ЗА ЧТО клиент платит риэлтору и сколько стоят услуги? 2767 / 90332

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
03 июн. 2013
Спасибо за обсуждение и ответы.
Про работу риэлтора на разницу в цене понял - спасибо за аргументированные возражения.
Что риэлтор не обязан показывать каждому квартиру - согласен полностью, но аргументы у риэлтора должны быть поинтереснее - иначе так и формируется отношение общества к риэлторам.

Вот этот пост заслуживает внимание, отвечу:
Новосельцев писал(а):
Отталкиваясь от постов автора, я лично не разглядел в нем потенциального клиента, обычный сампосебериэлтор, коих тысячи. Потенциальный покупатель, может быть....у нас каждый второй потенциальный.
Ну с чего вы решили, что он будет стоить потраченного на него времени?
Новичкам конечно надо на ком то тренироваться, они под таких и заточены... а вдруг... стрельнет :)
И я больше чем уверен, что найдутся те которые будут готовы поработать с ним, на предлагаемых им условиях, за разницу :)
Только потом он придет сюда же и не называя имен и фамилий, будет рассказывать какие риэлторы гады, бездари и лентяии...и показывают не то и везде обмануть хотят....


Вы правы - я сам по себе риэлтор. И отдаленный потенциальный покупатель. И на 100% еще не уверен, что куплю себе квартиру в этот сезон. И заказывать услуги подбора квартиры пока не хочу. Так что я Вам и иному риэлтору с похожими взглядами не интересен абсолютно.

Вы не правы - я не писал, что
Новосельцев писал(а):
риэлторы гады, бездари и лентяии...и показывают не то и везде обмануть хотят....
и надеюсь так не напишу. К подавляющему большинству риэлторов, показывающих квартиры, претензий нет. И когда я покупал квартиру мне очень понравился риэлтор продавца, считаю профессионально сработал в части сопровождения сделки.

А вот за что я б заплатил риэлтору:
- в случае собственной альтернативы (механика ключи-деньги-договор-деньги-договор-ключи должна поддерживаться опытным человеком);
- аналитику рынка и аргументированное заключение по ликвидности интересующих меня объектов (чувствую сам изучу).
03 июн. 2013
Спасибо за ответ.
Он - прекрасная иллюстрация правоты бОльшей части участников
этого форума.
Приходите почаще. :)
04 июн. 2013
Новосельцев писал(а):
Юлия Киани писал(а):
От знакомства с перспективным покупателем-ипотечником на сегодняшнем рынке может отказываться только ленивый глупец.

Звоня по всем объявлениям он уже перезнакомился с доброй половиной, что забыл уже наверно,как первых звали. :) И какой мне смысл, завязываться с такой перспективой ... выиграть в конкурентной борьбе у предыдущих, блеснув техниками разговорного жанра .
Зачем? пусть ищет риэлтора одного, а не знакомится со всеми. Это считаю нормально :)

Мне показалось, мы с Вами о разном.
Покупатель, шарахающийся по квартирам без одобренной ипотеки, мой потенциальный клиент. Он станет реальным, если у меня будет шанс рассказать ему лично, не по телефону, как много я знаю и умею в частности в теме получения ипотечного кредита и вообще в вопросах покупки квартиры, и как многого не знает он. :) На сегодняшнем рынке лично для меня клиент-покупатель - лакомый кусочек. 3 недели максимум, и он с квартирой, а я с комиссией. :)
А Вы о чем? :du_ma_et:
04 июн. 2013
Марат07 писал(а):
Кстати, обратил внимание пока из трех встреч агенты не предложили ничего взамен показанного (тут тезис был, что мол встретиться с клиентом, предложить что-то еще). И рекламировать квартиру по моим впечатлениям у собственников лучше получается:)

1. Не всегда есть что-то другое, подходящее под Ваши запросы и возможности, у этого конкретного риэлтора.
2. Квартиру не надо рекламировать лучше. Вам этого не надо. Максимум ответить на Ваши вопросы... иногда уклончиво. :mi_ga_et:
04 июн. 2013
Марат07 писал(а):
Новосельцев писал(а):
Юлия Киани писал(а):
От знакомства с перспективным покупателем-ипотечником на сегодняшнем рынке может отказываться только ленивый глупец.

Зачем? пусть ищет риэлтора одного, а не знакомится со всеми. Это считаю нормально :)


Кто ищет риэлтора? Я как покупатель квартиру ищу - а то что они практически все через риэлторов продаются, я не виноват... так бы я с собственниками напрямую сам общался без риэторов, так ведь рынок по другому организован. И попадаются риэлторы, которые сами выбирают кому показывать без ведома собственника.

Так собственники с Вами напрямую общаться настолько не желают, что даже готовы платить тем риэлторам, которые отказываются Вам квартиру показывать. Вам это в голову не приходило? И собственники правы - Вы не покупатель пока, так... гастролер, собственникам Вы бесполезны, а вот риэлтору можете сгодиться. ::yaz-yk:
04 июн. 2013
Марат07 писал(а):
Есть вопрос. Есть ли у агентов такая схема работы - допустим я говорю мне нужна квартира в таком то районе, такие то дома. Готов заплатить 5 рублей (понятно я знаю рынок и эта цена ниже рынка и адекватность запроса обсуждается). Дальше агент ищет квартиру и если найдет ниже 5 руб. разницу забирает себе. Не найдет - ничего не получает.

Я вам найду подешевле. Самую дешевую. И разницу себе заберу. Большую жирную разницу. А через полгода вы квартиру потеряете и останетесь на улице и с кредитом. Но на сделке все будет красиво, и у банка не возникнет вопросов, потому что я знаю, как срам прикрыть и хвосты подчистить. А ваши беды через полгода меня не взволнуют, ведь поставленная задача мною будет выполнена на 100%.
Сказки Пушкина перечитайте, щедрый вы наш.
04 июн. 2013
Юлия Киани писал(а):
И собственники правы - Вы не покупатель пока, так... гастролер, собственникам Вы бесполезны, а вот риэлтору можете сгодиться. ::yaz-yk:

Угу...
Марат07 писал(а):
Вы правы - я сам по себе риэлтор. И отдаленный потенциальный покупатель. И на 100% еще не уверен, что куплю себе квартиру в этот сезон. И заказывать услуги подбора квартиры пока не хочу. Так что я Вам и иному риэлтору с похожими взглядами не интересен абсолютно.

:)
04 июн. 2013
Новосельцев писал(а):
Отталкиваясь от постов автора, я лично не разглядел в нем потенциального клиента, обычный сампосебериэлтор, коих тысячи. Потенциальный покупатель, может быть....у нас каждый второй потенциальный.
Ну с чего вы решили, что он будет стоить потраченного на него времени?

Если у Вас каждый контакт, каждая консультация и каждая встреча заканчиваются сделкой и 100% окупаются, я готова прямо рано утром вылететь к Вам в Краснодар на мастер-класс, щедро его оплатив.
04 июн. 2013
Юлия Киани писал(а):
Марат07 писал(а):
Есть вопрос. Есть ли у агентов такая схема работы - допустим я говорю мне нужна квартира в таком то районе, такие то дома. Готов заплатить 5 рублей (понятно я знаю рынок и эта цена ниже рынка и адекватность запроса обсуждается). Дальше агент ищет квартиру и если найдет ниже 5 руб. разницу забирает себе. Не найдет - ничего не получает.

Я вам найду подешевле. Самую дешевую. И разницу себе заберу. Большую жирную разницу. А через полгода вы квартиру потеряете и останетесь на улице и с кредитом. Но на сделке все будет красиво, и у банка не возникнет вопросов, потому что я знаю, как срам прикрыть и хвосты подчистить. А ваши беды через полгода меня не взволнуют, ведь поставленная задача мною будет выполнена на 100%.
Сказки Пушкина перечитайте, щедрый вы наш.


Юля Вы описали настоящую историю увиденную мной со стороны на прошлой неделе....
Такую задачу ставили перед риэлтором и он ее выполнил ! :hi_hi_hi:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
04 июн. 2013
Святослав писал(а):
Юлия Киани писал(а):
Марат07 писал(а):
Есть вопрос. Есть ли у агентов такая схема работы - допустим я говорю мне нужна квартира в таком то районе, такие то дома. Готов заплатить 5 рублей (понятно я знаю рынок и эта цена ниже рынка и адекватность запроса обсуждается). Дальше агент ищет квартиру и если найдет ниже 5 руб. разницу забирает себе. Не найдет - ничего не получает.

Я вам найду подешевле. Самую дешевую. И разницу себе заберу. Большую жирную разницу. А через полгода вы квартиру потеряете и останетесь на улице и с кредитом. Но на сделке все будет красиво, и у банка не возникнет вопросов, потому что я знаю, как срам прикрыть и хвосты подчистить. А ваши беды через полгода меня не взволнуют, ведь поставленная задача мною будет выполнена на 100%.
Сказки Пушкина перечитайте, щедрый вы наш.


Юля Вы описали настоящую историю увиденную мной со стороны на прошлой неделе....
Такую задачу ставили перед риэлтором и он ее выполнил ! :hi_hi_hi:

Да, Святослав, все мы много чего видели за годы работы. В том числе за это нам и платят наши клиенты. В каких книжках, на каких тренингах такому научишься? А наивные мараты ничего такого не видели, но они умны, успешны и деловиты, поэтому считают, что быстренько тут изобретут велосипед и уедут на нем в даль светлую с огромной выгодой для себя. Ага. :) До них же тут все сплошь не такие умные и деловитые ходили последние 20 лет.

Ну что, Марат, сыграем в русскую рулетку на Ваши деньги? :lol: У меня йуный помощник без дела засиделся как раз, а так Вы у нас к 1-му июлю в собственной квартирке заживете. :) Может и недолго, но весело. Суды и разборки бонусом. :-ok-:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя