, жена то в декрете, я без работы).
Позвонил, там мне сказали:
- Даем вам пять клиентов, заселите хотя бы одного, будем дальше разговаривать.
- А как селить то?
- Вот в этой же базе циан смотришь объявления и предлагаешь
- А договор?
- В Интернете скачаешь

А тут собственно суть, до
того всё была преамбула.

Пять клиентов, 3ое из них армяне. Поговорил со всеми, взял описание. (как потом я узнал давали самых отработанных клиентов, которые не заселялись в течении 2 недель)
Ощутил одного взял в работу - предприниматель, дети, в разводе.
Машина есть.
На карте очертил треугольник - работа - дети и спорт-зал.

На следующий день я его заселил с первого показа.

Оказалось. что его катали по помойкам у метро, а за эти деньги не у метро как сейчас помню сняли шикарную квартирку , девочка уезжала в длительную командировку.

Там на сделке я встретил девушку. выпускницу школы менеджеров арсенал у которой был отксеренный договор найма, я слезно умалил дать его мне, уж больно он был хороший, а то Г...., что все-таки дала мне после нажима хозяйка агентва "А...т" не выдерживало никакой критики. Дальше я отксерил еще договоров и потом уже перепечатал, к слову сказать он до сих пор у меня в работы с небольшими добавлениями.

Так вот, за два месяца я стал лучшим агентом агентства, приносил хозяйке наибольшую прибыль.
Потом поток пошел совсем жесткий, да и по всей Москве бегать в таком напряжении с таким не большим как мне казалось кпд замучило.

Я заболел.

Мое тело не работало, зато заработали мозги.
за 1,5 дня я сделал свой сайт - заказал сайт - визитку с просто заявкой. придумал название. разработал логотип - благо отработанный хороший верный дизайнер был у меня. Разобрался в яндекс директе и начал свой бизнес.
15 фев. 2015
Сегодня подписал первый договор по новой схеме работы в эконом сегменте.
15 фев. 2015
Павел Стандзонь писал(а):
Сегодня подписал первый договор по новой схеме работы в эконом сегменте.

Поздравляю.
16 фев. 2015
Павел Стандзонь писал(а):
Сегодня подписал первый договор по новой схеме работы в эконом сегменте.

Павел,поделитесь своей новой схемой.Очень интересно :ga-ze-ta;
16 фев. 2015
Олэся писал(а):
Павел,поделитесь своей новой схемой.Очень интересно

Когда полностью отработаю и наращу, почувствую что готов поделиться в подробностях, то поделюсь в том формате, что будет мне удобен.
А пока, впринципе основные мысли что я писал в этой теме - там все есть.
Только теперь я это реализую.
Вот и все.
Протсо написал колегами собственникам, что писали что не выйдет не пойдет и т.п.
Сейчас, особенно в кризис, люди наоборот цепляются за профессионалов, которые могут взять на себя ответственность, которые прозрачны, которые предлагают комплексную услугу, а не просто роль - свести и состряпать договор.
22 фев. 2015
Кстати, перечитывал сегодня одну из своих настольных "Библий бизнеса" Тимоти Ферриса "Как работать по 4 часа в неделю и при этом не торчать в офисе от звонка до звонка", жить где угодно и богатеть".
Он приводил пример, как в один прекрасный день отсеял клиентов из своей базы в 122 оставил всего - 8 и перстал работать по 15 часов в сутки и при этом его доход вскоре вырос в 2 раза.
Он снял психотип клиента, который не трепет нервы, а просто приносит доход и сконцентрировался на этом типаже клиентов.
22 фев. 2015
Павел, но не в кризис же. Тимоти проделывал в мирное время. И в другом месте.
22 фев. 2015
Егет Финн писал(а):
Павел, но не в кризис же. Тимоти проделывал в мирное время. И в другом месте.

Это все отговорки.
Я свой бизнес в недвижимости начал в 2008 году.
23 фев. 2015
Павел Стандзонь писал(а):
Егет Финн писал(а):
Павел, но не в кризис же. Тимоти проделывал в мирное время. И в другом месте.

Это все отговорки.
Я свой бизнес в недвижимости начал в 2008 году.


Павел, а сколько клиентов отсеялось ввиду нежелания заключать эксклюзивный договор?
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
23 фев. 2015
Светлана Коновалова писал(а):
Павел, а сколько клиентов отсеялось ввиду нежелания заключать эксклюзивный договор?

А вы с какой целью интересуетесь?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eugen, Kromvel и 25 гостей