Вопросы профессиональной и моральной этики во взаимоотношениях риэлторов, и конкурирующих риэлторских компаний. 275 / 3585

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
01 мар. 2009
Arthur.Ohanesyan писал(а):
Людмилочка Петровна!
Как же я с Вами согласен! И как же рад такое прочитать!
А может это вино домашнее повоздействовало так благотворно? :lol:

Артур Павлович! Не-а, я по пиву, Вы помните!

А во-вторых :bubu: Вот бы как я сейчас... будь в вашем окружении! Чуть не сказала рядом с Вами, помятуя нашу фотографию! :lol:

И с Сергеем согласен - в идеале этим карающим органом должно быть государство. а не профессиональное сообщество конкурентов. Потому что корпоративный эгоизм страшнее чиновничьего произвола, особенно в отсутствии четких правил и стандартов.


Мое отношение ко всякого рода партикулам государственным, я уже описала, пока Вы трудились над этим постом.

Корпоративный эгоизм - гмм..., есть такое дело. Но он куда здоровее оголтелой клеветы, и всякого рода плевкам из-за спины. Хотя бы потому, что есть места для открытых битв. А если посмотреть на всякие Гильдии юристов - так от уважения и почитания - коленки трясутся (шутка, конечно,но..)

Вашим успехам рады! Родина - (а она у нас все равно единая, ибо мы с Вами никуда не мигрировали) - гордится своим ГЕРОЕМ =D> А мы - знакомству с ВАМИ! [-o< :lol:
01 мар. 2009
Людмила Петровна писал(а):
А я бы по-другому : "А что ты можешь дать Гильдии? "

Ничего не дам.
И не подумаю давать.
И не собираюсь.
Я - первичен. Равно как первично "Я" моих коллег.
И в общую организацию первичные "Я" делегируют часть своего суверенитета исключительно для конкретной выгоды от совместного решения общепрофессиональных вопросов.
И не для чего более. Ни для чего.
И самое мерзейшее, когда эта созданная как рабочий инструмент общая организация начинает жить своей собственной жизнью? j, обрастает аппаратом управления и ежегодно удваивающейся сметой на его содержание и перестает должным образом обслуживать интересы ее членов, а то и вообще теряет понимание - для чего ее породили. :D
В финале, эта общественная гидра поднимает свою голову и заЯвляет: "Не спрашивай, что я могу тебе дать - подумай, а что Ты можешь дать мне?"
Все, Людмила Петровна, с этим уже приплыли. :D
Мне эта шняга с передергиванием иСЧо на комсомольской работе надоела.
Сам сколько раз вздевал десницу перед молодежью и вопрошал: А что ты можешь дать комсомолу? :D
Так что, грошовую цену этих слов знаю. :D
Кстати.... Чую в вас комсомольского работника. Просто на подсознании чую своих. :D Скажите, что я не прав.
Мысли пачкают мозги
01 мар. 2009
Александр Дидусенко писал(а):
Я - первичен. Равно как первично "Я" моих коллег.

5+ !
Недвижимость Саратова
01 мар. 2009
Людмила Петровна ,при всем уважении .....
Строем мы находились, до тошноты.
Так,что лучше пусть рассасывается само.
Накидывать самому себе петлю на шею не хочу.
01 мар. 2009
Строем, Сергей - ни в коем случае!
В Украине двое в ногу скоро разучатся ходить, демократия добралась и до Устава строевой службы!
У нас тут сейчас уже три общеукраинские общественные организации риэлторов, которые обе-три борются за власть над рынком, то есть - над рычагом «доступа к профессии». :gans:

Закона о РД, ясное дело, нет, и не будет в ближайшее время. (У нас, по секрету Вам скажу, понятия "законодатель" толком нет). Кстати, особо никого это и не напрягает. В депутаты, по моим многолетним наблюдениям, порядочные и принципиальные люди не особо идут, а редкие выдающиеся персоналии, с которыми можно было обсуждать эти вопросы - почему-то гибнут в авариях: В.Черновол, А.Емец, М.Сирота... Царствие им Небесное, хорошие люди были.

Можно было бы и забить на закон, рассчитывая только на себя, как уважаемый Александр Дидусенко. Были в моем окружении коллеги, которые говорили примерно так: "Чем больше вокруг тех, кто дискредитирует профессию, тем мне легче на их фоне лучше выглядеть..." Не уверен. Когда вокруг воняет, то клиент морщится и старается побыстрее уйти. А зловоние жуткое.
Вот почему и хочется не просто самому себе быть чистеньким, а и среду несколько прибрать, улучшить. Чтобы костюмчик белый кто ненароком не забрызгал, барахтаясь в луже...
А для энтого - страх некий должен у людей появиЦЦа (А.Д. - респект!) Пусть не Божий страх, безбожники вокруг все в предпринимательской среде, бессребреников не найдешь :lol:
А какой страх тогда, чего бояться? По-моему, сочетания двух вещей:
- общественного мнения коллег, которые могут повлиять на твою деловую репутацию среди клиентов, если сертификатик со стены снять придется по их требованию;
- лишения доступа к каким-то благам, которые предоставляет это самое сообщество. Например – к МЛС!

А.Д. - помните, на этой почве и схлестнулись мы год назад тут с Прохожим. :duel:
Он-то четко тогда сформулировал: "МЛС нам не нужнО, потому что вынуждены будем играть по правилам". Верно сказал наш товарищ - в МЛС главное не база данных, и не программное обеспечение, а правила сотрудничества риэлторов...
А играем мы с удовольствием только по своим правилам, а по чужим - дудки! О чем нам могут вещать из недружественных стран люди с недружественными фамилиями, другим менталитетом и совершенно непонятным ходом мысли?
Возродить доверие к профессиональной риэлторской услуге.
01 мар. 2009
Коллеги! У меня есть МИСЛИ!
Что, если именно тут, на пространстве НЕРСа, мы начнем вырабатывать Правила, Стандарты, так сказать, Кодекс поведения, деятельности, взаимоотношений с клиентом и друг с другом...
Материала - предостаточно: десятилетиями складывавшийся зарубежный опыт, с великолепной возможностью консультироваться он-лайн у наших друзей за океаном; свежий опыт ломки сложившихся стереотипов и адаптации к повышенным требованиям у новых членов ЕС - стран Прибалтики и Восточной Европы; свои наработки каждого у себя в регионе и продукты мыследеятельности в постах на этом форуме и в наших общественных организациях, с нашим же к ним ярким небезразличием... Начать можно с заповедей Моисеевых, например… Там и про открытую комиссию есть (не кради), и про эксклюзив (да не будет у тебя других богов), и про левые сделки (почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои)… Вот только ныне действующие стандарты наших стран предлагаю не перечитывать, с белого листа начнем, так сказать.
И уважаемый Игорь Червяков будет не просто "отцем русской демократии, то есть самой дискуссионной риэлторской трибуны", а модератором самого нужного процесса в нашей среде!
Обязуюсь каждый день выкладывать не более одной МИСЛИ. Поддержите процесс формирования стандартов снизу? Потому что сверху нам его спустят, боюсь, некачественным.
Или «рынок существенно активизировался», настолько, что некогда такой фигней заниматься – косить снова надо!?
Само рассосется таки, без инъекций?
Возродить доверие к профессиональной риэлторской услуге.
01 мар. 2009
Для бестолковых, то есть: Елены Викторовны, Дегтярёва Сергея и Александр Дидусенко:
"Она ему принесла денег немерено." - она ему принести не может!!! Он ей дал возможность зараьботать. Я таких агентов гнал бы из риэлторского бизнеса далеко и лучше за решетку. Объясняю: действую только по закону или ыл бы таким же как вы - агентом - вором до сих пор!!! А в Гиьдии проходят ежегдные выборы и меня не просто так 8-й год подряд выбирают Председателем Комиссии, которая приводит рынок в порядок! Кстати по закону легко получу, только пачкаться о такую мерзость не хочется, мое время слишком дорогое по отношению даже с самым "крутым" агентом, хотя думаю скоро создам такие судебные приценденты.
Есть хороший пример - НХЛ, да и футбольная лига - есть цивилизованные способы решения задач, а не воровские.
А про Хрущева - и в той ситуации не плохое решение вопроса!
Спасио за понимание темы "Людмиле Петровне"!
Кстати хорошо, что некоторых логика глав Гмльдий пугает, очень рад, значит не зря гоняем таких как Вы!!!
А решить проблему с ворами - я ее решаю! Моя компания очень даже успешна последние 15 лет на рынке Нижнего. Просто не люблю когда воры воруют!! Вор сидеть должен, а не пачкать имя Риэлтра!
01 мар. 2009
Артур, давайте.
Давайте попытаемся начать двигаться в этом направлении.
Только уговор (просьба): с холодной головой.
01 мар. 2009
ILL писал(а):
Для бестолковых, то есть: Елены Викторовны, Дегтярёва Сергея и Александр Дидусенко:

Уже интересно.
ILL писал(а):
Я таких агентов гнал бы из риэлторского бизнеса далеко и лучше за решетку.

Интересно.
ILL писал(а):
или ыл бы таким же как вы - агентом - вором до сих пор!!!

Значит мы - воры? :D
ILL писал(а):
А про Хрущева - и в той ситуации не плохое решение вопроса!

Ну, может исчо Иосифа Виссарионовича поддержим? Он с трудовыми резервами вообще не церемонился. :D
ILL писал(а):
Кстати хорошо, что некоторых логика глав Гмльдий пугает, очень рад, значит не зря гоняем таких как Вы!!!

Вы, милейший, переходите на прямое хамство. :D
Об этой логике я и говорю, когда, вместо того, чтобы работать на общее благо, ОБЩЕЕ БЛАГО, админ. работники общественных профессиональных обьъединений продавливают свои картельные интересы.
ILL писал(а):
Просто не люблю когда воры воруют!! Вор сидеть должен, а не пачкать имя Риэлтра!

Именно та логика, при которой априори каждый, кто из под руководство подобного директората уходит, клеймиЦЦа вором, и вызывает у меня стойкое отвращение к подобным методам руководства.
А также к общественным организациям, в которых рулят подобными манерами.
Никогда, управляя людьми, не марал хулой и угрозами свой рот, какие бы ситуации ни были.
Знаете, ILL, в Воронеже, в Гильдии риелторов Черноземья не прижились бы столь агрессивные взгляды на трудовые и профессиональные отношения участников рынка.
Коллеги, Нижегородцы, Игорь, Сергей... у вас, похоже, черти что происходит...
Черносотенная махровая идеология.
Последний раз редактировалось Александр Дидусенко 01.03.09, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Мысли пачкают мозги
01 мар. 2009
ILL писал(а):
Для бестолковых, то есть: Елены Викторовны, Дегтярёва Сергея и Александр Дидусенко:
"Она ему принесла денег немерено." - она ему принести не может!!! Он ей дал возможность зараьботать. Я таких агентов гнал бы из риэлторского бизнеса далеко и лучше за решетку. Объясняю: действую только по закону или ыл бы таким же как вы - агентом - вором до сих пор!!! А в Гиьдии проходят ежегдные выборы и меня не просто так 8-й год ..........................................................................................................................
...............................................................................................................................
А решить проблему с ворами - я ее решаю! Моя компания очень даже успешна последние 15 лет на рынке Нижнего. Просто не люблю когда воры воруют!! Вор сидеть должен, а не пачкать имя Риэлтра!


Уважаемый "главный по моральному облику":
1 Читайте внимательно.
2 Перестаньте общаться как сапожник.
3 Могу помочь вам с регисрацией (за умеренную плату),а то вы уже на оскорбления перешли.
4 Лозунги тут не проходят, излогайте свои аргументы ,тут народ взрослый и слава богу не члены вашей организации.
Держите себя в руках.
Своими постами вы дескридетируете светлое звание члена гильдии.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей