ЗА ЧТО клиент платит риэлтору и сколько стоят услуги? 2767 / 90332

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
04 июн. 2013
Юлия Киани писал(а):
Мне показалось, мы с Вами о разном.
Покупатель, шарахающийся по квартирам без одобренной ипотеки, мой потенциальный клиент. Он станет реальным, если у меня будет шанс рассказать ему лично, не по телефону, как много я знаю и умею в частности в теме получения ипотечного кредита и вообще в вопросах покупки квартиры, и как многого не знает он. На сегодняшнем рынке лично для меня клиент-покупатель - лакомый кусочек. 3 недели максимум, и он с квартирой, а я с комиссией.
А Вы о чем?

А, я о чем.... :du_ma_et:
Не знаю... видно когда человек искренен, открывает карты, как автор например в последнем своем посте. Вызывает симпатии и не вопрос, таким я готов рассказать о рынке о каких то нюансах и.т.д. Пускай даже он не станет моим клиентом сейчас.
Есть другое...заготовленные легенды, фальшь в словах, натянутые улыбки и это все читается с первых слов.
Наверное я об этом. В первом посте автора,я не увидел того, чтобы сказать с полной уверенностью, что агент поступил не нормально :)

з.ы Про вылететь в Краснодар ко мне ,это вы конечно же сильно :)
А, прилетайте :lol: денег не возьму,зато город покажу, походим погуляем :)
04 июн. 2013
Новосельцев, а почему на вашем рынке за 15 лет так ничего и не поменялось? :) Ну как то странно когда человек звонит по вариантам, а в цене не заложена комиссия :nez-nayu: Да и как вы справляетесь с потенциальными покупателями которые потом возвращаются без агента? У меня так было 2 раза когда жильё в Краснодаре продавала, подписывают с риэлтором договор на мужа, а покупает жена)))
Ведь если как в Москве, цивилизованно заключить договор с собственником, то и проценты можно в цену заложить
04 июн. 2013
Уля-ля писал(а):
Новосельцев, а почему на вашем рынке за 15 лет так ничего и не поменялось? :) Ну как то странно когда человек звонит по вариантам, а в цене не заложена комиссия :nez-nayu: Да и как вы справляетесь с потенциальными покупателями которые потом возвращаются без агента? У меня так было 2 раза когда жильё в Краснодаре продавала, подписывают с риэлтором договор на мужа, а покупает жена)))
Ведь если как в Москве, цивилизованно заключить договор с собственником, то и проценты можно в цену заложить

Г-н Новосельцев, так это Вы за все отвечаете? И у нас наведите порядок, пожалуйста. Уля-ля , скажите, пожалуйста, а тем, кто агента кинул Вы продали?
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
04 июн. 2013
Светлана Ростов-на-Дону, честно говоря продала, поскольку отстаиваю свои интересы, а не интересы агенства клиентов, но пыталась так сказать воззвать к их совести :) приходила с ними девочка агент, такая молоденькая, хорошенькая :) я говорю - вот девочка получается за зря с вами каталась, зарплату не получит. Но я же не должна отвечать за них, они договор заключали, потом решили кинуть агенство, я же никого не обманывала.
Поэтому и удивляюсь почему до сих пор в Краснодаре такая несовершенная система, а в Ростове тоже так что ли?
04 июн. 2013
Уля-ля писал(а):
Новосельцев, а почему на вашем рынке за 15 лет так ничего и не поменялось? :) Ну как то странно когда человек звонит по вариантам, а в цене не заложена комиссия :nez-nayu: Да и как вы справляетесь с потенциальными покупателями которые потом возвращаются без агента? У меня так было 2 раза когда жильё в Краснодаре продавала, подписывают с риэлтором договор на мужа, а покупает жена)))
Ведь если как в Москве, цивилизованно заключить договор с собственником, то и проценты можно в цену заложить

15 лет назад, меня не то что на рынке ,в Краснодаре ещё не было :) кто б тогда сказал, 15 лет назад, что риэлтором стану....вот, не за что бы не поверил :lol:
А, вот же, приключилось. Но, не суть.
Да бюджета никак дорваться не могу, а то враз бы все поменял :lol:
04 июн. 2013
Уля-ля писал(а):
Светлана Ростов-на-Дону, честно говоря продала, поскольку отстаиваю свои интересы, а не интересы агенства клиентов, но пыталась так сказать воззвать к их совести :) приходила с ними девочка агент, такая молоденькая, хорошенькая :) я говорю - вот девочка получается за зря с вами каталась, зарплату не получит. Но я же не должна отвечать за них, они договор заключали, потом решили кинуть агенство, я же никого не обманывала.
Поэтому и удивляюсь почему до сих пор в Краснодаре такая несовершенная система, а в Ростове тоже так что ли?


Это не система "несовершенна", ТАКое не имеет географических границ,
ОнО повсеместно, когда одни "договоры заключают и кидают",
а другие "не должны отвечать за них",
а риэлторы, меж тем, такие-растакие, Зло Вселенское.

Уля-ля,
а "взывали к их совести" зачем, для очистки своей
или перед "девочкой", практически на глазах обманутой, и вправду стыдно было?
Астропрофайлер.
04 июн. 2013
Елена Г. Комиссарова, у меня с совестью всё хорошо, сплю спокойно))) потому что никого не обманываю. Просто это было нечестно с их стороны по отношению к агенству, о чём им и сообщила. Я не понимаю зачем люди обращаются к риэлтору чтобы потом кинуть :sh_ok: Ведь моё объявление было в открытом доступе, на то время в газетах. Они же пришли в агенство, риэлтор прозвонила и небось показала им не один вариант, неужели людям лень самим звонить было, или денег на газету жалко
04 июн. 2013
Елена Г. Комиссарова писал(а):
Уля-ля,
а "взывали к их совести" зачем, для очистки своей
или перед "девочкой", практически на глазах обманутой, и вправду стыдно было?

Да причем тут Уля....на неё то что собак вешать.
А,девочка стала наверно сейчас жестче, пару раз её обманули, она уже наверно на 10 отыгралась :)
Всё всех устраивает, никто ничего менять не хочет.
з.ы. Один я бьюсь как рыба об лед :lol:
04 июн. 2013
Агенства "Присли" и "Каян" ещё есть у вас? :mi_ga_et:
04 июн. 2013
Уля-ля писал(а):
Светлана Ростов-на-Дону, честно говоря продала, поскольку отстаиваю свои интересы, а не интересы агенства клиентов, но пыталась так сказать воззвать к их совести :) приходила с ними девочка агент, такая молоденькая, хорошенькая :) я говорю - вот девочка получается за зря с вами каталась, зарплату не получит. Но я же не должна отвечать за них, они договор заключали, потом решили кинуть агенство, я же никого не обманывала.
Поэтому и удивляюсь почему до сих пор в Краснодаре такая несовершенная система, а в Ростове тоже так что ли?

Елена Г. Комиссарова , правильно ответила. Если бы Вы настояли, сделка и так состоялась. агент в этой ситуации оказывала и Вам услугу.Ваша квартира была выставлена где-то ,она обратила на нее внимание и привела к Вам клиентов.Если Вы не готовы были работать с агентством, было бы честно сказать об этом сразу. Я Вас не поучаю, Вы взрослый человек и можете поступать , как Вам кажется правильным. Но поверьте, где-то обманешь-больше потеряешь. Уля-ля несовершенен и мир , в котором мы живем, хотим жить в цивилизованном обществе-нужно начинать с себя. Пора начать обсуждение-наши любимые клиенты-какие они? И ,правда, любимые-самые недоверчивые, у них большему учишься. Я , думаю, у кого-то и Вы -любимый клиент :)
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ANNA_N, Татьяна_я и 2 гостя