Открываю АН. Один в поле - воин? 780 / 92716

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
08 сен. 2009
amURAL писал(а):
НУЖНЫ ЛИ ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ДОГОВОРА С ПРОДАВЦОМ И С ПОКУПАТЕЛЕМ?


Может быть, потому что по жизни я большой лентяй, решил, что не прикольно обзванивать газеты с объявлениями о продажах квартир. Звонить незнакомым людям и навяливать свои услуги, б-р-р-р.

Вставлю свои скромные" копейки" никогда не обзванивала сама и не советую агентам. Зачем, говорю? Вы ж понимаете, человек нашел время, возможности для того, чтобы дать объявление САМОМУ. Это о чем говорит? Он твердо знает, что у него единственная в городе квартира, самая лучшая, и разумеется самая дорогая (он же сам там плинтуса красил). Он твердо уверен, что все риэлторы жулики. Ну, и главное, он уверен, что он САМЫЙ УМНЫЙ.
А тут мы такие," простые- приветливые" - "вы не хотите, чтобы я вам помог?"
Когда сотрудники таких приводят - хлопооот с ними. И самая прикольная фраза. после того, как все ему исполнят -" я, вообще-то, к вам не обращался, вы меня сами нашли..." :evil:
08 сен. 2009
Людмила Петровна писал(а):
amURAL писал(а):
НУЖНЫ ЛИ ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ДОГОВОРА С ПРОДАВЦОМ И С ПОКУПАТЕЛЕМ?


Может быть, потому что по жизни я большой лентяй, решил, что не прикольно обзванивать газеты с объявлениями о продажах квартир. Звонить незнакомым людям и навяливать свои услуги, б-р-р-р.

Вставлю свои скромные" копейки" никогда не обзванивала сама и не советую агентам. Зачем, говорю? Вы ж понимаете, человек нашел время, возможности для того, чтобы дать объявление САМОМУ. Это о чем говорит? Он твердо знает, что у него единственная в городе квартира, самая лучшая, и разумеется самая дорогая (он же сам там плинтуса красил). Он твердо уверен, что все риэлторы жулики. Ну, и главное, он уверен, что он САМЫЙ УМНЫЙ.
А тут мы такие," простые- приветливые" - "вы не хотите, чтобы я вам помог?"
Когда сотрудники таких приводят - хлопооот с ними. И самая прикольная фраза. после того, как все ему исполнят -" я, вообще-то, к вам не обращался, вы меня сами нашли..." :evil:


Полностью согласен с вами, Людмила Петровна. Вы коротко и точно подметили самую суть. Верю вашему лозунгу в вашей подписи :D
Лучшая в России обучающая видео-программа для бизнеса внешняя ссылка
08 сен. 2009
Только обзвон требуемых объектов для "своих сделок" - глядишь владельцы сами побегут, увидев, что их не просто прозванивают а еще и показывают. :)
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
08 сен. 2009
amURAL писал(а):
[
Полностью согласен с вами, Людмила Петровна. Вы коротко и точно подметили самую суть. Верю вашему лозунгу в вашей подписи :D

:D Доброе слове и кошке...
Однако, на предмет ЭКсов - по нашей технологии обменов - договора - пустая трата времени.
Но это другая песня.
С большим интересом читаю Ваши посты. Так что, алаверды...
08 сен. 2009
amURAL писал(а):
Мнения разделяются между «Она тебя кинет», « Не кинет


А у нас вот такая история была:
C одним из крупных застройщиков нашего края, мы, в одно время, заключили договор на реализацию квартиры. Комиссия предполагалась с застройщика, но по факту, купить квартиру через нас для клиента было несколько дороже, чем напрямую. Не на всю сумму комиссии конечно, но всё же. В то время, пакет документации не был тщательно разработан и получилось так, что после того как застройщик швырнул нас, напрямую получив клиента, заинтересованного чуть сэкономить, мы не смогли доказать в суде, что этот клиент действительно пришёл через нас. Более того, судья, понимая ситуацию, пыталась пойти нам навстречу и попросила какие либо документы, подтверждающие, что мы вели какую либо деятельность по договору и тут мы также развели руками.
Так что договор договором, а опыт он и есть опыт.
08 сен. 2009
Алексей, предложение насчет дынь и рыбалки останется в силе и на следующий и послеследующие года!
Все ваши документы, посты и письма, я распечатал и буду еще раз читать. То, что для вас кажется обычным делом и укладывается в один параграф - для меня иногда целое открытие, которое нужно внимательно изучить, проанализировать и применить к себе..

Сейчас, с началом сентября появилось много работы и по месту работы и заказы на фирме. Не хотелось бы откладывать все в долгий ящик. Совмещать АН с постоянной работой, думаю, не получится. Да и сама мысль, что у меня все равно есть работа, стабильность, зряплата, так что, в случае чего можно просто опустить руки и закрыть АН, будет вредной. Лучше сжечь этот мост. К тому же, работодатель просто не позволит, я думаю. Но у шефа я буду просить отпуск без содержания на максимально долгий срок, честно объяснив о причине.. А там посмотрим.

Невозможно "чешутся руки" начать работу.. Постоянно думаю о будущей деятельности, примеряю сделки, диалоги )) Обожаю такой зуд. Обычно так бывает, когда есть сложная задача (веб-сайт, верстка книги, дизайн постера) и возможность креативить (т.е. когда заказчик не говорит, тупо сделать его задумку).. И обычно из этого получается что-то, чем я остаюсь какое-то время доволен. "Какое-то" - потому, что всегда по прошествию определенного времени я начинаю находить недостатки в любой своей работе ))

Отдельно хотел бы поблагодарить Людмилу Петровну - она знает тонкости работы в Узбекистане. Насчет махаллинских комитетов - идеальный совет, я тоже о них думал.. Ведь они всегда в курсе всех историй в махалле, пользуются уважением и доверием. И насчет внешнего вида, который, порой, здесь имеет бОльшее значение, чем сам человек, тоже верно. Я немного неформал, как и все айтишники/дизайнеры/полиграфисты, но работа в престижной организации научила меня даже носить костюм (до 30 лет я даже и не думал, что когда либо одену его!)

В общем, сейчас я читаю и думаю. Надо начинать записывать: составлять план, бизнес-план, описывать цели и задачи, находить возможности и решения... Еще раз спасибо всем за участие!
08 сен. 2009
А что за проблемы доказать, что вы рекламировали объект? У нас то и дело запрашивают справки о прошедших рекламных кампаниях на Нерсе, это я так понимаю для отчетов перед заказчиками и судов, наверно.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
08 сен. 2009
Людмила Петровна писал(а):
amURAL писал(а):
[
Однако, на предмет ЭКсов - по нашей технологии обменов - договора - пустая трата времени.
Но это другая песня.


Людмила Петровна, я к, сожалению, не знаком с этим ноу-хау. Насколько я понимаю эта тема обсуждается в закрытой ветке :D

Мы проводим обмены по обычной схеме. Главное, чтобы сдеки по продаже и сделки по покупке - происходили одновременно. Чтобы никто из участников не "завис" с мешком денег и без обещанной квартиры. В Екатеринбурге, обычно, если "цепочка" состоит из 5 квартир,значит на сделку приходят 6 клиентов и 6 риэлторов. У первого в цепочке нет квартиры, но есть деньги. Последний в цепочке хочет продать свою квартиру, получить деньги и ничего не покупать.

У каждого риэлтора -эксклюзивный договор со своим клиентом. Каждый клиент, кроме последнего - до сделки, внес аванс за покупаемую картиру -следующему по цепочке. Начинает цепочку "чистая покупка (человек с живыми деньгами). Заканчивает - "чистая продажа" (тот, кому нужны деньги, а не недвижимость). При внесении аванса до сделки - риэлтор покупателя проверяет документы у "своего" продавца. И так по цепочке.

На сделке присутствует только один чемодан с деньгами (наличные). Все участники садятся за стол в комнате для переговоров. Первый покупатель выкладывает пачки денег на стол и передвигает их своему продавцу. Первый покупатель и первый продавец подписывают договор "Купли-продажи".

Затем первый продавец - становится вторым покупателем. Он забирает из кучки денег на столе небольшую часть. Или наоборот - докладывает в эту кучку немного своих. В зависимости от того, дешевле или дороже стоит квартира, которую он покупает. Теперь он - передвигает эту кучку банкнот следующему по списку и подписывает с ним Договор купли- продажи.

И так далее. Кто-то добавляет денег в кучу, кто-то забирает из нее немного. И в конце - концов эта единственная на сделке кучка денег перекочевувает последнему участнику. Все пакеты документов сдаются в окошечко приемщицы Регистрационной Палаты.

После сделки каждый Клиент подписывает со своим личным риэлтором Акт выполненных работ по эксклюзивному договору обмена и выплачивает ему комиссионные.

Я чуть-чуть упростил схему, так как есть еще "ответвления", например, когда 3ку разменивают на 2е однокомнатные и т.д. Находясь где-то в цепочке приходится знать ситуацию по каждому объекту. Или "собирать деньги со всей цепочки" для кого-то из членов, которому "немного нехватило". Чтобы цепочка не развалилась. У нас есть большие мастера по составлению различных цепочек с большим количеством объектов.

Иногда один риэлтор представляет сразу нескольких клиентов. Тогда с каждым из них у него отдельный эксклюзивный договор. И каждый ему заплатит (обычно из денег, полученных в качестве аванса) :D
Лучшая в России обучающая видео-программа для бизнеса внешняя ссылка
08 сен. 2009
А Вы только представте, что все пять эксов Ваши - вот где деньги!
Вся недвижимость Тольятти обмен:8 (8482) 95-33-22, продажа 8 (8482) 733-363
внешняя ссылка
08 сен. 2009
Grigori писал(а):
А Вы только представте, что все пять эксов Ваши - вот где деньги!


Да, это было бы супер! :D
Лучшая в России обучающая видео-программа для бизнеса внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость