Импровизация на тему УПН 97 / 441

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
16 авг. 2010
Илья Шкоп писал(а):
Алексей Журавлев писал(а):
ну и мы так предполагаем... информацию по двойным лотам можно взять в базе, лоты забанить до проверки договоров...

Возвращаясь к деталям.
Пока не доказано нарушение, баннить кого бы то ни было не корректно. Вдруг квартиры в соседних подъездах.

И еще. Бывали случаи когда оба агентства заключали ЭКСы с продавцами (сами того не зная). Потребуется определятся, чей договор имеет для вас большую силу. Хотя тут практика подскажет.

Например, у нас были такие решения:
- один договор со всеми тремя собственниками заключен, хоть и позже, а другой только с одним. Значит мы признаем первый договор.;
- или договора заключены со всеми надлежащими лицами, но с интервалом 2 дня? Мы признаем первый договор. Второе агентство не виновато, просто ему не повезло.
- одно агентство заключило договор полгода назад, другое вчера. Договор первого 3 месяца как закончился, но там была пометка про бесконечную пролонгацию. Если пролонгация не была подтверждена подписями клиентов, то скорее всего признаем договор второго.
Вот такие любопытные детали применения ЭКСов. Может еще вспомню.

Да, ну и понятно, что на проверку к нам притаскивали, например, по 10 договоров подписанных одной рукой за разных клиентов - пистон агентству.
Еще мы обязали пр проверке проказывать комитету комии правоустанавливающих. Это подтверждает, что агент хоть встречался с продавцом в живую :lol: , а не по телефонному звонку объект выставил.


Лично мне алгоритм нравиться...
Я думаю что если этим заниматься, то постепенно сложатся рабочие правила, которые и выполнять будет несложно, да и контролировать тоже...

Например можно вставлять в базу сканы договоров с Клиентами в БД...
Продаю недвижимость в Тольятти с 1997 года
16 авг. 2010
угу
только про Закон "О персональных данных" не забывайте\
с 2011 г. начнутся погромы :lol:
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
17 авг. 2010
Алексей Журавлев писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Алексей Журавлев писал(а):
ну и мы так предполагаем... информацию по двойным лотам можно взять в базе, лоты забанить до проверки договоров...

Возвращаясь к деталям.
Пока не доказано нарушение, баннить кого бы то ни было не корректно. Вдруг квартиры в соседних подъездах.

И еще. Бывали случаи когда оба агентства заключали ЭКСы с продавцами (сами того не зная). Потребуется определятся, чей договор имеет для вас большую силу. Хотя тут практика подскажет.

Например, у нас были такие решения:
- один договор со всеми тремя собственниками заключен, хоть и позже, а другой только с одним. Значит мы признаем первый договор.;
- или договора заключены со всеми надлежащими лицами, но с интервалом 2 дня? Мы признаем первый договор. Второе агентство не виновато, просто ему не повезло.
- одно агентство заключило договор полгода назад, другое вчера. Договор первого 3 месяца как закончился, но там была пометка про бесконечную пролонгацию. Если пролонгация не была подтверждена подписями клиентов, то скорее всего признаем договор второго.
Вот такие любопытные детали применения ЭКСов. Может еще вспомню.

Да, ну и понятно, что на проверку к нам притаскивали, например, по 10 договоров подписанных одной рукой за разных клиентов - пистон агентству.
Еще мы обязали пр проверке проказывать комитету комии правоустанавливающих. Это подтверждает, что агент хоть встречался с продавцом в живую :lol: , а не по телефонному звонку объект выставил.


Лично мне алгоритм нравиться...
Я думаю что если этим заниматься, то постепенно сложатся рабочие правила, которые и выполнять будет несложно, да и контролировать тоже...

Например можно вставлять в базу сканы договоров с Клиентами в БД...

Алексей, а Вы представляете масштабы данного анализа. Это работа не одного человека, есть нельзя заниматься, если, конечно, это делать качественно, в свободное от работы время. Как, понятно, зачем, более-менее понятно, остается, кто?
внешняя ссылка
риэлторские услуги, ипотека, инвестиционные проекты, коттеджный поселок "Ильинка"
тел.: (846) 265-45-65, 89272082750
18 авг. 2010
Есть три варианта...
1. Комиссия по рекламе ТГР на общественных началах. Преимущества: заинтересованность. Недостатки необходимо расходовать свое время... а врема, как известно самый ценный ресурс, ценнее денег ибо не возобновляемый...

2. Нанять необходимые для этого ресурсы:
2.А. Специального чела в ТГР недостаток необходимость финансирования его работы за счет членов гильдии, преимущество подконтрольность гильдии в высокой степени.

2.Б. нагрузить этой деятельностью ИС. Преимущества: ОПЛАТА ЭТОЙ ФУНКЦИИ ЗА СЧЕТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ. Недостатки подконтрольность гильдии ниже...

Я бы выбрал последний вариант... А вы что думаете коллеги?
Продаю недвижимость в Тольятти с 1997 года
18 авг. 2010
Алексей Журавлев писал(а):
Есть три варианта...
1. Комиссия по рекламе ТГР на общественных началах. Преимущества: заинтересованность. Недостатки необходимо расходовать свое время... а врема, как известно самый ценный ресурс, ценнее денег ибо не возобновляемый...

2. Нанять необходимые для этого ресурсы:
2.А. Специального чела в ТГР недостаток необходимость финансирования его работы за счет членов гильдии, преимущество подконтрольность гильдии в высокой степени.

2.Б. нагрузить этой деятельностью ИС. Преимущества: ОПЛАТА ЭТОЙ ФУНКЦИИ ЗА СЧЕТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ. Недостатки подконтрольность гильдии ниже...

Я бы выбрал последний вариант... А вы что думаете коллеги?

Я не представляю себе как может исполнять функцию общественной организации коммерческое СМИ (неважно электронное или печатное). Я этого не вижу.
Реально у нас было так (и все работало) 0,5 человека на ставке + 4 члена директора агентств. Нанятый менеджер готовит заседания \ проводит первичный отсмотр документов, экономя время энтузиастов. Но без работы самих директоров агентств, там вообще ничего не будет. Или вы позволите командовать вами людям, которые яйца ломанного не понимают в вашей работе? Не верю.
С уважением,
Илья Шкоп
20 авг. 2010
Хорошо когда каждый управляет тем в чем разбирается...
я думаю что грубую оценку на соотвествие правилам может делать менеджер ИС, а вот разбирать проблемные ситуации конечно должен комитет гильдии... причем в целях экономии времени руководителей входящих в гильдию нужна подготовительная работа исполнительного аппарата (те самые 0,5 ставки)...
Продаю недвижимость в Тольятти с 1997 года
02 нояб. 2010
В качестве информации по заданной теме.. Принято положение "О РЕКЛАМЕ И ИНФОРМАЦИИ" подготовлен абонентский договор... начали работать по привлечению абонентов в систему...
Разделы 1-4_1.docx
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Продаю недвижимость в Тольятти с 1997 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей