Закон о риэлторской деятельности. "За" и "Против" 151 / 1355

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
Закон "О риэлторской деятельности" принесет риэлторам
Только плюсы и предоставит дополнительные возможности для развития бизнеса
7 (12%)
Существенно ограничит права и возложит дополнительные обязанности на АН и "частников"
17 (29%)
Сократит число непрофессионалов и мошенников
9 (15%)
Закон будет нормальным только если его лоббировать
16 (27%)
Затрудняюсь ответить
10 (17%)
Всего голосов: 59
09 окт. 2010
Червяков Игорь писал(а):
С Нинель, как я понял, мы закончили отношения, а в Испании я жил, холодно там, очень. Здесь гораздо теплее, в смысле отопление дешевле.


Что там случилось с Нинель? Просто я не в курсе - от работы абстрагировался к ебеням собачим, но чувствую, что тупо глупая женщина что-то накосорезила. А? Х.ня все,скоро я туда вернусь. Эмоционально и физически. И Нинель здесь ни при чем.Поверь. :evil:
А может и не вернусь...
А может я и не прав.
А может и прав...
Короче текилы у меня дня на три-четыре. Плюс вискарь. И Павлик. Павлик - пиз.ец бездонная кладезь напитков. Откуда что берет - не понятно.
И на что - тоже не понятно.
Пиз.ец!
Просто иногда мне требется забить на все х.й. Я и забил. Конкретно. Но -временно. Плюс Павлик. :mrgreen:
Пока в забитии прибывал, получил разные предложения в множественном количестве. Типо кабинет-бабло-делай что хочешь.
Игорь, ты как думаешь?

Да ни фига в Испании не холодно. Юг. Сыро -да. Холодно -нет. Там теплее. И не в отоплении дело.
Отопления ваще нет.Свои газовые обогреватели. Или ты в другой Испании жил? :mrgreen:

P.S. А от стриженых девок у меня того... Не функционирует. Не люблю стриженых. Еще гаже испанок (волосатых)
PSS/ Завтра попробую побриться...
И почистить зубы... :mrgreen:
09 окт. 2010
Елена Викторовна писал(а):
Елена Борисовна. писал(а):
Да только тут же потребовала от неё так же паспорт и подтверждения полномочий от агентства

А зачем Вы это сделали? Она ведь с покупателем была, меня бы паспорт покупателя интересовал, для составления авансового соглашения.

А Вы всегда ведете переговоры с анонимами?
Приходит неизвестно кто, и начинает пальцы гнуть.
И задача на переговорах - не только договориться, но и избежать проблем в будущем. Для этого, как минимум, нужно понимать, кто ведет переговоры со стороны контрагента. А когда какой-то хрен с горы, который сам не представляется, требует псьянс из документов, то с какой стати?
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
09 окт. 2010
Александр Дидусенко писал(а):
Я в январе развелсо. Так что со стриженными и красивыми поаккуратнее, Николай Валентиныч. :)

Извини, Саныч.
Я между браками пять лет холостяковал. Знаю не по наслышке. :lol:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
09 окт. 2010
Дмитрий Овсянников писал(а):
А Вы всегда ведете переговоры с анонимами?

С кем я веду переговоры - выясняется в процессе переговоров. Но всем известно, что некоторые агенты на внесении аванса устраивают шоу для своих клиентов. Они мне в агентство деньги вносят, а я им ничего не вношу. Моя задача -продать квартиру (я подписалась на это в договоре с продавцом). И если мне придется работать с клоунами - буду работать с клоунами, а не выбирать себе удобного контрагента. В конце концов, пришли аванс вносить, собираются купить, а я собираюсь продать. Если меня (моего клиента) устроят предложенные условия предстоящей сделки, то мне пофиг, кто контрагент. Я с ним смогу договориться. Он тоже заинтересован в сделке. Как и его клиент.

Не всегда бывает запасной покупатель. Как это? Он еще аванс не внес, а уже считается запасным покупателем? А может он и не внесет его никогда?!

Извиняюсь за отступление от темы.
09 окт. 2010
О, Елена Викторовна, Вы сказали существенную вещь.
А именно.
Если у меня кто-то что-то покупает и платит деньги, мне однозначно пох.ю об том - совокупляется он с собакой в близлежащем лесном массиве по четвергам или нет.
Жулик вности деньги?
Да и х.й с ним. Деньги не пахнут. Да и моему клиенту пофиг.
Этот тот жулик своего клиента обул на скрытую комиссию?
А мне мироощущение его клиента ПО-Х.Ю!
Его клиент - не мой клиент.

Так зачем Закон-то нужен?
Чтоб мне деньги жулик не внес?

Нах, нах такой закон. Воруйте, граждане и наворованное несите мне во благо моих клиентов.
А к своим клиентам я отношусь бережно. а остальные мне пох!

P.S. А РГР необходимо ликвидировать. Желательно расстрелять и сжечь.Там одна зараза. Только на костер!
Я туда бабло исправно платил многие лета, а эти гондоны даже бумажечку об членстве НИ РАЗУ во время даже не удосуживались прислать. Не досуг, сцука, что-ли было? Напалмом сцука! И желательно еще отпизд.ть рознично и поименно. :mrgreen:
10 окт. 2010
Елена Викторовна писал(а):
Извиняюсь за отступление от темы.

Да вот именно, флудим тут... я из-за этого слишком коротко рассказала, и поэтому непонятно. :oops:
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
10 окт. 2010
Николай Тюленев писал(а):
Выкормыши корпораций стали демпинговать и жестоко обжирать своих прародителей. И вот тогда опять заговорили про Закон и чистку рядов.
Заговорили раздвоенным языком, призывая поднять профессиональную планку и одновременно продолжая выплевывать на рынок сотни новых эрзац риэлторов.

Елена Борисовна. писал(а):
Неоднократно бывало, что под видом частника скрывались левачащие агенты из агентств. А также бывало, что удавалось даже их вычислять, где они работают.

За последний год от 1\3 до 1\2 частных маклеров, с кем мне приходилось общатся на деле были чьими-то агентами. Это глобальная проблема. В основном для инкубаторов.

Людей работе не доучивают, на саму работу не оформляют. Они видят что самые успешные их товарищи в конторе - те, кто по черному гребет налево. Что им остается? Гнуть пальцы, делать скрытую комиссию. Сначала скрытую от клиента, потом от агентства. Иной раз еще не просто учат, а учат без нее не делать. 8)
С уважением,
Илья Шкоп
10 окт. 2010
Александр Дидусенко писал(а):
Я считаю, что также должны стираться темы риелторов, которые себя предлагают, как честные на фоне нечестных.
Плз, ИЧ , с этим очень большой перегиб. :D
Скоро от честности некоторых реально блевать в кусты протянет.
Вы с этим крепко перегнули, Николай Валентинович.

Я считаю Вы здесь не правы Александр.
На форуме должно присутствовать морализаторство. Пусть хотя бы здесь иные агенты узнают, что моральный подход в работе возможен и нормален. Я даже не столько про посетителей-нериэлторов, сколько именно про риэлторов говорю. В профессии нашей всегда большинство - это молодые агенты. По массе их больше. И им просто необходимо знакомиться с точкой зрения которую представляет Николай Валентинович.

Они конечно могут ее не принять, но так хотя бы выбор у них будет.
С уважением,
Илья Шкоп
10 окт. 2010
Илья Шкоп писал(а):
Пусть хотя бы здесь иные агенты узнают, что моральный подход в работе возможен и нормален.

Илья, ключевое место в этой фразе у вас заключено в словах хотя бы. :D :D :D
И я не спорю с вами, когда вы говорите "И им просто необходимо знакомиться с точкой зрения которую представляет Николай Валентинович".
Но молодежь очень сегодня конкретная.
И она совершенно твердо ставит потом вопрос "Если такой правильный (умный) то почему не на отдыхе в Ницце?"
Я очень понимаю подход Николая Валентиновича и сам, как с собой не борюсь, порой в этот же подход упираюсь.
Но, имхо, свое молодое поколение стараюсь учить быть более капиталистическим и меньше рефлексировать. Стараться меньше брать на себя ответственности за окружающий мир и больше за своих родных и близких. Брать больше денег при больших возможностях.
А партайгеноссе Тюленев с морализаторством порой перегибает так, что у молодежи возникать могут совершенно противоположные вопросы.
Согласитесь, что владельцы ...НКОМА имеют значительно больший доход от своего бизнеса. Легального бизнеса.
Чем я. Чем Николай Валентинович.
И вот это интересует молодежь в первую очередь.
И слава богу.
Мысли пачкают мозги
10 окт. 2010
Александр Дидусенко писал(а):
вопрос "Если такой правильный (умный) то почему не на отдыхе в Ницце?"

На это есть точный ответ, Александр: ПОТОМУ ЧТО НЕ БЕРУ СКРЫТУЮ КОМИССИЮ.

Но в принципе, я считаю, что доля правды есть и у Ильи, и у вас, Александр.
С одной стороны - морализаторство на форуме действительно должно быть, потому что хватит негатива и вовне форума, и прав Илья:
Илья Шкоп писал(а):
Пусть хотя бы здесь иные агенты узнают, что моральный подход в работе возможен и нормален

С другой стороны - нельзя забывать, что здесь правильный риэлтор не один, нельзя "затирать" других. Мне не раз говорили мои клиенты, что они готовы написать восторженный отзыв в любом месте, где я посоветую. в том числе и на форумах. Я много думала... и не рискнула идти по этому пути. После отзывов о Николае и Антоне я подумала, что я приняла правильное решение. Смотрится грубой, неприкрытой рекламой.
Истина, видимо, посередине. Редкий случай, кстати.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей