Горячая тема: Высшее образование. У кого есть? У кого нет? Какое? И насколько критично для риэлтора? 160 / 6394

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
Есть ли у вас высшее образование и считаете ли вы его необходимым в работе?
Есть в/о. Считаю необходимым для риэлтора
138 (64%)
Нет в/о. Чувствую нехватку в работе
8 (4%)
Есть в/о. Считаю бесполезным для риэлтора
22 (10%)
Нет в/о и не страдаю от его отсутствия
38 (18%)
В данный момент учусь
8 (4%)
Всего голосов: 214
23 июн. 2012
Swiss писал(а):

Да, на территории бывшего СССР в этом вопросе победил южный менталитет.

Кстати еще есть такое наблюдение: чем человек реально тупее, тем с большим остервенением он рубится за значимость своих дипломов.
23 июн. 2012
Кстати, есть еще такое наблюдение, чем меньше у людей дипломов, тем тупее они доказывают их ненужность....особенно тем, у кого их есть..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 июн. 2012
У меня высшее техническое образование. За всю жизнь, у меня никто ни разу не просил предъявить диплом. Обидно. :ny_tik:
Но я не унываю, просто использую полученные знания на практике.

Пример практической пользы от высшего образования:

Нужно было сделать косметический ремонт в квартире. Приглашаю разные специальные строительные фирмы, определить виды и объем работ, сроки и бюджет. Фирмы выкатывают 450-650 тысяч рублей + стоимость материалов, срок исполнения 2-3 месяца.

Применяю знания и навыки, полученные в институте, получаю результат: всего 132000 рублей за работу вместе с материалами. По срокам уложилась за месяц.
Экономия была достигнута за счет использования более дорогих импортных, но более эффективных материалов, моих инженерных решений и моего авторского надзора за строителями.

Получается, иметь высшее техническое образование выгодно. Только надо получать его для себя любимого, а не для корочек.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
23 июн. 2012
Это к вопросу о НАЛИЧИИ ОБРАЗВАНИЯ и о НАЛИЧИИ ПРАКТИКИ его применения.. разные вещи,однако ж.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 июн. 2012
А я ж на практике самое заумное применил теорему Пифагора, когда для жильцов в ванну комнату шириной 153 см решил вставить чугунную ванну 160 см. Мне надо было высчитать сколько сантиметров стены углубить перфоратором и как глубоко, чтобы ванну вставить, опуская один из краёв.
***
Жаль, что она не резиновая :lol:
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
23 июн. 2012
Так и вижу вас с перфоратором длиною 7 см.. :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 23.06.12, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
23 июн. 2012
Swiss писал(а):
...
Почему инженеры в РФ работают не по специальности? Да потому что в недвижимости можно тысяч 300-400 в месяц поднять. А работая инженером нет...

Нет, не потому инженеры теряются в агентах, юристах и прочих.
Обыкновенная невостребованность, особенно в начале 90-х.
Сколько тогда сокращений было...
23 июн. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Это к вопросу о НАЛИЧИИ ОБРАЗВАНИЯ и о НАЛИЧИИ ПРАКТИКИ его применения.. разные вещи,однако ж.

Юля,
при советской власти, когда в институты набирали, был хоть какой-то отбор на предмет наличия способностей воспринять высшее образование. Во время обучения, всех не сдавших зачеты и экзамены отчисляли. В моей группе диплом получили только 50% поступивших.

А сейчас в РФ получается, деньги есть, учиться не надо. Да и учиться не у кого. Наука у нас очень сильно пострадала в последние годы.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
23 июн. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Кстати, есть еще такое наблюдение, чем меньше у людей дипломов, тем тупее они доказывают их ненужность....особенно тем, у кого их есть..

А некоторых так душат комплексы, что даже три высших не дают им нужного успокоения :co_ol:
23 июн. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Так и вижу вас с перфоратором длиною 7 см.. :smu:sche_nie:

У вас опять один секс на уме ;;-)))
Достоинством кичится? здесь есть один, даже ник себе в сантиметрах обозначил :hi_hi_hi:
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость