Графическая обработка фотографий. Риелтору в помощь 1549 / 40212

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
25 окт. 2014
ВикторВ писал(а):
Наталия, а можете посоветовать книги по съемке с учетом нашей специфике и по обработке в ФШ, или может сслык какие с ЦУ? Буду признателен!


Лучше без книг:)) Я в свое время кучу книг по фотошопу купила, но оказалась тупая, чтобы понять то, что там написано:))) Пришлось учиться фотошопу методом тыка самой. Лучше тут спрашивайте, что и как - так доступнее и надежнее.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
25 окт. 2014
ВикторВ писал(а):
Наталия, а можете посоветовать книги по съемке с учетом нашей специфике и по обработке в ФШ, или может сслык какие с ЦУ? Буду признателен!

Давайте разберем пошагово эту фотографию:

Изображение
1. Открываем фотографию и ставим галочки в "окне" (потом они сохранятся автоматически)

Изображение

Нужно нам окно -СЛОИ:
Изображение

2. Нажимаем два раза на глазик:

Изображение

Выскакивает окно, нажимаем ок:

Изображение

3. Разворачиваем фотографию для удобства работы:

Изображение

Увеличиваем фотографию:

Изображение

Получаем:

Изображение

4. Редактирование - трансформирование - наклон (можно редактирование - трансформирование - искажение):

Изображение

5. Пробуем править фотографию, изменяя наклон стен:

Изображение

Осваивайте этот этап.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
29 окт. 2014
Наталия, спасибо огромное! Подскажите пожалуйста по другой фотке, не могу выбрать подходящий фильтр по свету и цвету. Да и люстра бликует...

Изображение
Любые вопросы по Красногорску
29 окт. 2014
ВикторВ писал(а):
Наталия, спасибо огромное! Подскажите пожалуйста по другой фотке, не могу выбрать подходящий фильтр по свету и цвету. Да и люстра бликует..

Я могу Вам подсказать название фильтра, который нужно встроить в фотошоп. И он в фотошопе будет находиться автоматически.
Кстати, Вы снова не исправили геометрию на этой фотографии (((
Впрочем, есть хорошая программа, которую мне посоветовал Михаил Нечаев, называется она ACDSee PRO
Я ей периодически пользуюсь. В ней можно исправить и свет в том числе.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
29 окт. 2014
ВикторВ, с применением фильтра:

Изображение

Кстати, легкую обработку света можно сделать и без применения фильтра, находится она здесь ( управлять кривыми научитесь быстро , ничего сложного в этом нет)

Изображение

Изображение
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
29 окт. 2014
Итог (а то выше на фото сама ошибку сделала)

Изображение
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
29 окт. 2014
Наталия К писал(а):
Итог (а то выше на фото сама ошибку сделала)

Изображение

Наташ, если откроешь это фото в ACDSee PRO, включишь индикацию недосветов и пересветов, то увидишь вот что:

Изображение
Чтобы этого не было, надо уравнять освещенность яркого окна, лампы и комнаты в целом.
Для этого можно выключить лампу, задернуть шторы(а их нет), или подсветить комнату хорошенько вспышкой, лучше с рассеивателем и в потолок. Экспозицию соответственно надо выбирать по окну и лампочке, ежели она включена. Результат смотреть надо сразу(в камере должна быть включена индикация недосветов и пересветов. Ежели на месте не отснято нормальных кадров, то потом, дома, делать уже нечего,- бобик сдох, а почки отвалились.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
30 окт. 2014
Всем спасибо! Раньше пользовался AcdSee . Прога хорошая. Но геометрию не правит толком. DxO понравилась - очень удобно через прямоугольник или прямые все корректировать! До ФШ пока руки не дошли ))
Из всего описанного выше понял, что надо усилить акцент на качество самой съемки. Что скажете про эту фотку? Делал без вспышки. F16 выдержка 1.3 с исо 800. Что можно было бы подправить? По какой точке здесь надо было выставлять экспозицию?

Изображение
Любые вопросы по Красногорску
30 окт. 2014
ВикторВ писал(а):
Делал без вспышки. F16 выдержка 1.3 с исо 800. Что можно было бы подправить? По какой точке здесь надо было выставлять экспозицию?

С фотографией без вспышки всегда сложнее: носятся тени по углам.
Я уже писала, у меня в данное время проблемы с чрезмерным освещением квартиры - слишком много белого и светлого.
Для себя ищу баланс...

О выдержке фотоаппарата лучше спросить у мужчин этой темы, я в ней балда балдой)))

В общем, пока так. Не факт, что не переделаю..

Изображение

Снова много белого:((

Изображение

Изображение
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
30 окт. 2014
Изображение

Изображение

Изображение

Или так:

Изображение

Изображение

Доработка с помощью ACDSee PRO после фотошопа ( смягчение тонов на потолке и по углам):

Изображение
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей