Дети, налоги, альтернатива... Помогите новичку! 138 / 3389

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
01 фев. 2012
топ малыш уже не малыш и топ срывами не страдает.... эт я так - в дополнении к вашей дискуссии)))
01 фев. 2012
Владимир Снажин писал(а):
Если посерьезнее, то для полноты и точности в решении вопросов блока "Налоги и Вычеты" кроме
ст. 220 НК нужно хотя бы:

- изучить:
1. Иные статьи НК( с изменениями).
2. Письма Минфина и ФНС (в динамике).
3. Положения ГК и СК, связанные с блоком.
4. Закон о подоходном налоге с физ. лиц.
- уметь:
1.Общаться с налоговиками устно и запросами,
2. Заполнять НД, заявления и иные документы для ФНС,
3. Общаться и обмениваться опытом со специалистами.
4. Быстро и верно считать
- знать ситуацию в фНС на "местах", включая "бардак" и др. особенности.
И в итоге уметь анализировать, систематизировать и принимать взвешенные решения.

А вот это точно жестоко :mrgreen:
Человек и 220-ую с комментариями Сажина и Завреленой осилить не может, а Вы....жестоко :mrgreen:
Последний раз редактировалось Эльвира Дадашева 01.02.12, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
01 фев. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Malish-top писал(а):
Это сарказм?))

Нет.
Пока идет поток клиентов = денег, его нужно обрабатывать как можно больше и быстрее.
Ибо так будет не всегда.
А когда поток иссякнет - появится время вникать в тонкости профессии, дабы выиграть конкурентную борьбу, которой пока у вас нет.


А с пробелами в знаниях и возникающими на этой почве косяками как предлагаете бороться?
01 фев. 2012
Эльвира Дадашева писал(а):
Владимир Снажин писал(а):
Если посерьезнее, то для полноты и точности в решении вопросов блока "Налоги и Вычеты" кроме
ст. 220 НК нужно хотя бы:

- изучить:
1. Иные статьи НК( с изменениями).
2. Письма Минфина и ФНС (в динамике).
3. Положения ГК и СК, связанные с блоком.
4. Закон о подоходном налоге с физ. лиц.
- уметь:
1.Общаться с налоговиками устно и запросами,
2. Заполнять НД, заявления и иные документы для ФНС,
3. Общаться и обмениваться опытом со специалистами.
4. Быстро и верно считать
- знать ситуацию в фНС на "местах", включая "бардак" и др. особенности.
И в итоге уметь анализировать, систематизировать и принимать взвешенные решения.

А вот это точно жестоко :mrgreen:
Человек и 220-ую с комментариями Сажина и Завреленой осилить не может, а Вы....жестоко :mrgreen:


Я осилю, не такая уж и глупая)))
Необходимо просто время выиграть и вникнуть, времени сейчас нет, а сделка назревает...
01 фев. 2012
Malish-top писал(а):
А с пробелами в знаниях и возникающими на этой почве косяками как предлагаете бороться?
zavrelena писал(а):
попробуйте найти опытного агента, который согласится курировать Вашу сделку. Думаю, процентов за 50 от общей суммы комиссионных Вы такого найдёте. У него и научитесь.
zavrelena писал(а):
На форуме найдите. Из тех, кто по МО работает. Напишите предложение в личку - кто-нибудь да откликнется.
Прошу прощения за цитирование самой себя. :oops:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
01 фев. 2012
Эльвира Дадашева писал(а):
Владимир Снажин писал(а):
Если посерьезнее, то для полноты и точности в решении вопросов блока "Налоги и Вычеты" кроме
ст. 220 НК нужно хотя бы:

- изучить:
1. Иные статьи НК( с изменениями).
2. Письма Минфина и ФНС (в динамике).
3. Положения ГК и СК, связанные с блоком.
4. Закон о подоходном налоге с физ. лиц.
- уметь:
1.Общаться с налоговиками устно и запросами,
2. Заполнять НД, заявления и иные документы для ФНС,
3. Общаться и обмениваться опытом со специалистами.
4. Быстро и верно считать
- знать ситуацию в фНС на "местах", включая "бардак" и др. особенности.
И в итоге уметь анализировать, систематизировать и принимать взвешенные решения.

А вот это точно жестоко
Человек и 220-ую с комментариями Сажина и Завреленой осилить не может, а Вы....жестоко


А это я уже больше не Малышу, а скорее Вам .. ну может и ещё кому-нибудь... ;)
01 фев. 2012
Malish-top писал(а):
А с пробелами в знаниях и возникающими на этой почве косяками как предлагаете бороться?

Для начала следует четко разграничивать полномочия.
Консультирование по налогообложению ни коим образом не входит в обязанности агента.
Я бы даже сказал - прямо противопоказано, в связи со спецификой толкования норм закона самими налоговиками.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
01 фев. 2012
весело у вас тут)))
01 фев. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Malish-top писал(а):
А с пробелами в знаниях и возникающими на этой почве косяками как предлагаете бороться?

Для начала следует четко разграничивать полномочия.
Консультирование по налогообложению ни коим образом не входит в обязанности агента.
Я бы даже сказал - прямо противопоказано, в связи со спецификой толкования норм закона самими налоговиками.


Предлагаете клиента самого в налоговую отправить? Он у меня изнеженный и любит, когда все делают занего....
01 фев. 2012
Владимир Снажин писал(а):

А это я уже больше не Малышу, а скорее Вам .. ну может и ещё кому-нибудь... ;)

Да? :) Я вроде, вопросов по налогам не задавала, чтобы можно было сделать вывод, что я не изучаю систематически и регулярно :) налоговое законодательство. Но, все-равно, спасибо ;)
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя