Хочу купить квариру! Риэлторы посоветуйте.. 222 / 11868

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
30 янв. 2012
Владимир Новиков писал(а):
Я задал вопрос о гарантиях, которые Вы даете и где это прописано. Речь не комиссионных, в случае потери права, а о квартире.
Эк Вас занесло. Где я говорила о гарантиях по квартире? Никто не может дать гарантий "юридической чистоты" квартиры: ни агентство, ни государство, ни сам продавец. Задача агента не в этом, а в том, чтобы проинформировать и предупредить покупателя обо всех возможных рисках. Решение в любом случае будет принимать клиент, но одно дело - принимать решение вслепую, а другое дело - имея максимум информации по квартире.
Мне, право, удивительно, что Вы задаёте этот вопрос: вы и сами ответ на него прекрасно знаете.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
30 янв. 2012
zavrelena писал(а):
Владимир Новиков писал(а):
Я задал вопрос о гарантиях, которые Вы даете и где это прописано. Речь не комиссионных, в случае потери права, а о квартире.
Эк Вас занесло. Где я говорила о гарантиях по квартире?

О каких тогда гарантиях речь? И где в Вашем в договоре это прописано?
zavrelena писал(а):
Желающих купить/продать что-то, сэкономив на комиссионных агентства, достаточно. А вот желающих заплатить те же деньги частному лицу, лишившись гарантий как потребитель услуги агентства, найти вряд ли получится.
30 янв. 2012
Владимир Новиков писал(а):
О каких тогда гарантиях речь?
О гарантиях для клиента как для потребителя услуги. Именно так я сформулировала в том посте, за который Вы изволили зацепиться.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
30 янв. 2012
zavrelena писал(а):
Владимир Новиков писал(а):
О каких тогда гарантиях речь?
О гарантиях для клиента как для потребителя услуги. Именно так я сформулировала в том посте, за который Вы изволили зацепиться.

А в случае ненадлежащего исполнения услуги(потеря права собственности), возвращаете деньги, за минусом расходов?
Это где-то прописано в Вашем договоре?
Или, что конкретно Вы гарантируете?
30 янв. 2012
Brulova писал(а):
если не случится форс мажора, мы можем жить в квартире хоть до пенсии (но если конечно сживемся с хозяином), так оно и есть.
Одно дело аренда, др покупка, здесь суммы др и опыта нет)..
В аренде, даже если у арендодателя и случается "форс-мажор", всё решается гораздо проще: снимается другая квартира.
При покупке "форс-мажор" может привести не только к утрате права собственности и безвозвратной потере денег. Инфаркт, инсульт, разлад в семье, да и просто психический стресс - это всё спутники так называемого "форс-мажора". Так называемого - потому что реальный форс-мажор случается крайне редко: в большинстве случаев его наступление можно предвидеть и избежать последствий.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
30 янв. 2012
Владимир Новиков писал(а):
А в случае ненадлежащего исполнения услуги(потеря права собственности), возвращаете деньги, за минусом расходов?
Это где-то прописано в Вашем договоре?
Или, что конкретно Вы гарантируете?
Хватит домыслами заниматься. Кто Вам сказал, что ненадлежащее исполнение услуги = потеря права собственности? Хотя зависимость есть.
Ещё раз повторю: от потери права собственности никто не застрахован.
От падения из окна 10-го этажа тоже никто не застрахован. Но у того, кто вылазит в окно по пояс, пытаясь заглянуть в окно на 9-м этаже, риск вывалиться гораздо больше, чем у того, кто предпочитает таращиться в телевизор, а не в окно ниже этажом.
То, что страховая компания выплатит потом страховку наследникам - слабое утешение, не так ли?
Последний раз редактировалось zavrelena 30.01.12, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
30 янв. 2012
А если застраховаться от потери права собственности.. я все про титульное страхование. На сколько это реально? Работает? Страховщики ведь проверят квартиру? Возможно ли застраховать на часть суммы. И в какую страховую обратиться для консультации "чайника" ..?
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
30 янв. 2012
Brulova писал(а):
А если застраховаться от потери права собственности.. я все про титульное страхование. На сколько это реально? Работает? Страховщики ведь проверят квартиру? Возможно ли застраховать на часть суммы. И в какую страховую обратиться для консультации "чайника" ..?
Не работает страхование, увы.
Страховка выплачивается только в том случае, если приобретатель добросовестный (это прямо прописано практически в любом договоре со страховой компанией). И любые обстоятельства, которые приобретатель мог предвидеть, вызывают сомнения в его добросовестности.
В случае утраты собственности юристы страховой компании, естественно, будут заинтересованы в том, чтобы суд признал их клиента недобросовестным приобретателем. То есть, работают не на своего клиента, а против него. Увы, но таковы наши реалиии.
Хотя экспертизу в страховой компании заказать можно: проверят. И точно так же скажут, что 100%-й гарантии дать не могут.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
30 янв. 2012
zavrelena писал(а):
Владимир Новиков писал(а):
А в случае ненадлежащего исполнения услуги(потеря права собственности), возвращаете деньги, за минусом расходов?
Это где-то прописано в Вашем договоре?
Или, что конкретно Вы гарантируете?
Хватит домыслами заниматься. Кто Вам сказал, что ненадлежащее исполнение услуги = потеря права собственности?
Ещё раз повторю: от потери права собственности никто не застрахован.
От падения из окна 10-го этажа тоже никто не застрахован. Но у того, кто вылазит в окно по пояс, пытаясь заглянуть в окно на 9-м этаже, риск вывалиться гораздо больше, чем у того, кто предпочитает таращиться в телевизор, а не в окно ниже этажом.
То, что страховая компания выплатит потом страховку наследникам - слабое утешение, не так ли?

Из всего нашего диалога я понял, что гарантии дает только морг., а Вы луччше любого частника.
Brulova писал(а):
А если застраховаться от потери права собственности.. я все про титульное страхование. На сколько это реально? Работает? Страховщики ведь проверят квартиру? Возможно ли застраховать на часть суммы. И в какую страховую обратиться для консультации "чайника" ..?

viewtopic.php?f=21&t=19413&hilit=страхование+от+потери
30 янв. 2012
Владимир Новиков писал(а):
а Вы луччше любого частника.
Я этого не говорила. Частники, работающие как ИП - в основном хорошие профссионалы. Я говорила о недоучках-любителях полевачить.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей