Сделки будущего: заменит ли Интернет живого риэлтора? 122 / 13876

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
04 нояб. 2008
Уважаемый Вячеслав!

То что в Москве есть успешные агенты и агентства которые берут по 200% комиссии с аренды - я не то что пальцем показывать не хочу, они сами из ТВ выпрыгивают. Согласен с вами что это не правило, но это факт. И есть даже пласт агентов которые сидят и ждут когда появится клиент на их объект что бы снять с обоих сторон по 200% :)

"только" - думаю, несколько громкое заявление (я неделю, как из Москвы - наобщался с риэлторами вдоволь)

Ну тогда вы наверное понимаете что небольшой финт хвостом крупных АН может смыть все мелкие в одночасье.

простите, Вы всех собеседников считаете идиотами, или выборочно?


Нет, вывожу вас на то что из любой практики есть исключения. И как вы и сами знаете что отданый другому хоть и дружественному АН клиент, может дать огромное клоличество рекомендаций, но уже не вам а другим людям.

О чём это я? - А Вы готовы рассказать, как Вы заработали свои первые (соответственно статусу столицы, населению, %% трудоспособных граждан и т.д.) 50 миллионов (НЕрублей) :?: или хотя бы 25 :?: ну может расскажете мне о Ваших первых 10 :?: - тоже НЕТ ???


Что же вы за меня то отвечаете. Хотите обрадую - готов про 10 :) Только в очень приватной беседе. Серьёзно, без шуток. Но не в недвиге :) И готов это продемонстрировать в любом месте где есть интернет - не только в столице.

Я не лезу вООбще в оперативную деятельность компании.

К чему тогда это все?

УВАЖАЙТЕ СОБЕСЕДНИКОВ, Tundr, я буду у Вас учиться, если увижу, чему именно Вы можете научить. Брать деньги у всех, кто даёт - старо, как мир. Покажите, как с минимальным количеством телодвижений заработать максимальные суммы - и я первый сниму перед Вами шляпу. Всё остальное - трёп.


Покажу, только вы не будите этим заниматься. Хотите, даже расскажу как за 3 месяця миллион ваших любимых доллариев получить не слезаю с кресла :)
04 нояб. 2008
Arthur.Ohanesyan
Риэлторская услуга в исполнении профи - это не рекламку дать и не справочки подготовить. Это конкретный экономический эффект - продать дороже или купить дешевле.

Полностью с вами согласен.

А как тогда быть риэлтору который добился своих 5% с продавца, а пришли вы и сбили цену?

И еще можно поподробнее про аукционы? Что это и где и с чем едят?

Когда я представлял интересы покупателя, сбил цену с 4,2 до 3,41 млн $.

Вот это мне представляется на Американском рынке.

поднял - с 1,1 млн до 1,85


А вот это как то не очень.
04 нояб. 2008
Tundr
смотря на кого работаешь
на продавца - завышаешь
на покупателя - сбивашь

не будешь же тупо стоять и говорить - сами торгуйтесь, иначе за что деньгу получаешь ? мы кстати не редко практикуем такой подход. Что стоимость наших услуг не будет менять в случае скидок, откатов и прочих снижений цен. Т.е. мы готовы торговаться за клиента как медведи-биржевики, но чтобы это не сказалось отрицательно на наших услугах и наоборот, если поднимается плата (а мы работаем на арендодателя), то и наша услуга. правда все в ком.аренде, но какая разница ? важнее суть
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
04 нояб. 2008
Виталий, я вообще хотел переводить агентство на "стобильную комиссию" не зависящую от стоимости объекта. Но опять же это сложно потому, что некоторые объекты стоят "дешево" по отношению к другим. Следовательно и комиссию они не в состоянии платить такую как за платят "дорогостоящие". так что не как не крути приходиться работать по проценту.
04 нояб. 2008
Вячеслав
А вы случайно не собираетесь в Самару или Тольятти? Было бы очень интересно Вас послушать
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
04 нояб. 2008
Tundr писал(а):
Ну тогда вы наверное понимаете что небольшой финт хвостом крупных АН может смыть все мелкие в одночасье.

Да, но это маловероятно.

Tundr писал(а):
отданый другому хоть и дружественному АН клиент, может дать огромное клоличество рекомендаций, но уже не вам а другим людям

этого никто не станет отрицать, но не можете же Вы охватить весь рынок - объять необъятное, для начала было бы неплохо научиться работать с теми, которые уже есть.

Tundr писал(а):
И готов это продемонстрировать в любом месте где есть интернет - не только в столице

если разговор о реальных деньгах, а не виртуальных - я готов учиться, учиться и учиться...

Tundr писал(а):
К чему тогда это все?

что именно "это всё"? - я действительно не лезу в оперативную деятельность принадлежащей мне компании (или я не понял ВАс - перефразируйтесь)

Tundr писал(а):
Покажу, только вы не будите этим заниматься. Хотите, даже расскажу как за 3 месяця миллион ваших любимых доллариев получить не слезаю с кресла

я = само внимание. если нужно личкой - я уже там (лежу животом на почтовом ящике). просто, когда мне говорят, что "...всё классно, только ты не будешь этим заниматься..." - поверьте, вызывает подозрение :-)
Авторский курс: "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного Бизнеса"
04 нояб. 2008
Tundr писал(а):
А вот это как то не очень.

Возможность подтверждаю:

1. за два этажа фасадного корпуса Винницкого завода тракторных агрегатов хотели $млн - с нашей помощью продан за $1.270 млн

2. за фасадный корпус Житомирского Завода станков-автоматов хотели $млн - с нашей помощью продан за $1.1 млн
Авторский курс: "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного Бизнеса"
04 нояб. 2008
По теме,
там заменит Интернет Риэлтора, или нет :lol:
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
04 нояб. 2008
герман писал(а):
Вячеслав
А вы случайно не собираетесь в Самару или Тольятти? Было бы очень интересно Вас послушать

Запросто. Люблю посещать города, в которых ещё не был :-). Соберите аудиторию из директоров и владельцев компаний, которые будут готовы на 2 рабочих дня отключить свои мобилки (второй день неполный) - и поехали. Сроки и стоимость обсуждаем заблаговременно.

ПС. только предупреждаю - я очень вредный тип, основная задача которого - перевернуть Ваше представление о казалось бы совершенно привычных вещах. И ещё одно. Полный курс - это не выступление с тезисами, которое проходило в рамках конференций в некоторых городах-миллионниках России. Когда читается полный курс - зал работает вместе со мной. Работает очень активно. Участники должны быть готовы к взаимодействию друг с другом, со мной, должны быть готовы и к "начитке", и к мыследеятельным бизнес-играм, и к бизнес-поединкам.
Авторский курс: "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного Бизнеса"
04 нояб. 2008
Интересно. Попробуем покубаторить
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей