Купить для сдачи в аренду 135 / 5559

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
08 дек. 2011
simex_s писал(а):
Вы абсолютно не имеете информации о Болгария !

Напрашивается вопрос:
Недвижимость Болгарии - реально надежное и выгодное вложение (выгодой считается доход от 5% годовых ) или нет??? :^o
08 дек. 2011
simex_s писал(а):
Вы абсолютно не имеете информации о Болгария !


Курица - не птица, Болгария - не заграница! :lol:
08 дек. 2011
figznaetkto, трудная у вас задача.
У каждой страны есть свой вектор развития, есть силы, как внутренние, так и внешние, которые могут завести ее и в гражданскую войну, и в стабильное будущее.
Почитайте Талеба "Черный лебедь" про неопределенность, риски и отсутствие сколько нибудь точных прогнозов.
Там он приводит в пример Ливан, страну, где столетиями конфессии жили в мире, это был образец стабильности Ближнего Востока. Не зря Ливан именовали Ближневосточной Швейцарией.И в один момент все закончилось

Еще один удачный пример - жизненный опыт индюшки, которую кормят всю жизнь, ухаживают... А в один прекрасный день - американский праздник день Благодарения, индюшке секир-башка и на стол. С точки зрения индюшки, ее будущее безоблачно, ведь весь ее жизненный опыт свидетельствует о том, что благодетели ее берегут :)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
08 дек. 2011
Для Figznaetkto.

Как вариант рассмотрите Швейцарию.
Плюсы: 1. Очень надежно.
2. Исторически очень хорошо себя зарекомендовали.
3. Экономически и политически стабильны. Любой кризис идет им только в плюс.
4. При покупке нет рисков как в РФ с наследниками, приватизациями, городскими властями и прочей .......
5. Мало свободных территорий для постройки новых объектов, поэтому риска падения цен практически нет.
6. Можно получить финансирование банка до 80% от реальной стоимости под 2,5-3% годовых. Сдавать сможете под 7-8% годовых, минус налоги, примерно 5% чистыми выйдет.
7. Развита система управления недвижимостью как Вы хотите. Что бы получать деньги и самому не заниматься сдачей в аренду. Заключается официальный договор со всеми вытекающими, в том числе и гарантиями.

Минус: Единственная проблема это найти подходящий объект.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
08 дек. 2011
figznaetkto писал(а):

Хватит уж про Казахстан. Туда не хочу.


Да я что-то тоже подумал, и соглашусь :D
Тут даже небоскребы еще не научились строить ровно :mrgreen:
Они прям отражают нестабильность страны:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
08 дек. 2011
Agent001 писал(а):
figznaetkto, трудная у вас задача.
У каждой страны есть свой вектор развития, есть силы, как внутренние, так и внешние, которые могут завести ее и в гражданскую войну, и в стабильное будущее.


Вот поэтому и хочу какую-нибудь консервативную европейскую страну типа Лихтенштейна, Швейцарии, Австрии и далее по убыванию.
Там вероятность гадостей меньше.

Swiss писал(а):
Для Figznaetkto.
Как вариант рассмотрите Швейцарию.
Минус: Единственная проблема это найти подходящий объект.


Да с удовольствием. Если согласны опыты ставить на мышах (т.е. оговоренных деньгах, а не в долг).
И так меня всегда мучает вопрос: а где гарантии, что риэлтор не обманывает? Полиграфа у меня нет.... :lol:

Кстати, а что с налогами? Одно дело налог на недвижимость, который платить по месту расположения недвижимости, а другое дело, сколько в какой стране с меня будут хотеть налога с прибыли с аренды (как с не резидента же?). Вроде слышал, что в той же Германии он ого-го (под 40%) или ошибаюсь?
09 дек. 2011
Если речь идет о Швейцарии. То там проверить управляющую Вашей недвижимостью компанию очень просто. Контракт на аренду заключается на Ваше имя. Деньги за аренду перечисляются на Ваш банковский счет. Второй Контракт на управление между собственником и управляющей компанией, тоже предполагает, что на каждый шаг будет соответствующая бумажка с квитанцией и проводкой через банк.

Во-вторых, репутация там имеет значение. Но и судебная система работает отлично.

Что касается налогов. То делается так. Сначала нужно найти достойный подходящий объект ( Повторяю это главная проблема!). Потом просчитать все расходы и доходы. Это легко сделать, потому что часто объекты продаются уже с действующими контрактами на аренду. Кроме того есть документы от продавца, где видно сколько налогов и других расходов. Ну и после этого принять решение: покупать-непокупать.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
09 дек. 2011
Фигзнаеткто , вы же умный человек . Да вам и Катерина намекнула , если доходность высокая то гарантии минимальные , при высоких гарантиях доход минимальный , хотите и то и другое выбирайте золотую середину. В принципе со списком стран соглашусь, но вложиться с умом и извлекать прибыль можно везде.
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
09 дек. 2011
ElenaA писал(а):
Екатерина Коновалова писал(а):
подробнее о Бай-ту-Лете здесь -> http://wiki.ners.ru/index.php/Buy_to_le ... 4%D1%8B%29

Хорошая штука, я ещё в прошлом году к этому присматривалась. Если есть гарантиии, - то это идеальный ответ.

Леночка, с этой штукой никакие гарантии не помогут, если не будет трех магических Лэ - L, L, L (Location, Location, Location) :D
09 дек. 2011
Владимир Грохотов писал(а):
Да я что-то тоже подумал, и соглашусь :D
Тут даже небоскребы еще не научились строить ровно :mrgreen:
Они прям отражают нестабильность страны:

Ну что, Володя? Увидим мы наконец прогулки по Казахстану? Во сне и наяву!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей