Один день с риэлтором. 589 / 41392

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
04 июн. 2012
из группы Славян.

Ачумительная проза :ya_hoo_oo:
01 июл. 2012
День №10.
Опишу воскресенье 01.07.
Заранее отмечу, что за весь день накатал порядка 340!!!км по Москве и Подмосковью,что для обыденного рабочего дня совсем не мало.
С утра нужно было забрать маму жены с Белорусского вокзала, а затем жену с детьми, которая отдыхала 2 недели в Подмосковье на даче с моими родственниками.
Итак 5-00 подъем. 5-42 встреча мамы жены на Белорусском вокзале. 7-50 я уже на даче.
IMG_5688.jpg

Соскучившись по семье, пришлось задержаться на 30 минут подольше, расспрашивая их о впечатлениях проживания за городом. В 9-00 выезжаем и в 10-10 я уже дома в Москве.
В 11-00 делаю контрольный звонок по подписанию договора найма 1-но комнатной квартиры, находящейся посередине между метро Университет и Новые Черемушки примерно в 18-ти минутах пешком от каждого из них.
Итак:
1-я встреча договор в 13-00 м.Университет 1-ка за 38.000рублей 18-ть минут пешком.
Вот её фото:
IMG_3687.jpg

IMG_3694.jpg

IMG_3696.jpg

Эту квартиру я сдавал во второй раз. Предыдущий раз я её сдал в январе этого года. Тогда я сдавал её примерно 2 месяца, правда от одной из согласившихся клиенток пришлось мне отказаться по причине того,что она не вызывала доверия. При этом при сдаче по-моему был установлен рекорд по количеству показов- примерно 20-ть!!!.
Прежний жилец съехала 30.06., то есть вчера, но показы мы начали с разрешения жильца за неделю, то есть 23.06. Первый же клиент согласился, и оставил залог в 10.000рублей до 01.07.
ВСе приехали вовремя. Вот только хозяйка забыла принести документы на квартиру,хотя я ей заранее напомнил. правда она их показывала на предыдущей встрече, но контрагенту из Инкома нужно было вписать номера документов в договора и отчеты по проделанной работе по этой квартире.
Хорошо, что хозяйка живет на соседней улице. Я предложил контрагенту заполнить все бумаги, а затем съездить к хозяйке домой дозаполнить всё, подписать всё и рассчитаться. контрагент согласилась.
Мы так и сделали. На заполнении договора возник некий спор по поводу прописания штрафных санкций из-за досрочного расторжения договора. Но всё необходимое мы прописали в договор, а тему про штрафные санкции я подниму в ближайшее время на форуме.
Далее мы заехали к хозяйке, дозаполнили все бумаги, и все довольные расстались.
Далее мне позвонил агент по квартире в Балашихе. Я уточнил у хозяина время встречи, и мне назначили на 17-30. Тогда я предложил в 15-30 сделать контрольный звонок.
В 15-30 мы всё подтвердили.
Итак:
2-я встреча показ в 17-30 г.Балашиха 1-ка Новостройка в 5-ти минутах пешком от ж/д станции Балашиха с Евроремонтом и минимумом мебелью в комнате за 20.000рублей.
Вот её фото:
IMG_2650.jpg

IMG_2658.jpg

Квартиру я эту сдавал год назад. Тогда она простояла весь июнь и сдалась 01.07. Сегодня в 17-30 хозяин встречался с прежним жильцом, которого я селил год назад, чтобы получить от него ключи. Жилец съехал, потому что переехал в Москву ближе к работе.
Я, контрагент и клиентка приехали вовремя. Клиентке квартира понравилась, но у неё был еще один просмотр на 18-30.
Я спросил у контрагента: Может быть мы с хозяином подождем до 18-30 вашего решения,иначе хозяин уедет, и придется ехать в Москву к нему домой для подписания договора. Но контрагент сказал, что у клиентки только задаток, и если что они приедут потом в Москву для подписания.
Тогда я уехал домой, а хозяин пошел по магазинам.
В итоге через 40 минут мне звонит контрагент и говорит, что они готовы снять квартиру. Деньги у них есть, но их нужно снять с карточки. Хозяин всё еще в Балашихе рядом с квартирой.
К этому времени я уже доехал о дома, осталось только выйти из машины. Тогда я предлагаю клиентке снять деньги с карточки и встретиться минут через 40-50, благо пробок нет вообще и в один конец я за это время доеду.
Итак:
3-я встреча договор в 18-30 г.Балашиха 1-ка за 20.000рублей.
Вторая квартира, просмотренная имим за вечер,им не понравилась.
Мы написали договор, и все довольные расстались.
Как ни странно второй контрагент также оказался из Инкома: вот так за день 2 сделки и обе с Инкомом.
До следующей встречи, до свидания.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
01 июл. 2012
Алексей, а вы фотографии выкладываете с согласия арендодателей? Вот, скажем, обращусь я или моя маман к вам с предложением сдать квартиру, вы ее фотки потом вот точно также выложите?
Хотя, в целом, смотреть на фото сдаваемых квартир и их ценник- полезно.
Дурь- мой поводырь
01 июл. 2012
Маргаритка писал(а):
Алексей, а вы фотографии выкладываете с согласия арендодателей? Вот, скажем, обращусь я или моя маман к вам с предложением сдать квартиру, вы ее фотки потом вот точно также выложите?
Хотя, в целом, смотреть на фото сдаваемых квартир и их ценник- полезно.

Маловероятно, потому что не афиширую свои сделки с зарегистрированными пользователями нерса. То есть только в том случае, если вы меня лично об этом попросите.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
01 июл. 2012
Алексей, семья классная, но маловато будет.. когда столько ключей от стольких свободных хат - должно быть больше..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 июл. 2012
Алексей, переформулирую вопрос. Допустим я совсем левый человек, позвонила вам в холодную, прошу сдать квартирку. Вы ее потом разместите в данной темке? Чисто бабье любопытство
Дурь- мой поводырь
01 июл. 2012
Маргаритка писал(а):
Алексей, переформулирую вопрос. Допустим я совсем левый человек, позвонила вам в холодную, прошу сдать квартирку. Вы ее потом разместите в данной темке? Чисто бабье любопытство

Вероятность 20%.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
01 июл. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Алексей, семья классная, но маловато будет.. когда столько ключей от стольких свободных хат - должно быть больше..

Семья обыкновенная. А хат несколько есть, и дача есть, и машина есть, и бизнес есть. Тихо еду-дальше буду.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
01 июл. 2012
alexey moskva писал(а):
Маргаритка писал(а):
Алексей, переформулирую вопрос. Допустим я совсем левый человек, позвонила вам в холодную, прошу сдать квартирку. Вы ее потом разместите в данной темке? Чисто бабье любопытство

Вероятность 20%.

От общего числа фотографий имеющихся у вас или от количества сданных квартир, т.к. не все квартиры, сдаваемые вами, имеют фото.
Дурь- мой поводырь
01 июл. 2012
Маргаритка писал(а):
alexey moskva писал(а):
Маргаритка писал(а):
Алексей, переформулирую вопрос. Допустим я совсем левый человек, позвонила вам в холодную, прошу сдать квартирку. Вы ее потом разместите в данной темке? Чисто бабье любопытство

Вероятность 20%.

От общего числа фотографий имеющихся у вас или от количества сданных квартир, т.к. не все квартиры, сдаваемые вами, имеют фото.

Писал про сданные квартиры. Правда Вы правильно заметили, что не все мною сданные квартиры имеют фото, поэтому процент можно снизить на 3-5. Итого 15-17%.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Приблуда и 7 гостей