Спасибо. 151 / 5390

Новости сайта. Отзывы, пожелания и замечания по работе форума и сайта.
25 дек. 2009
привычно многие стремятся убедить других (и себя) в единственной правде-истине…
А она разная…нельзя на все случаи наложить одно мерИло…

А каждому для себя – надо слушать собственное сердце.
А когда сомнения допекать станут до «не могу» - вероятно надо пробовать.
Люди ведь и возвращаются, не обязательно ведь «навсегда».
Жизнь одна. И вот за ее наполнение каждый перед собой отвечает.

Мы все разные и, грубо говоря, что одному война, другому – мать родна….
Потому нету одной правды о счастьи для всех.
А жизнь прожить есть смысл счастливо, весело и радостно :D
С уважением,
Ю.Багрин
внешняя ссылка
25 дек. 2009
Юрий Багрин писал(а):
Мы все разные и, грубо говоря, что одному война, другому – мать родна….
Потому нету одной правды о счастья для всех.
А жизнь прожить есть смысл счастливо, весело и радостно.

Здорово сказал! Миротворец прямо! :D
Полностью согласна!
25 дек. 2009
Юрий Багрин писал(а):
..Мы все разные и…Потому нету одной правды о счастьи для всех..

И я +1
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
25 дек. 2009
ATLANTIK писал(а):
Лариса Гудова » 23.12.09, 22:03

Лариса!Душа, моя!
.......
Я же говорю, что это очень глубокая тема. Она не на поверхности. Вы жалеете нас оттуда, а Я жалею Вас отсуда. Разъединение семей - это трагедия. отрыв от родины - это сиротство, ущербность.


Сначала хотела возражать, доказывать, а птом прочитала пост КПСС - и она права, нечего доказывать человеку, котрый не понимает МОЕЙ действительности. :D
АТЛАНТИК, я далеко не девочка, и не надо мне читать нотации :D про сиротство и ущербность, я самодостаточный и успешный человек во всех отношениях, чего и Вам желаю!
:)

ЗЫ Вообще то тема была посвящена Тундру .... :D
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
25 дек. 2009
А чего это вы с темы восхваления Тундра плавно перетекли к обсуждению иммиграции? Что, есть информация, что Тундр покидает родные пенаты? :D

Что касается противопоставления иммигрантов и тех, кто никуда и не ехал: почему-то господствует представление, что уезжают все для лучшей жизни. Почему никто не предположит, что просто для иной, для другого опыта, новых возможностей? Почему, если человек живет больше месяцев в году в Америке или в Италии, или в Израиле, или в Японии, чем в Москве или Воронеже или любом другом городе России - то он обязательно "уехал, когда стало невмоготу", "страдает", "ностальжирует" и вообще практически "предатель Родины", а посему: уехал, так и скатертью дорога?

Почему же никто не допускает ситуации относительно свободного выбора? Относительно - потому, что , во-первых, любой выбор - это труд и трудность, а, во-вторых, для абсолютной свободы пока глобуса не создали :D . Каждый - кто ездит, кто уехал, кто не уезжал - приносит свои жертвы, получает свои удовольствия и знает про недостатки своего окружения и своего положения. И что?

А вот никто здесь не догадался пожалеть, например, иммигранта Сергея Брина, основателя Гугла. А что? И по березкам, небось, тоскует (хотя и растут в Америке березки) , и в России мог бы заработать гораздо круче! :lol:

Вообще-то, как ни смешно это звучит: не место (страна) красит человека, а человек - место (страну). Главное, местами :lol: не меряться, а оставаться людьми.
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
25 дек. 2009
В восхвалении Тундра не оказалось оппонента. Поэтому обсуждение быстро закончилось.
Алексей, мы тебя уважам и обожам - всеми. :D

А тема эмиграции, затронутая случайно, настолько разнообразна и неоднозначна.. Это тема о свободе, о выборе, о человеке, о ценностях - ого-го сколько еще страниц!
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
25 дек. 2009
Лариса Гудова писал(а):
АТЛАНТИК, я далеко не девочка, и не надо мне читать нотации :D про сиротство и ущербность, я самодостаточный и успешный человек во всех отношениях, чего и Вам желаю! :)


Есть очень простые три правила общения, придерживаясь которых никогда не будет жестких конфликтов на Форум.Нерс.Ру

1. Ваш собеседник на НЕРСе не является вашим конкурентом. Не надо мочить!

2. Ваш собеседник на НЕРСе не является вашим сотрудником. Не надо учить!

3. Относитесь к вашему собеседнику на НЕРСе как к однокласснику-одногруппнику. Вспомните те прекрасные времена (как молоды мы были :D ), когда все были в основном по горизонтали, не было вертикальных взаимоотношений



Мы все тут по горизонтали и нет вертикальных взаимоотношений. Не учите других жить!
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
25 дек. 2009
Ильшат и Лариса!
На что Вы обиделись?

На слова "сиротство и ущербность"? Так были более резкие выссказывания нерсиян в ответ на Ларисино "дибилизм и варварство".

На мое обращение, Душа моя? Простите, но я не вкладываю в это уничижительный смысл. Я часто обращаюсь к знакомым и коллегам: Друг мой, Ангел мой, Душа моя. Если эта манера кого-то раздражает, скажите открыто. Я исправлюсь.

Скорее всего на мое сожаление, что так происходит, и близким людям приходится расставаться. Я действительно считаю, что "расставание как маленькая смерть". Но я не навязывала своего мнения никому, более того прежде чем высказать его, я попросила не судить строго.

Для меня очень важно ощущать свою принадлежность к этой стране. Без нее я не жилец. Вы самодостаточны там, а я здесь. Что в этом плохого?

Скорее всего Вы обделись на то, что я перешла на личности. Нерсияне говорили о тех, кто уехал, а я обращалась конкретно к Ларисе. Примите извинения.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
25 дек. 2009

Сообщение Лашманов Владимир » 23.12.09, 23:02
Если вы не чувствуете постоянного стыда и обиды за свою нацию - значит, вы не русский...


А вот меня обижают такие выссказывания.
Владимир!
Вы действительно ничего не чувствуете, кроме постоянного стыда и обиды?
А если иногда все же чувствуете, то значит Вы не русский?
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
25 дек. 2009
ATLANTIK писал(а):

Сообщение Лашманов Владимир » 23.12.09, 23:02
Если вы не чувствуете постоянного стыда и обиды за свою нацию - значит, вы не русский...


А вот меня обижают такие выссказывания.
Владимир!
Вы действительно ничего не чувствуете, кроме постоянного стыда и обиды?
А если иногда все же чувствуете, то значит Вы не русский?


Анекдоты. Острие. Число не помню :)
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей