Какой размер комиссии вы считаете адекватным при альтернативе с Москвы на Подмосковье? 1104 / 11665

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
Какой размер комиссии вы считаете адекватным при альтернативе с Москвы на Подмосковье?
не более 150 000 р.
30 (30%)
не более 200 000 р.
15 (15%)
не более 250 000 р.
13 (13%)
не более 300 000 р.
16 (16%)
не более 350 000 р.
3 (3%)
не более 400 000 р.
4 (4%)
не более 450 000 р.
не более 500 000 р.
5 (5%)
не менее 500 000 р.
15 (15%)
Всего голосов: 101
12 фев. 2017
Беляева Елена писал(а):
а Вас не сожрут? :hi_hi_hi: осуждаемый персонаж из ТАНа выплыл на минуточку и даже обучаться был должОн по теории )) и стажеров уровня того персонажа (уровня и образовательного и культурного) в АН такое же сонмище, как и среди помогаек свободного плавания.


К нам после частников начнут подбираться. Им пока есть кого-что жрать.
За стажеров решения другие принимают, пока на крыло не встанут. А кто это делает здесь?
ТАН не имеет никакого отношения к его деятельности, как только он оттуда ушел. Ушел вот таким.
Никто не заставлял его после ухода заниматься недвижкой.
Кто за него принял решение делать вид, что он риэлтор?
ТАН? Мама? Путин? Обама? Вроде он сам и никто другой.
Вы пойдете пилотом самолета работать только по тому, что летали на самолете в качестве пассажира?
Или хирургом устраиваться только по тому, что на бефстроганов мясо резали?
Вас что остановит от этих поступков?
Я лично не пойду. Мне даже в голову не придет, не имея квалификации заниматься такими вещами.
И не знаю что конкретно не позволит мне принять такого решения - совесть ли, воспитание ли, еще что или все это вместе.
А тут прямо какое-то "пониженное чувство социальной ответственности".

Беляева Елена писал(а):
Эти песни о главном будут петься каждый новый год с новыми силами и даже иногда новыми исполнителями :lol: , но ничего не изменится пока не будет введен обязательный образовательный (по специализации) ценз для входа в профессию и стандарты деятельности.

Мы сейчас говорим о форуме. Если форум - это точный срез, то мне жаль нашу профессию.
В таком виде она клиентам совершенно не нужна и даже крайне вредна.

Беляева Елена писал(а):
А пока это таки не профессия, и у частников, и среди организованных кем либо субъектов будут встречаться электрики, повара и парапсихологи, вчера на бегу сменившие ориентацию в трудовой деятельности ))

Сменить профессию в любом возрасте - это не грех. Это жизнь. И это нормально.
Грех, когда меняют только лишь вывеску, не соответствуя ей, и берут за это деньги, продолжая при этом оставаться все теми же электриками, поварами, токарями и т.д.
12 фев. 2017
лфз38 писал(а):
ami-go

ami-go писал(а):
ami-go писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
"Просящему у тебя дай" (с)

Всем просящим будете давать? И сколько раз?

Минуточку, это вопрос или уже просьба?

Если присмотрецца, там знаки препинания расставлены,
вот такие -?

И? В надежде, что и Вам перепадет...

В надежде, что вы внимательно прочитаете.
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. (...)
Уинстон Черчилль
12 фев. 2017
Asti495 писал(а):
Беляева Елена писал(а):
а Вас не сожрут? :hi_hi_hi: осуждаемый персонаж из ТАНа выплыл на минуточку и даже обучаться был должОн по теории )) и стажеров уровня того персонажа (уровня и образовательного и культурного) в АН такое же сонмище, как и среди помогаек свободного плавания.


К нам после частников начнут подбираться. Им пока есть кого-что жрать.
За стажеров решения другие принимают, пока на крыло не встанут. А кто это делает здесь?
ТАН не имеет никакого отношения к его деятельности, как только он оттуда ушел. Ушел вот таким.
Никто не заставлял его после ухода заниматься недвижкой.
Кто за него принял решение делать вид, что он риэлтор?
ТАН? Мама? Путин? Обама? Вроде он сам и никто другой.
Вы пойдете пилотом самолета работать только по тому, что летали на самолете в качестве пассажира?
Или хирургом устраиваться только по тому, что на бефстроганов мясо резали?
Вас что остановит от этих поступков?
Я лично не пойду. Мне даже в голову не придет, не имея квалификации заниматься такими вещами.
И не знаю что конкретно не позволит мне принять такого решения - совесть ли, воспитание ли, еще что или все это вместе.
А тут прямо какое-то "пониженное чувство социальной ответственности".

Беляева Елена писал(а):
Эти песни о главном будут петься каждый новый год с новыми силами и даже иногда новыми исполнителями :lol: , но ничего не изменится пока не будет введен обязательный образовательный (по специализации) ценз для входа в профессию и стандарты деятельности.

Мы сейчас говорим о форуме. Если форум - это точный срез, то мне жаль нашу профессию.
В таком виде она клиентам совершенно не нужна и даже крайне вредна.

Беляева Елена писал(а):
А пока это таки не профессия, и у частников, и среди организованных кем либо субъектов будут встречаться электрики, повара и парапсихологи, вчера на бегу сменившие ориентацию в трудовой деятельности ))

Сменить профессию в любом возрасте - это не грех. Это жизнь. И это нормально.
Грех, когда меняют только лишь вывеску, не соответствуя ей, и берут за это деньги, продолжая при этом оставаться все теми же электриками, поварами, токарями и т.д.

Форум-срез. Вы-нет.
12 фев. 2017
Asti495 писал(а):
К нам после частников начнут подбираться. Им пока есть кого-что жрать.


не совсем так, дискредитация профессии идет в общем режиме, без деления на частников и организованных.
в сми в принципе слово риэлтор без приставки черный не звучит, замечали?
Профессия сегодня без стандартов и бесконечно дискредитируема двоечниками и стабильно льющейся с экранов информационной грязью.
В формировании восприятия потребителя в таком ключе, наверняка, кто-то заинтересован. :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
12 фев. 2017
Ермаков писал(а):
Форум-срез. Вы-нет.

Я имею ту же специальность, которой посвящен данный форум, и присутствую на нем.


Беляева Елена писал(а):
не совсем так, дискредитация профессии идет в общем режиме, без деления на частников и организованных.
в сми в принципе слово риэлтор без приставки черный не звучит, замечали?
Профессия сегодня без стандартов и бесконечно дискредитируема двоечниками и стабильно льющейся с экранов информационной грязью.
В формировании восприятия потребителя в таком ключе, наверняка, кто-то заинтересован. :)

Одно дело, когда пресса и т.п. ведет какую-то кампанию, а другое дело, когда это делают "творческие" личности, называющие непосредственно себя риэлторами. Разница есть, не так ли?
Организованным по проще в этом отношении.
Организованные изначально отстроены по понятному признаку (организации) от общего числа, находящихся на РН.
По ударом сейчас именно частные риэлторы, т.к. единички весят мало и никак, ничем не объединены и не защищены.
Им надо от этого безобразия как-то спасаться. Отстраиваться. Какой-то себе признак изобрести.
Так, как сейчас, быть не должно. Под них не должно быть легко мимикрировать паршивым овцам.
12 фев. 2017
Asti495 писал(а):
Я имею ту же специальность, которой посвящен данный форум, и присутствую на нем.

Диплом покажете?))
12 фев. 2017
Asti495 писал(а):
Ермаков писал(а):
Форум-срез. Вы-нет.

Я имею ту же специальность, которой посвящен данный форум, и присутствую на нем.


Беляева Елена писал(а):
не совсем так, дискредитация профессии идет в общем режиме, без деления на частников и организованных.
в сми в принципе слово риэлтор без приставки черный не звучит, замечали?
Профессия сегодня без стандартов и бесконечно дискредитируема двоечниками и стабильно льющейся с экранов информационной грязью.
В формировании восприятия потребителя в таком ключе, наверняка, кто-то заинтересован. :)

Одно дело, когда пресса и т.п. ведет какую-то кампанию, а другое дело, когда это делают "творческие" личности, называющие непосредственно себя риэлторами. Разница есть, не так ли?
Организованным по проще в этом отношении.
Организованные изначально отстроены по понятному признаку (организации) от общего числа, находящихся на РН.
По ударом сейчас именно частные риэлторы, т.к. единички весят мало и никак, ничем не объединены и не защищены.
Им надо от этого безобразия как-то спасаться. Отстраиваться. Какой-то себе признак изобрести.
Так, как сейчас, быть не должно. Под них не должно быть легко мимикрировать паршивым овцам.

Как можно иметь специальность, которой не существует?
12 фев. 2017
Александр Тестянов писал(а):
Диплом покажете?))

Я аттестована Московской Ассоциацией Риэлторов.
А Вы, "дружок"?
12 фев. 2017
Ермаков писал(а):
Как можно иметь специальность, которой не существует?

Правда, не существует?
Открываем ОКПДТР, находим код 46102 и/или ОКЗ 3413.
Что там написано, Алексей?

Вот маклеров в сопряжении с недвижкой действительно нет.
Последний раз редактировалось Asti495 12.02.17, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
12 фев. 2017
Asti495 писал(а):
Ермаков писал(а):
Как можно иметь специальность, которой не существует?

Правда, не существует?
Открываем ОКПДТР, находим код 46102 и/или ОКЗ 3413.
Что там написано, Алексей?

Насколько я помню, были другие цифры, только они не наделяют Вас профессией, девушка с лицом Аленки, босыми пятками и пятью десятками клиентов, которой хватает времени на форум.
Последний раз редактировалось Ермаков 12.02.17, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя