"Хотелки" нашего Городка 198 / 14902

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
21 июл. 2011
zavrelena писал(а):
Да, бывает и такое. Совершенно нереальные требования вдруг впихиваются в нужные параметры из-за какой-нибудь фигни типа бонуса - новый телевизор в подарок "от фирмы" или что-то в этом роде. Но не всегда.

БЛИИИННННН... какой же я идиот. надо было новый телевизор просить. Скажу, что на риелторском форуме прочитал, если не дают телевизор от агентства, значит черные риелторы.
21 июл. 2011
omm писал(а):
Жительница нашего городка, Светлана Абрамовна:
.. Купить 2-х комн. квартиру в Москве по ипотеке в пределах стоимости 3800000 руб.. Есть одобрение Сбербанка.
у Светланы Абрамовны, таки есть одобрение Сбербанка!


Таких двушек уже и в Зеленограде нет (хотя Зеленоград тоже Москва, хоть и не близкая), года два назад были, поздно спохватились :)
22 июл. 2011
Igor_363 писал(а):
omm писал(а):
Жительница нашего городка, Светлана Абрамовна:

Таких двушек уже и в Зеленограде нет ....

я почему-то прочитал "таких девушек".... прости господи... Искать Светлан Абрамовных в Зеленограде тяжкое занятие.
22 июл. 2011
omm писал(а):
однако тенденция!
У тех кто хочет купить-желание купить ниже рынка, у тех кто хочет продать, желание продать выше рынка.Новая формация клиентов- клиент "вне рынка".

Да нееет...
Не новая.

Этот тренд вечен:
продать подороже - купить подешевле.

Правда, делится на два подвида - адекват/неадекват.
22 июл. 2011
Людмила Петровна писал(а):
omm писал(а):
однако тенденция!
У тех кто хочет купить-желание купить ниже рынка, у тех кто хочет продать, желание продать выше рынка.Новая формация клиентов- клиент "вне рынка".

Да нееет...
Не новая.

Этот тренд вечен:
продать подороже - купить подешевле.

Правда, делится на два подвида - адекват/неадекват.

есть еще один подвид - неадекватный выхухоль
22 июл. 2011
bhr писал(а):
zavrelena писал(а):
Да, бывает и такое. Совершенно нереальные требования вдруг впихиваются в нужные параметры из-за какой-нибудь фигни типа бонуса - новый телевизор в подарок "от фирмы" или что-то в этом роде. Но не всегда.

БЛИИИННННН... какой же я идиот. надо было новый телевизор просить. Скажу, что на риелторском форуме прочитал, если не дают телевизор от агентства, значит черные риелторы.


Странно #-o
А у меня, в начале кризиса телевизоры - не сработали.

Ребята из соседнего магазина предложили идею, зависшую торговлю, чтоб раскачать - по дешевке мне отпускать.

Ни одна соб... ни один клиент, не клюнул. :D
22 июл. 2011
михалыч13000 писал(а):

Правда, делится на два подвида - адекват/неадекват.

есть еще один подвид - неадекватный выхухоль

О да! =D>

Есть такой.

Этот - всем выхухолям ешкинкот!
22 июл. 2011
Светлана Абрамовна оскорбилась, когда я ей в недвусмысленной форме поведал о рабочих ценах РН Москвы.Наверно нужно было подготовить сначала, а не рубить с плеча" цена на однокомнатную в Москве начинается с 4 000 000, а Вы за 3 800 000 двушку ожидаете! Не стыдно, такая большая девочка, а все в сказки верите?"
Надо было сказать что двушки за 3 800 000 закончились, сказали очередь не занимать, потому как когда будут- неизвестно.Да!
22 июл. 2011
bhr писал(а):
не пинайте ногами. задам глупый вопрос. сейчас общаюсь со многими риелторами и возникла, как ни странно, мысль (!).
Такое со мной редко случается. посему поделюсь. Именно в этой теме. Как мне показалось, риелторы - хорошие психологи. Знают, что и (главное) когда сказать. Умеют конфликтную ситуацию перевести в выигрышную....
Как бы выразиться.... Неадекватные хотелки и любую неадекватность клиента умеют спокойно и обстоятельно ввести в нужные рамки....
Тут примеры нужны. А это долго и лениво. Ну... например (в принципе я это и сам понял), но риелтор подтвердила, что надо у бабульки продавца квартиры принять с благодарностью книжки и кастрюльки, которые она мне оставляет вместе с квартирой. Черт побери, много примеров... И к неадекватности (любой) весьма спокойно относятся. То что я видел. Ибо привыкшие.

Оно т, канешна так... :-k
Но, только после того, как поработает наш верный партнер - время.
Без него - никакие мульки не проберут. [-X

Правда, мы его не ценим - подгоняем, торопим, злимся.

Зато, когда время придет, или клиент со временем, время от времени... гыыы...
тогда - любое лыко в строку.
22 июл. 2011
omm писал(а):
Светлана Абрамовна оскорбилась, когда я ей в недвусмысленной форме поведал о рабочих ценах РН Москвы.Наверно нужно было подготовить сначала, а не рубить с плеча" цена на однокомнатную в Москве начинается с 4 000 000, а Вы за 3 800 000 двушку ожидаете! Не стыдно, такая большая девочка, а все в сказки верите?"
Надо было сказать что двушки за 3 800 000 закончились, сказали очередь не занимать, потому как когда будут- неизвестно.Да!

Форма подачи информации для Абрамовны не имеет значения. Теперь Вы для неё враг № 1, 2, 3..... Номер зависит от количества посещённых ранее агентств. Время, время ей нужно. Это только к хорошему человек привыкает быстро, а к плохому (тобишь к реальному) долго и трудно.

Обычно отвечаю, что если бы я умел находить квартиры по такой цене, мог бы позволить себе вообще не работать. Олигархом был бы. Некоторым - помогает. :mrgreen:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 8millions и 15 гостей