Помогите новичку определиться с направлением 978 / 21337

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
19 окт. 2012
Юлия Баграмова писал(а):
ТС, удовлетворите любопытство, почему вы остаетесь здесь и продолжаете этот разговор? Вы нашли работу, все хорошо. Тогда зачем?

Да вы мне уже как родные!)))) Плюс ко всему мне здесь очень нравится.
19 окт. 2012
Значит дозреваете... Это здорово. Абстрагируйтесь от клея и холода. В этой работе есть вещи существенно более тяжелые и неприятные, но и дико увлекательные в тоже время (в отличие от клея, он очень быстро уходит на второй план, если вообще остается). Похоже, что ваше риэлторство - вопрос времени :hi_hi_hi:
19 окт. 2012
Юлия Баграмова писал(а):
Значит дозреваете... Это здорово. Абстрагируйтесь от клея и холода. В этой работе есть вещи существенно более тяжелые и неприятные, но и дико увлекательные в тоже время (в отличие от клея, он очень быстро уходит на второй план, если вообще остается). Похоже, что ваше риэлторство - вопрос времени :hi_hi_hi:

Абсолютно точно понимаю, что в риэлторстве есть вещи существенно более тяжелые и неприятные. У меня все вышло так, как вышло. При всем при этом я ни о чем не жалею и голову в песок не прячу перед людьми и самой собой. Я развиваюсь, добиваюсь поставленных целей, а делать это в строительстве или в риэлторстве - не столь важно, лишь бы нравилось. На форуме есть нормальное общение, провокации, юмор - меня это привлекает. Тем более с некоторыми людьми ведется активная переписка в личной почте, с другими же я знакома лично. Ну и как теперь все это бросить?))))))
19 окт. 2012
Yablokova писал(а):
...вся в мыле и с холодными руками. Что же было бы зимой))

В самом начале 1999 (первая неделя февраля) года я делал свой первый договор.
Надо было продать 2-ку в Новопеределкино, и с доплатой купить 3-ку там же.
У меня была неделя до выхода объявлений в Тригоне (была такая печатная база - прообраз виннера на бумаге) и в ИРР, я не теряя времени поехал КЛЕИТЬ объявления о продаже.
ЭТО БЫЛО ОЧЕНЬ ХОЛОДНО.
Не знаю как щас, но тогда ул. Скульптора Мухиной - это было сосредоточение всех ветров, которые дуют в Москве.
Такое впечатление, что они все дули именно в ту точку, гдя я клеил...
Район тогда был застроен неплотно - для ветра места было много. Может и щас так же - не знаю, с тех пор я там не был))

Первый день расклейки не принес ни одного звонка. Второй день расклейки принес два звонка... но не просмотра. Но до выхода рекламы в печати было еще несколько дней - чего их терять?... На пятый день расклейки - у меня появился ПОКУПАТЕЛЬ. На просмотре мне удалось доказать ему что именно это - квартира его мечты)) И он внес аванс за один день до того как пошла реклама в прессе... МОИ УСИЛИЯ НЕ ПРОПАЛИ ДАРОМ!!!

Стал подбирать альтернативу... из всего что было представлено в рекламе - ничего не подошло... Нам то доплаты не хватало, то квартира не в том месте, то еще что-то... И я ВНОВЬ ПОЕХАЛ КЛЕИТЬ. Но на сей раз - КУПЛЮ 3 к.кв-ру в вашем доме.
И на второй день у меня уже квартира, которая подошла моим клиентам)). Она не рекламировалась ранее, но по расклейке они позвонили))
Этой трешке нужна была однушка в качестве альтернативы, я заключил с ними договор на услуги и быстро нашел конечную однушку, уже в рекламе.
Комиссия агентства составила 2,5 тыс. долларов с 2-ки и 3 тыс. долларов с 3-ки, итого 5,5 тыс. долларов.
Так я сделал сразу ДВЕ первые сделки))
И в обоих - расклейка стала тем что принесло результат.
Без нее я бы мог не добиться результата, и возможно, сейчас мы бы не беседовали)) никто не знает как повернулась бы жизнь тогда.

Но была расклейка, был результат, были первые сделки.
И хотя понятно, что сейчас меня сложно представить расклеивающим объявления - я благодарен за то что у меня тогда был такой опыт.
Потому что тогда я на собственном опыте понял что это тяжелая профессия, но дающая результат если с упорством идти к нему.
И я и сейчас помню февральский ветер в Новокосино, обжигащий холодом мокрые от клея руки, состояние одури от того что ты методично переходишь от подъезда к подъезду под светом фонарей доставая из пачки очередное объявление, намазывая его... и так по всему району... помню конечно. Но сейчас я рассказываю об этом тем кто только начинает - рассказываю спокойно, понимая что именно тогда я и начал закладывать успех своей будущей компании, о которой тогда и не думал...

Мы не знаем что будет важным для нас в будущем. Может быть я не поехал бы тогда клеить, не сделал бы первые сделки, ушел бы из профессии, стал бы продавцом строительной химии, наверное бы успешным продавцом, и может потом - президентом гильдии продавцов строительной химиии... Но получилось так как получилось))

Это я не к тому что без расклейки ваша жизнь станет неполноценной)), нет...
Просто вспомнил тот февральский собачий холод, прочитав Ваш вопрос.
И вспомнил что стал тогда единственным сотрудником компании, который смог сделать 2 сделки за 1,5 месяца с начала работы.
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
19 окт. 2012
Сергей А. Саяпин писал(а):
Просто вспомнил тот февральский собачий холод, прочитав Ваш вопрос.

Я про подобное и писАл, что не за профессией барышня пришла - не готова к тяжелому и серьезному труду. Психологически и физически. А уж когда пошла болтовня, про то, что принести пользу компании, в которой будет работать - вообще стало ясно, что и близко нет. Только комфорт, уют, внимание мужчин, шпильки все такое...Замуж ищу это называется, если называть вещи своими именами.
19 окт. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Сергей А. Саяпин писал(а):
Просто вспомнил тот февральский собачий холод, прочитав Ваш вопрос.

Я про подобное и писАл, что не за профессией барышня пришла - не готова к тяжелому и серьезному труду. Психологически и физически. А уж когда пошла болтовня, про то, что принести пользу компании, в которой будет работать - вообще стало ясно, что и близко нет. Только комфорт, уют, внимание мужчин, шпильки все такое...Замуж ищу это называется, если называть вещи своими именами.

А что в этом зазорного? Потому и не готова к тяжелому труду, что барышня)) Да и комфорт, уют, внимание мужчин и замуж - нормальные потребности НОРМАЛЬНОЙ женщины.
19 окт. 2012
Ермаков писал(а):
А что в этом зазорного? Потому и не готова к тяжелому труду, что барышня))

Зазорного - ничего. Только вещи надо называть своими именами, в таком случае. А не лить в уши инфу, не соответствующую действительности. Раскусывают на раз.
Да и комфорт, уют, внимание мужчин и замуж - нормальные потребности НОРМАЛЬНОЙ женщины.

Нормально, но для другого профильного форума. Или здесь надо заводить подфорум Знакомство и/или Флирт
19 окт. 2012
Сергей А. Саяпин писал(а):
Yablokova писал(а):
...вся в мыле и с холодными руками. Что же было бы зимой))

В самом начале 1999 (первая неделя февраля) года я делал свой первый договор.
...
ЭТО БЫЛО ОЧЕНЬ ХОЛОДНО.
...

давайте сделаем экскурс на тройку лет от этой даты назад...
Лютый мороз. Вечер, темень
На 02 поступает сообщение о перестрелке на окраине города, в составе СОГ выезжаем на место преступления, пленка начинает рваться в фотоаппарате после 4-го кадра, аккумуляторы в вспышке от мороза дохнут после пятого кадра, пальцы скрючиваются примено в это же время... а надо ещё гильзы все собрать, кровь оприходовать и прочие сопутствующие мелочи.
и тут на место преступления возвращается одна из машин боевиков, пистолет дость ещё получается, а вот что сможешь нажать на спусковой крючок начинаешь сомневаться реально...
но отсрелялись успешно, даже одного взяли.

А тут про какой-то клей на руках... Тьфу!
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
19 окт. 2012
Web Capital писал(а):
Сергей А. Саяпин писал(а):
Yablokova писал(а):
...вся в мыле и с холодными руками. Что же было бы зимой))

В самом начале 1999 (первая неделя февраля) года я делал свой первый договор.
...
ЭТО БЫЛО ОЧЕНЬ ХОЛОДНО.
...

давайте сделаем экскурс на тройку лет от этой даты назад...
Лютый мороз. Вечер, темень
На 02 поступает сообщение о перестрелке на окраине города, в составе СОГ выезжаем на место преступления, пленка начинает рваться в фотоаппарате после 4-го кадра, аккумуляторы в вспышке от мороза дохнут после пятого кадра, пальцы скрючиваются примено в это же время... а надо ещё гильзы все собрать, кровь оприходовать и прочие сопутствующие мелочи.
и тут на место преступления возвращается одна из машин боевиков, пистолет дость ещё получается, а вот что сможешь нажать на спусковой крючок начинаешь сомневаться реально...
но отсрелялись успешно, даже одного взяли.

А тут про какой-то клей на руках... Тьфу!

Улыбнуло...

А мне вспомнился тоже очень морозный день в Забайкалье, градусов 45-46 С не больше, ослепительное солнце. И жгучий мороз. А я учительница иду по трассе Забайкальск - Краснокаменск домой в войсковую часть. А идти то всего ничего 10-12 км. И ни одной машины, только ветер гуляет и гоняет по бескрайним просторам перекати-поле.

Спустя всего час на середине пути догоняет меня КАМАЗ, следующий рейсом в Краснокаменск (перевозка руды). Там не тянут руки, не просят остановить, там народ понимает, что нельзя друг друга бросать в поле даже днем. Останавливается машина, открывается дверь и здоровый краснощекий водитель среднего возраста кричит : "Залезай". А у меня уже все в инее и шапка, и воротник, и волосы и ресницы.

Ступенька высока, я ставлю ногу, пытаюсь взяться рукой за ручку двери, а она меня не слушается. Руки одервененели в московских кожанных перчатках. И прежде чем я понимаю в чем дело, подняться то я не могу, водитель ругаясь матом хватаем меня за воротник и просто втаскивает в кабину, как мешок, приговаривая: "Москвичка небось, твою мать. Кто так одевается?" И нигде на свете мне так хорошо не было, как в той теплой кабине первые минут 5.

И заботливо развернутая большими рабочими руками шоколадка Аленка показалась необыкновенно вкусной и дорогой. Я благодарна ему по-человечески, дай бог ему здоровья. Но один вопрос меня мучает до сих пор, откуда он догадался, что я из Москвы? Или просто угадал?.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
19 окт. 2012
ATLANTIK писал(а):
Улыбнуло...

А мне вспомнился тоже очень морозный день в Забайкалье, градусов 45-46 С не больше, ослепительное солнце. И жгучий мороз. А я учительница иду по трассе Забайкальск - Краснокаменск домой в войсковую часть. А идти то всего ничего 10-12 км. И ни одной машины, только ветер гуляет и гоняет по бескрайним просторам перекати-поле.

Спустя всего час на середине пути догоняет меня КАМАЗ, следующий рейсом в Краснокаменск (перевозка руды). Там не тянут руки, не просят остановить, там народ понимает, что нельзя друг друга бросать в поле даже днем. Останавливается машина, открывается дверь и здоровый краснощекий водитель среднего возраста кричит : "Залезай". А у меня уже все в инее и шапка, и воротник, и волосы и ресницы.

Ступенька высока, я ставлю ногу, пытаюсь взяться рукой за ручку двери, а она меня не слушается. Руки одервененели в московских кожанных перчатках. И прежде чем я понимаю в чем дело, подняться то я не могу, водитель ругаясь матом хватаем меня за воротник и просто втаскивает в кабину, как мешок, приговаривая: "Москвичка небось, твою мать. Кто так одевается?" И нигде на свете мне так хорошо не было, как в той теплой кабине первые минут 5.

И заботливо развернутая большими рабочими руками шоколадка Аленка показалась необыкновенно вкусной и дорогой. Я благодарна ему по-человечески, дай бог ему здоровья. Но один вопрос меня мучает до сих пор, откуда он догадался, что я из Москвы? Или просто угадал?.


У нас на севере москвичей и иностранцев вычислить легко - несоблюдение дресс-кода вас выдает. Вы или странно, или не по погоде одеваетесь, причем иностранцы больше тяготеют к бомжам в яркой одежде, а москвичи - к лету)) Это очень сложно не заметить с учетом того, что нормой у женщин на севере в основном считается шуба, обычно норковая, или дубленка с определенными видами выделки - холодно ж, елки-палки))
Еще в морозы руковички не носите и не поднимаете шарфы, шали почти по глаза, чтобы лицо не обморозить))
Остальные приезжие привыкают к местным особенностям очень быстро, а питерцы так вообще не отличишь.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость