Самая малобюджетная ВИДЕО-презентация недвижимости 109 / 7254

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
28 июл. 2011
Илья писал(а):
konstantin_SP писал(а):
Илья писал(а):
Вот только что продали квартиру
Вот так представлена на сайте с визуализацией внешняя ссылка
Красота! Самому нравится!

Илья, действительно красиво, приятно посмотреть.
Но, а всё таки, Вы готовы утверждать, что увеличение продаж в три раза, связано именно с видеопрезентацией?


Нет, не готов.
Только констатирую факт, что ВИЗИ работает на Продавца, продвигая его объект среди сотен подобных.
ВИЗИ является мощным аргументом для агентов в работе с Продавцом, обоснование экса.
Пока так. Дальше посмотрим.

Илья, такое Вам предложение, возьмите квартиру со средней ценой разместите её на один месяц без видео, а потом через месяц с видео и посмотрите какой будет эффект, свои наблюдения записывайте в блог, как минимум один подписчик и читатель Вам будет гарантирован :D . Как Вы на это смотрите?
28 июл. 2011
Август отличается от сентября, сентябрь это вам не октябрь и так далее. Плюс погода, заявления президента США или России...
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
29 июл. 2011
Илья писал(а):
Могу подтвердить, вот такой видеоряд делаем, из фотографий. Квартира как бы полностью раскрывается для ПОкупателя.

Тоже начали недавно делать такие презентации по наиболее интересным объектам, вот, например:

Размещаем у себя на сайте на странице объекта, ну и в других местах в интернете.
О влиянии на продажи пока судить рано, но собственникам нравится.
29 июл. 2011
konstantin_SP писал(а):
Илья, такое Вам предложение, возьмите квартиру со средней ценой разместите её на один месяц без видео, а потом через месяц с видео и посмотрите какой будет эффект, свои наблюдения записывайте в блог, как минимум один подписчик и читатель Вам будет гарантирован :D . Как Вы на это смотрите?

Константин, почему вы сами не проведёте этот эксперимент?
29 июл. 2011
года два собиралась серьезно заняться видео-маркетингом, все некогда было, а вчера приспичило: клиент извинился, что не может прилететь, попросил сделать и выслать видео-ролик приобретаемой недвижимости. договорилась о просмотре с продавцом, спрашиваю: "могу я снять видео и сделать несколько фото, т.к. покупатель не смог приехать?".
ответ хозяина: "да, можете, но у вас на все 30 минут, мне уходить надо".
дом в 3 этажа, 460 м2, + передний и задний сад. все бегом, бегом, чтобы уложиться в 30 мин. кранов, рельсов, освещения, хромакия и т.д. конечно же не было и некогда.
сняла, теперь понимаю, что все впустую. все смазано, в глазах рябит, пробовала отправить клиенту зипом или в файло обменнике, а клиент оказался не продвитутый и-нет пользователь + мой первый опыт с видео-презентацией. причем все надо сделать срочно, пока буду монтировать - дом уйдет.
загружаю видео на ютюбе - показывает будет грузиться 13 часов.
как лучше отправить непродвинутому клиенту от непродвинутого видео-маркетолога видео-файл?
заранее благодарна
29 июл. 2011
Екатерина Коновалова писал(а):
загружаю видео на ютюбе - показывает будет грузиться 13 часов.
как лучше отправить непродвинутому клиенту от непродвинутого видео-маркетолога видео-файл?
заранее благодарна


За 30 минут более чем на 30 минут видео вы наснимать, по идее, не могли.
Так, или иначе вам стоит урезаться хотя бы до 10-15 минут, а лучше до 4-5 минут.
Дольше смотреть обычно скучно.

Выгрузить такого размера видео на Ютуб не составляет никакой проблемы, и это занимает совсем не так много времени.
Проблема ваша, скорее всего, в том, что вы пытаетесь выложить свое видео в оригинальном высоком разрешении, чего делать не стоит.
Вашему клиенту (тем более не продвинутому) достаточно посмотреть ваше видео в малом окне.

Все что вам нужно это уменьшить размер оригинального видео до размера 320 Х 240 пикселей.
Загрузка такого видео файла должна занять порядка минут 15-30 при нормальной скорости интернета.
29 июл. 2011
*** писал(а):
konstantin_SP писал(а):
Илья, такое Вам предложение, возьмите квартиру со средней ценой разместите её на один месяц без видео, а потом через месяц с видео и посмотрите какой будет эффект, свои наблюдения записывайте в блог, как минимум один подписчик и читатель Вам будет гарантирован :D . Как Вы на это смотрите?

Константин, почему вы сами не проведёте этот эксперимент?

Конечно я бы его провел, но нет такой возможности, я не занимаюсь продажей недвижимости.
29 июл. 2011
konstantin_SP писал(а):
Конечно я бы его провел, но нет такой возможности, я не занимаюсь продажей недвижимости.

Константин, а чем же Вы занимаетесь? Наверное, изготовлением видео-презентаций? И на форум, наверное, пришли для рекламы своих услуг? Только начали издалека...
29 июл. 2011
Егорова Татьяна писал(а):
konstantin_SP писал(а):
Конечно я бы его провел, но нет такой возможности, я не занимаюсь продажей недвижимости.

Константин, а чем же Вы занимаетесь? Наверное, изготовлением видео-презентаций? И на форум, наверное, пришли для рекламы своих услуг? Только начали издалека...

Мы действительно можем предложить нашим клиентам изготовление видеопрезентаций. Но эту тему поднял только для того, чтобы понять насколько это эффективно, стоит ли этому уделять внимание и средства, увеличивает ли это вероятность продажи или нет, если да, то насколько увеличивает. На эти вопросы без проведения расчетов и анализа не возможно ответить, именно поэтому я и предложил Илье стать эксперементатором. Я думаю такая информация будет интересна не только мне, но и всем риэлторам, потому что при таком анализе, Вы получите качественный ответ ДА или НЕТ, подтвержденный цифрами.
29 июл. 2011
Зимой заказали телевизионщикам 2 ролика по три минуты, один рассчитан на собственников (продавцов/арендаторов), другой на арендаторов/покупателей. Кроме прогонов по ТВ, залил оба ролика на Ютьюб и ссылки на них стоят в подписи электронной почты каждого из агентовт и на странице "О компании" внешняя ссылка С тех пор , чем мы занимаемся клиентам объяснять приходится значительно реже. Примером послужил ролик Оли Меркуловой о ее компании АН"Траст"




Кроме того давно используем видео-вакансию :



Ролик делал партнер в 2009 году и получился настолько удачным, что используем до сих пор.

Что касается видео-презентаций объектов недвижимости, то лучше роликов, чем у Сергея Гудина http://www.goodin.ners.ru
найти сложно.
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: anastasiakhoz и 1 гость