О комиссии и рынке Аренды 134 / 13552

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
18 фев. 2012
У нас часто сами занимаются многим. что кажется легким. Самолечение например :lol: Втюхивание милиции про свои права ;;-))) Черевато бывает для здоровья такие вещи, а в других случаях для кошелька и нервов.
19 фев. 2012
Мне рассказали историю про агента, который получал с хозяина 100% комиссию "за заселение". При этом нанимателя он находил в том агентстве, в котором официально работал. Так что наниматель платил еще и агентству 100%. Для хозяина эта услуга была озвучена так: "вам - лучшие беспроблемные клиенты". Как для нанимателя это подавалось, я не знаю (узнал историю со стороны хозяев). При этом, разумеется, хозяин был в курсе ситуации, и судя по всему, доволен.
Вопрос - насколько распространена подобная практика?
19 фев. 2012
tick писал(а):
Мне рассказали историю про агента, который получал с хозяина 100% комиссию "за заселение". При этом нанимателя он находил в том агентстве, в котором официально работал. Так что наниматель платил еще и агентству 100%.

Молодец ваш агент- профессионал своего дела.
главное, чтобы всё всех устраивало. А если при этом еще и 200% получает- то вообще круто.
П.С. У меня таких раскладов не было ни разу, что бы я взял 100%+100%. Правда были варианты 200%+0% и так далее. А в декабре я взял 50%+50%.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
19 фев. 2012
CityRent Московский писал(а):
Lanskaya писал(а):
Vet@ писал(а):


Еще хочу чуть дополнить: ранее всегда снимала самостоятельно через знакомых и через объявления в интернете . Думаю, теперь снова вернусь к подобной тактике. Своим двум знакомым семейным парам я уже помогла найти квартиру подобным образом. Причем во втором случае ребята планируют пригласить нотариуса на дом для подписания сделки за 3 тыс руб..




Вопросы: прокурора, участкового, дежурного врача, пожарного, ветеринара, соц работника, паспортистку, таксиста, паталогоанатома, слесаря, мастера по ремонту техники, грузчика, соседа, управдома и прочих товарищей позвать не планируют?? почему? крайне полезные ребята при найме жилых помещений! :men:


CityRent Московский, Вы процитировали НЕКОРРЕКТНО. Это НЕ МОЁ ВЫСКАЗЫВАНИЕ! Кнопочку "Предпросмотр" используйте, прежде чем цитату выложить.:)
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
19 фев. 2012
учту.
19 фев. 2012
tick писал(а):
Мне рассказали историю про агента, который получал с хозяина 100% комиссию "за заселение". При этом нанимателя он находил в том агентстве, в котором официально работал. Так что наниматель платил еще и агентству 100%. Для хозяина эта услуга была озвучена так: "вам - лучшие беспроблемные клиенты". Как для нанимателя это подавалось, я не знаю (узнал историю со стороны хозяев). При этом, разумеется, хозяин был в курсе ситуации, и судя по всему, доволен.
Вопрос - насколько распространена подобная практика?

Бывает не часто НО регулярно 50% собственник плюс 100 % клиент.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
28 фев. 2012
Lanskaya писал(а):
Vet@ писал(а):
Вот любят у нас делать громкие заявления. :) Ну и что тут революционного? Имеется в виду СОПРОВОЖДЕНИЕ договора найма, когда потенциальный наниматель (либо объект найма) уже найден и стороны ПРОСТО оформляют сделку, прибегнув к помощи агентства. Суть - риэлторская услуга дробится и оплачивается определенный её ЭТАП ( и только). В любом агентстве давным давно это делается и по-моему даже за меньшие деньги.


Во всех случаях оплата риэлтору составляла 100%. Таким образом, за год я заплатила более 100 тыс руб в качестве оплаты риэлтору. Вот интересно, кто-нибудь может мне объяснить - неужели подписание нескольких бумажек стоит таких денег? Какая работа была проделана ими за эту сумму?

Еще хочу чуть дополнить: ранее всегда снимала самостоятельно через знакомых и через объявления в интернете . Думаю, теперь снова вернусь к подобной тактике. Своим двум знакомым семейным парам я уже помогла найти квартиру подобным образом. Причем во втором случае ребята планируют пригласить нотариуса на дом для подписания сделки за 3 тыс руб..


Знаете, есть на рынке такие услуги, которые даже подписания бумажек не требуют, а оплачиваются при этом солидно. Или требуют каких-то минимальных усилий с бумажками.
А еще есть профессии, где люди пашут, как проклятые, а зарплата у них копеечная. А есть такие, где сидят люди в офисе в прекрасных условиях, а зарабатывают сотни тысяч.

К чему это я.
1. Есть спрос -- будет предложение. Выбора "с комиссией или без" почти нет, если арендатор не хочет иметь проблемы. Насколько участие риэлтора оградит его от этих потенциальных проблем -- вопрос десятый. Общественность имеет устойчивое мнение про бесплатный сыр, она готова платить эти 100% комиссии за то, чтобы спокойно спать.
2. Это 100% сложились исторически, все к ним привыкли. И сколько бы ни ворчали о том, как риэлторы ни за что ни про что гребут кучу денег за подписанную бумажку сомнительного характера -- платят ведь. Вот и Вы платили. И я платила тоже :)
3. Не так уж у нас остра необходимость сэкономить на комиссии. Вроде и хотелось бы, NN тысяч рублей -- не лишние; а с другой стороны, отправляясь на поиски нового жилья ты эти деньги все равно закладываешь в бюджет. Мы вот на DOMGEO каждому 10-му арендатору возвращаем агентскую комиссию, на сайте об этом большими буквами. А люди снимать снимают, а в акции участвовать им лень, потока желающих вернуть деньги нет. Хотя, казалось бы, вот оно счастье, и риэлтор, и экономия.
Ольга Москвина
idinaidi.ru
28 фев. 2012
пошла у хозяев новая фишка. квартиры выставлять на авито мой знакомый так и сдал . Буквально написал, что сам хозяин и написал кого хочет - заломил по "максимальному ценнику " за три дня сдал. :du_ma_et:
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
28 фев. 2012
Рентополучатель писал(а):
пошла у хозяев новая фишка. квартиры выставлять на авито мой знакомый так и сдал . Буквально написал, что сам хозяин и написал кого хочет - заломил по "максимальному ценнику " за три дня сдал. :du_ma_et:

и это правильно!
Я бы на месте потенциальных криминальных элементов только так бы квартиру и искал - авито и другие бесплатные фифы - меньше народу - больше кислороду!
28 фев. 2012
Рентополучатель писал(а):
пошла у хозяев новая фишка. квартиры выставлять на авито мой знакомый так и сдал . Буквально написал, что сам хозяин и написал кого хочет - заломил по "максимальному ценнику " за три дня сдал. :du_ma_et:

Это танюск по нему парсером не прошелся. А то агенты ему линию напрочь забили бы. :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Babyshka33, Jane Doe, Lastochka, Svetla, Tamagavka, Наталья39 и 16 гостей