Покупательная способность населения и предложения на рынке (часть 2) 950 / 42504

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
20 мая 2019
20.05.19, 13:36
Lea ** писал(а):
да, народ попервоначалу тоже принял участие в разбазаривании страны.
обожаю такие утверждения :co_ol:
...
сто лет назад "народ" скинул царя и сам себя загнал в рабство коммунистов.
потом "народ" сам себя расстреливал и загонял в лагеря.
ну, да, войну Сталин выиграл.
тут уж ничего не поделаешь.
этот упырь загрыз всех немцев под Москвой, а потом и самого Гитлера отравил.
"народ" тут как бы не при делах.
....
не так уж и давно "народ" поддерживал всех борцов за справедливость в Африке и Латинской Америке.
потом был интернациональный долг народа в Афганистане (кого перед кем?!)
а потом КТО-ТО (а кто же это был?!) этому "народу" раздал ваучеры, о которых НИКТО понятия не имел.
ваучеры технично и быстро собрали и сами и себе продали все богатство страны, пока народу всунули по литрухе спирта рояль.
ну а что?
народ САМ виноват.
так ведь?
а теперь НАРОД сам себя загоняет в кредитную кабалу и ОПЯТЬ вроде никто не причем и никто не виноват.
просто у кого-то случайно в трех квартирах находят сначала 9 млрд. руб., потом 12 млрд руб.
...
ничего не поделаешь, этот глубинный народ сам раз за разом ищет очередное дно.
что тут поделаешь? воля народа!
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
20 мая 2019
никогда такого не было и вот опять! (с)

Счетная палата видит риски дальнейшего снижения реальных доходов населения РФ в 2019 году
Счетная палата РФ видит риски того, что реальные доходы населения РФ в 2019 году продолжат падать на фоне отсутствия у властей планов монетарной социальной поддержки граждан. Об этом сообщили ТАСС в Счетной палате.

внешняя ссылка
....
...а в это время Лавров заявил, что церковь продолжает сплачивать россиян
По мнению главы МИД, церковь много делает в интересах патриотического воспитания молодежи
Русская православная церковь продолжает являться инструментом сплочения российского общества и поддержки православных за рубежом. Об этом в понедельник заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров
внешняя ссылка
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
20 мая 2019
20.05.19, 18:49
Forfeit писал(а):
Счетная палата видит риски дальнейшего снижения реальных доходов населения РФ в 2019 году
Счетная палата РФ видит риски того, что реальные доходы населения РФ в 2019 году продолжат падать на фоне отсутствия у властей планов монетарной социальной поддержки граждан. Об этом сообщили ТАСС в Счетной палате.
Но есть и хорошие новости. С мест сообщают:

Изображение
20 мая 2019
Бедный Старожил и Синька... Побежали за методичками на Ильинку. Щас придут расскажут про хитрый план и многоходовочки.
«Я открыл циан, нашел 1ху 32 кв.м в Солнцево за 7 млн в убитой 9жке. Закрыл циан. Веселитесь без меня«
20 мая 2019
Российский Фэнни Мэй и Фредди Мак.

Директор коллективных инвестиций ДОМ.РФ Алексей Пудовкин:

>> Мы запустили на базе Private Banking дочернего Банка ДОМ.РФ программу по прямой продаже ипотечных ценных бумаг физическим лицам. Спрос оказался выше ожиданий. Людям интересны инвестиции в облигации, которые имеют привязку к реальному сектору, их привлекает соотношение риска и доходности этих бумаг. В ближайшее время покупка ипотечных ценных бумаг с поручительством ДОМ.РФ станет доступна для всех розничных клиентов Банка ДОМ.РФ.

>> В 2018 году ДОМ.РФ провел семь выпусков однотраншевых ипотечных облигаций на общую сумму 146 млрд рублей, что составляет 93% всего рынка ипотечной секьюритизации (с) ТАСС.

Вообще, молодцы, конечно, в Минфине сидят. Сначала долги государства (ОФЗ), сформированные благодаря распилу "друзей"-инфраструктурников, начали раскидивать по россиянам (а это именно так: россияне сегодня покупают ОФЗ прямо или косвенно, а Минфин отдает безвозвратно эти средства условному "ротенбергу" - пока у Минфина есть деньги от высоких цен на нефть, он будет выплачивать россиянам за это проценты; а как там дальше сложится, х.з. Надеются перезанять, ну, или напечатают ещё в крайнем случае, уронив курс рубля, пока россияне держат чужие долги в этом рубле).

А теперь и будущие долги неплатежеспособных россиян (закладные по ипотеке) можно начинать сбрасывать на других россиях. Которые могут себе это позволить.

Курочка по зёрнышку. Под соусом увеличения количества финансовых инструментов и доступности "фондового рынка" для населения.

Ибо нефига под матрасом и на вкладах деньги держать. А то сидите как сычи.

P.S. В принципе, пора и потребкредиты упаковывать. Нечего банкам (>85% по активам - окологосударственные) риски на себе (считай - на бюджете) тянуть.
20 мая 2019
Ну и отлично. Вкупе с ГКО Минфина повторим кризис в США + 1998 дубль два. Наконец-то догоним и перегоним проклятый загнивающий запад!
«Я открыл циан, нашел 1ху 32 кв.м в Солнцево за 7 млн в убитой 9жке. Закрыл циан. Веселитесь без меня«
20 мая 2019
И эти люди называют доллар ничем не обеспеченной бумагой. А сами что творят?
«Я открыл циан, нашел 1ху 32 кв.м в Солнцево за 7 млн в убитой 9жке. Закрыл циан. Веселитесь без меня«
20 мая 2019
Энто как же, вашу мать,
Извиняюсь, понимать?
Мы ж не Хранция какая,
Чтобы смуту подымать!

Кто хотит на Колыму —
Выходи по одному!
Там у вас в момент наступит
Просветление в уму!
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
20 мая 2019
Мой народ — моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..

Утром мажу бутерброд —
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна —
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?
:cry_ing:
Из писем в редакцию: "...скользкий и даже склизкий, все время выворачивающийся тип...не очень умный или даже вообще не умный. Печаль печальная".
20 мая 2019
Проза жизни
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость