Консультации не риелторов на Нерсе... 1162 / 15161

Новости сайта. Отзывы, пожелания и замечания по работе форума и сайта.
22 июн. 2016
Людмила Воронина писал(а):
*** писал(а):
Сколько-то десятков лет назад Шаболовка какая-нибудь считалась "страшно далеко" и "окраина Москвы".

Один из Моих клиентов, коренной москвич преклонных лет, живущий в районе ВДНХ так и считает!
Всё, что НЕ центр, где была его контора, и всё, что НЕ ВДНХ - ужас, окраина, "как ты там живешь на краю земли, бедная Людочка"! )

А ВДНХ это центр мира, конечно))
22 июн. 2016
wbif писал(а):
По факту банк дает ипотеку только на аккредитованные объекты,значит он полагает что застройщик надежный и достроит.

Да все не так, конечно. Банк может дать кредит и под "неаккредитованный объект".
А если кредитует некий аккредитованный, то это далеко не значит, что банк решил, что застройщик де надежный. И уж тем более, что достроит. Ему может быть совершенно наплевать и на самого застройщика и какую яму он роет и в каком месте. Просто это значит, что у застройщика есть деньги банка в том или ином виде - ликвидный объекты в залоге, пакеты акций и пр. А конкретная яма банк особо не интересует. Привлечение нового заемщика к покупке части ямы означает небольшое улучшение состояние застройщика и повышается его устойчивость. Вот и все.
22 июн. 2016
*** писал(а):
DmitryB писал(а):
*** писал(а):
Инвестора, не нищеброда.

А где проходит граница нищеброд/не нищеброд?

"Имеющий накопления, хотя бы на первоначальный взнос" - "не имеющий накоплений".

Инвестор, Павел, это тот, кто рассчитывает получить от вложения прибыль
Можно иметь 100% капитала и просрать его, а можно с нуля выйти на сто
Дело не в деньгах, а в голове
22 июн. 2016
DmitryB писал(а):
*** писал(а):
DmitryB писал(а):
А где проходит граница нищеброд/не нищеброд?

"Имеющий накопления, хотя бы на первоначальный взнос" - "не имеющий накоплений".

Инвестор, Павел, это тот, кто рассчитывает получить от вложения прибыль
Можно иметь 100% капитала и просрать его, а можно с нуля выйти на сто
Дело не в деньгах, а в голове

А я не про инвестора)) Вы невнимательны. Я отвечал на ваш вопрос.
22 июн. 2016
*** писал(а):
Тут любой практикующий риэлтор фору даст этому "эксперту на рынке недвижимости"
Когда он им стать успел?

До того как я написала пост, идущий в разрез бизнесс-интересам вашим и ЮВЛ - вы оба меня истово плюсовали)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
22 июн. 2016
*** писал(а):
Тут любой практикующий риэлтор фору даст этому "эксперту на рынке недвижимости"
Мне рынок недвижимости интересен только, как приложение к финансовому рынку. Услугами по сводничеству, кроиловом и разводиловом не занимаюсь, тут вы правы.
22 июн. 2016
wbif писал(а):
Не под воздух,а под обязательство после постройки дома передать мне квартиру.Объект залога- еще не построенная квартира.
Ведь продают квартиры по переуступке,и ничего страшного.

1. Стройка встала, объект умер, застройщик банкрот. Что и кто будет передавать? А кредит есть, как и обязанность его платить. Квартиры нет в залоге и быть не может - ее не возникло в природе еще.
2. Ааа, ну это сильный аргумент - продают же по уступке....Кто то еще объекты СУ-155 пытается продавать по уступке. Тоже, наверное, ничего страшного(с)?
22 июн. 2016
index_svg писал(а):
Акции, обязательства по сути, например.

но дду это не акция.
Это обязательство построить.
Обещание жениться. И по фз эти обещания регистрируют. Но это не значит жениться.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
22 июн. 2016
wbif писал(а):
ЛапуляЯ писал(а):
я и говорю - воздух и слова. Вы издеваетесь? Нет там ОБЪЕКТА, пока квартиры нет в природе.
Суть ипотеки - это залог имущества. А имущества нет!
Долг есть. И договор есть. Объекта нет.
Вас поздравляю - проскочили.

Объект залога- еще не построенная квартира.

Строго говоря - нет. Квартира станет объектом залога в момент государственной регистрации права собственности участника долевого строительства и одновременно - регистрации ипотеки. До этого времени в залоге лишь право на получение в собственность.
22 июн. 2016
Евгений Палько писал(а):
1. Стройка встала, объект умер, застройщик банкрот. Что и кто будет передавать? А кредит есть, как и обязанность его платить. Квартиры нет в залоге и быть не может - ее не возникло в природе еще.
2. Ааа, ну это сильный аргумент - продают же по уступке....Кто то еще объекты СУ-155 пытается продавать по уступке. Тоже, наверное, ничего страшного(с)?



Я в курсе.
Квартира есть в проектной декларации,в ДДУ,в кредитном договоре,по факту ее нету.
При покупке новостройки всегда есть риск что не достроют,понятно что аккредитация банком объекта не гарантирует что объект достроют.
Обычно покупатель понимает риски при покупке новостройки.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость