Прогнозы финансового кризиса в России - пустые слова или реальная угроза? Что ожидает российский рынок недвижимости? 3022 / 282335

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
17 сен. 2008
LevshinSergey писал(а):
Самомобилизация - это заготовка макарон, картошки, соли и спичек?
У Вас еще не начали скупать, или у каждого в подполе-бомбоубежище уже это все есть?


Это в тему :D .
Я имел в виду людей, которые когда нервничают, начинают предпринимать вдвое больше усилий, чтобы успешно выжить.
17 сен. 2008
Ну, я думаю, что для человека, рожденном в Советском Союзе, успешно выжить - не проблема.
Слава Богу, огурчики закатывать еще не разучились, картошку отбивать от заокеанских жуков - тоже, а самогонный аппарат никогда и не простаивал :-)))
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
17 сен. 2008
LevshinSergey писал(а):
Ну, я думаю, что для человека, рожденном в Советском Союзе, успешно выжить - не проблема.
Слава Богу, огурчики закатывать еще не разучились, картошку отбивать от заокеанских жуков - тоже, а самогонный аппарат никогда и не простаивал :-)))


И это правильно!!! :D
17 сен. 2008
В десятку, Сергей ! Сколько раз бывало : приподнимешься немного, а потом задницей об асфальт :D

Не ! Ну как "Зенит" играет ! )
0:0 пока правда, но туринцы дрожат !
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
18 сен. 2008
SergeyGoodin писал(а):
LevshinSergey писал(а):
Самомобилизация - это заготовка макарон, картошки, соли и спичек?
У Вас еще не начали скупать, или у каждого в подполе-бомбоубежище уже это все есть?


Это в тему :D .
Я имел в виду людей, которые когда нервничают, начинают предпринимать вдвое больше усилий, чтобы успешно выжить.

Сергей вы не заметили вопроса или не хотите отвечать ?
Удалось ли вам пред кризисом приумножить собственный капитал от продажи дома в подмосковье в 98 году ?
Вы продали дом и эту сумму внесли даунпейментом за дом в Торонто. Выгодная ли это быда сделка ?
Посоветуете ли повторять ваш подвиг или нет что там с абсолютными итговыми цифрами в долларах ?
18 сен. 2008
педастриенс писал(а):
SergeyGoodin писал(а):
LevshinSergey писал(а):
Самомобилизация - это заготовка макарон, картошки, соли и спичек?
У Вас еще не начали скупать, или у каждого в подполе-бомбоубежище уже это все есть?


Это в тему :D .
Я имел в виду людей, которые когда нервничают, начинают предпринимать вдвое больше усилий, чтобы успешно выжить.

Сергей вы не заметили вопроса или не хотите отвечать ?
Удалось ли вам пред кризисом приумножить собственный капитал от продажи дома в подмосковье в 98 году ?
Вы продали дом и эту сумму внесли даунпейментом за дом в Торонто. Выгодная ли это быда сделка ?
Посоветуете ли повторять ваш подвиг или нет что там с абсолютными итговыми цифрами в долларах ?


Никакого супер секрета мои цифры не составляют, но и никаким примером для аналитической статистики то же не являются.
Да деньги, были внесены в качестве down payment в покупку дома через 2 месяца. Купил я тот первый дом удачно.
Иммиграция это желание круто изменить жизнь, к расчетам прибыли на калькуляторе это не имеет почти никакого отношения.
Советовать по части иммиграции пожалуй не возьмусь, по части подвигов тем более.
Разбогатеть пока не получилось, но подожду еще. Может еще не вечер :)
18 сен. 2008
Не пойму как вы купили удачно....
Вы продали свой дом в подмосковье скажем за 100 тыс и внесли за дом в канаде стоимостью допустим 250 тыс. За это время ваш дом в канаде подорожал в два раза и стоит 550 тыс .
И то я не думаю что вы погасили кредит.

А ваш дом в москве стал стоить полтора миллиона ( условно). Получается вы потеряли на сделке примерно миллион ?
Это я к тому надо ли суетиться сейчас и вкладывать в зарубежную недвижимость
Порядок цифр я привел правильный ?
18 сен. 2008
Еще мне интересно почему вы как риэлтер вместо того чтобы продавать недвижимость по бросовой цене в россии наоборот не покупали ее ?
Например после кризиса года два три в москве двушки в ясенево шли по 25-30 тыс.
Для россия это были сумасшедшие деньги. Но вы могли брать кредиты например под залог дома или просто имея нормальную зарплату.

Ведь понятно было что не может квартира в столице пустьдаже третьей страны мира стоить как подержаная иномарка. Или вы не верили в россию ?

Бог с ней верой почему вы не хотели разбогатеть ? Я старался в это время что то приобрести в москве но мои возможности были много меньше ваших.
Я задавал этот вопрос многим эмигрантам но внятного ответа не услышал. Но они не были риэлторами... А вы то почему не были в первых рядах инвесторов в россиию когда все здесь рухнуло ?
18 сен. 2008
Как я понимаю риэлтор в россии и на западе разные вещи.
В россии это сопроводитель сделки а на западе это еще и финансовый советчик.
Потому что на западе покупая дом уже думают как его будут продавать и на западе дом скорее объект спекуляции чем место для проживания семьи.

Задача риэлтера показать районы и дома перспективного роста цены. Клиент скорее купит менее удобный дом но более растущий в стоимости. Там все озабочены ростом недвижимости. Чтобы продать выгодно и внести даунпеймент в более дорогой дом.

Так что думает Торонтовский гуру недвижимости ? Как он расценивает свой личный финансовый опыт. Не жалеет ли об упущенных возможностях ( скажем взять 100 тыс под залог дома в торонто и купить в 99 году четыре двушки в Ясенево ? )
И посоветует ли покупать сейчас в канаде с целью инвестировать ?
18 сен. 2008
педастриенс писал(а):
Еще мне интересно почему вы как риэлтер вместо того чтобы продавать недвижимость по бросовой цене в россии наоборот не покупали ее ?
Например после кризиса года два три в москве двушки в ясенево шли по 25-30 тыс.
Для россия это были сумасшедшие деньги. Но вы могли брать кредиты например под залог дома или просто имея нормальную зарплату.

Ведь понятно было что не может квартира в столице пустьдаже третьей страны мира стоить как подержаная иномарка. Или вы не верили в россию ?

Бог с ней верой почему вы не хотели разбогатеть ? Я старался в это время что то приобрести в москве но мои возможности были много меньше ваших.
Я задавал этот вопрос многим эмигрантам но внятного ответа не услышал. Но они не были риэлторами... А вы то почему не были в первых рядах инвесторов в россиию когда все здесь рухнуло ?


Не покупать тогда недвижимость в России было конечно глупостью.
Проблема в том, что покупать ее тогда было уже не на что.
Ответ довольно простой, не знаю почему вам не смогли ответить на него.
Приехав в Канаду у вас есть возможность вложить почти все деньги (если они у вас конечно есть) в down payment (или проесть дочиста, как многие сделали), + надо оставить немного на первое время, на проживание.
Далее первые 5 лет вы пытаетесь пустить корни в новой стране, без приличного языка, без блата, без связей, без ничего.
По сути первые годы вы пытаетесь пустить корни через асфальт, и вам естественно не до чего совсем. Надо элементарно выжить.
Поэтому первые пять лет нам было близко не до размышлений об инвестициях.
Ваша ошибка (на мой взгляд) в том что формулу "что приобрел и что потерял" вы меряете лишь деньгами.
Здесь я понял, что деньги далеко не главное, есть вещи куда важнее.
Что касается доходов, то я зарабатываю в Канаде больше чем в в свое время в России, а по тем временам я зарабатывал там в недвижимости не мало.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя