Агентство удерживает аванс за квартиру 715 / 25040

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
11 мар. 2012
chebur писал(а):
Сергей Ш. писал(а):
... и каков размер удержаний?


удержать хотят 25 тыс. Это дополнительно к тем 15. тыс.

Документы сюда, все
11 мар. 2012
chebur писал(а):
А теперь Вы нас скандалистами какими то выставляете?

Хех)))
Сhebur, сорри, если поцарапало Вас такое энергичное сравнение)))
Вы еще не видели настоящих скандалистов...
:)
Но и в этом случае - договор есть договор.
11 мар. 2012
вот это тема!!! Я просто фигею.
человек хотел купить квартиру. В результате ни квартиры, ни денег.
Аяяй, ты смотри. Под видом риелторов прикрывались какие-то жулики.
Жуть!!!
11 мар. 2012
Елена Чижова писал(а):
Меня тут что смущает-то.
:du_ma_et:
Неужели ДВА РУКОВОДИТЕЛЯ не смогли погасить эмоции в корне и правильно поступить по отношению к одному-единственному Клиенту?
Пусть даже этот Клиент - Семейство из троих взрывных людей...
Пусть даже из очень взрывных...

Руководитель - это же психолог в первую очередь.
А тут - целых ДВА РУКОВОДИТЕЛЯ...


Ответ:

chebur писал(а):
Мы вели себя предельно корректно, никому не угрожали, не ругались, не кричали, спокойным тоном излагали свои требования. :ne_ne_ne:

Осмелюсь предположит: моет быть увидели в них очень податливых, добрых людей и решили "да найдем мы им квартиру, они не шумные." Как бы человеческая простота и сыграла с ТС злую шутку.. ? А потом, когда дошло до скандала - вроде как отступать стыдно.. да и деньги потрачены уже..
11 мар. 2012
Владимир Снажин писал(а):

Особый вопрос: есть ли какие-либо платежные документы, подтверждающие получение Экспертом 100 000?
Из соглашения об авансе факт получения именно 100 000 не подтвержден!
Есть лишь фраза: "Деньги получила наличными и пересчитала собственноручно. Претензий не имею."
Возникает вопрос: "Деньги - это сколько? И за что?"

Может и поэтому тянут и отправляют в суд?

Если всё действительно так, как Вы говорите, то я бы и 15 000 постарался вернуть, и убытки, и моральный вред, и % за неправомерное удержание денег.
Выкладывайте все доки - тогда и совет и путь к разрешению Вашего вопроса найдете.


Всем практикующим риэторам, понятно, факт передачи денег был, ген.директор этого не отрицает, а списывает на расхождения в видении ситуации, эмоциональные доводы и т.д., а про деньги тишина...

Выше Грохотов уже говорил и я с н им соглашусь

Владимир Грохотов писал(а):
Таким языком общаются люди, занимающиеся юидически правильным кидаловом..
Куда хочу, Туда лечу...
11 мар. 2012
Очень на информационщиков в аренде смахивает. Можно ведь продумать такой бузинес. Брать авансы и не возвращать. Ибо в договоре аванса есть соответствующая закорючка, что услуги агентства - не бесплатны.
Кстати, агентство продавца тоже предлагло мне какую бумажку подписать. Про их услуги для меня в размере 15 тыр. Это стандартная практика?
11 мар. 2012
Андреева Елена писал(а):
Также в ситуации присутствуют форс-мажорные обстоятельства - авария, которая преподносится клиентом как значимый факт, однако с юридической стороны срыву сделки и нарушению наших обязательств по совместной сделке это "не помогло". Поэтому, повторюсь. поскольку расхождение во мнениях значительно, я не считаю должным в данном конфликте одного из офисов сети, принимать участие как компания сверх той меры, которую здесь обозначила. В чем и дала рекомендации клиенту. А если по человечески, то не принимаю, когда мне угрожают при первой же беседе прокуратурами и прочими особо важными органами. с уважением, Андреева Е

1. Что за форс-мажорное обстоятельство?
2. По второму предложению, раз ситуацию знаете уважаемая Андреева Е., то рано умывать руки.
Куда хочу, Туда лечу...
11 мар. 2012
10 страниц прений профи и КЛИЕНТА !!!!
Одно жаль репутационные риски в "Эксперте" никто не учёл и не учитывает . Форум читает ежедневно тысячи наших ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ клиентов , которые почитав про этот примитивный "кидок", надолго утратят желание идти куда-либо; в АН ;частникам, и т.д.
А всё туда же :статьи про СРО и принятие ФЗ "О РД" , как панацею от нерадивых и ушлых коллег. Начините с себя и всё будет хорошо и без этих шор.
Совесть превыше всего!!!
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
11 мар. 2012
Владимир Снажин писал(а):
Особый вопрос: есть ли какие-либо платежные документы, подтверждающие получение Экспертом 100 000?
Из соглашения об авансе факт получения именно 100 000 не подтвержден!
Есть лишь фраза: "Деньги получила наличными и пересчитала собственноручно. Претензий не имею."
Возникает вопрос: "Деньги - это сколько? И за что?"

Может и поэтому тянут и отправляют в суд?


Ну из текста авансового соглашения очевидно, что состоялся акт передачи аванса в сумме 100 тыс. руб. за указанную квартиру. (3-ий пункт соглашения и последняя строка.) Да и к тому же они сами не отрицают это.



Все остальные сканы выложу завтра. Задавайте вопросы, если еще какие то моменты не понятны, завтра на все отвечу. Хотя и так уже вроде все ясно - есть совершенно четкое соглашение об авансе и есть абсолютно четкое письменное требование вернуть этот аванс. Я не вижу ни одного законного основания удерживать этот аванс.

Всем спасибо за живой интерес к теме, за ваши ответы. Теперь все наши дальнейшие взаимоотношения с "Экспертом" будут транслироваться в этой теме, так же заведу блог в ЖЖ и там тоже буду активно освещать этот конфликт.

Ушел спать.
11 мар. 2012
Батюшки. сейчас дошло. Эксперт.... это не тот ли? который франшизный... или я путаю.
очень... очень странно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk, zver, Людмила Воронина и 4 гостя