Угар... 122 / 6004

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
11 июл. 2012
Алексей(cian.ru) писал(а):
Логично. У вас в циане есть реальные варианты. (есть-есть, я знаю :lol: ) . Зачем выставляете, если клиент с завышенными рыночными ожиданиями вам все равно не звонит, а пошел по заманухам гулять? Только для работы с контрагентом? Как тогда объяснить ваш демпинг по процентам для прямых? От отчаяния? Вдруг кто-то наконец позвонит! :lol:

Ну, вообще, варианты только реальные и есть :)
Циан для нас в первую очередь межагентская площадка, затем и выставляем. Потому и немного объектов.
А почему клиентская комиссия меньше 100% - думаю не мне вам объяснять :lol:
Кстати, а что называть демпингом? Когда меньше 100 или когда кл=аг?

off
Пользуясь случаем :) Когда уже нормальные аккаунты для агентов сделаете, чтобы по логину/паролю назначаемому могли входить? А то такой гемор с этими номерами телефонов щас...
11 июл. 2012
Кирилл
Че за офф? Ставите телефон в "доверенные", агент с ним регится, и вот оно! Счастье.
Субаккаунты? Это если только такой креатив припрет, какой еще всех мировых инет-проблем не порешал!
11 июл. 2012
Алексей(cian.ru) писал(а):
Подобное мнение вредно как для нашего сайта, так и для рынка в целом. Это раз.

А вот у меня иное мнение ))) Вот то что пропагандирует цииан, это как раз вредно для рынка больше чем безобидные рекламные заманушики на рынке.
Понимаете, вы проталкиваете на рынок то что за свои же деньги (комиссы агенту) клиент еще и должен выполнять часть работы риэлтора (рыться в базах).
11 июл. 2012
Интернет Риелторович писал(а):
А вот у меня иное мнение ))) Вот то что пропагандирует цииан, это как раз вредно для рынка больше чем безобидные рекламные заманушики на рынке.
Понимаете, вы проталкиваете на рынок то что за свои же деньги (комиссы агенту) клиент еще и должен выполнять часть работы риэлтора (рыться в базах).

Нет ничего плохого в том, что человек, который сам себе ищет квартиру, видит сам все реальные объекты.
Вопрос в другом. Не углубляться если.
Площадок рекламных достаточно. Трафик собирать можно как со своих сайтов, так и с классифайдов, порталов итп
Вопрос в другом. Кому нужны мои 2-3 сотни реальных квартир (не эксовых) с реальными ценами, когда их окружает тысяч десять заманух с ценами, иногда, чуть ли не вдвое ниже реальных аналогов?
11 июл. 2012
Интернет Риелторович писал(а):
А вот у меня иное мнение ))) Вот то что пропагандирует цииан, это как раз вредно для рынка больше чем безобидные рекламные заманушики на рынке.
Понимаете, вы проталкиваете на рынок то что за свои же деньги (комиссы агенту) клиент еще и должен выполнять часть работы риэлтора (рыться в базах).

Тут каждый о своем рынке говорит:
Мы - о рынке риэлторских услуг, а Алексей о московском рынке аренды, на котором риэлторы типа вообще вредны :hi_hi_hi:
11 июл. 2012
Кирилл писал(а):
]
Нет ничего плохого в том, что человек, который сам себе ищет квартиру, видит сам все реальные объекты.

имхо, для цивилизованного рынка этим должен заниматься доверенный человек , агент которого клиент наймет. Заключит договор, покажет рынок .
Но с цианом такого рынка не построишь ))) Клиенты сами будут лезть в базы и в итоге агенты будут работать только от хозяина, и как следствие в интересах хозяина а не клиента.
11 июл. 2012
Интернет Риелторович писал(а):
имхо, для цивилизованного рынка этим должен заниматься доверенный человек , агент которого клиент наймет. Заключит договор, покажет рынок .

На любом рынке человек должен иметь и имеет выбор, нанимать кого-то или выполнять работу самостоятельно.
Но простите, нанимать риэлтора, чтобы он вывез своего клиента из информационной помойки, которую сам же и создал, все-таки перебор.
Но речь не о том. Что имеем, то имеем. Модель рабочая.
11 июл. 2012
Интернет Риелторович
Вы будете такой рынок строить? Лично строителю такое строительство принесет денег немало. Но права на ошибку строитель иметь не будет. Впрочем вообще без последствий для строителя. Зонтик над коктейлем и затухающие уколы совести. Вот и все, что вам грозит, когда обделаетесь. :lol:
12 июл. 2012
Кирилл писал(а):
Вопрос в другом. Кому нужны мои 2-3 сотни реальных квартир (не эксовых) с реальными ценами, когда их окружает тысяч десять заманух с ценами, иногда, чуть ли не вдвое ниже реальных аналогов?


нужны-нужны, еще как нужны! на каждом показе от прямых слышу "наконец-то! все точно как в объявлении указано!"
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
12 июл. 2012
на фоне данной дискуссии очень хорошо видно влияние на российский ментолитет ее географического положения: и Европа и Азия :)
если у китайца что-то сломается, он замотает скотчем. если у шведа что-то сломается - вызовет ремонтника. а русский может поступить и так и так. вот и в недвижке у нас так же: кто-то ищет сам, кто-то обращается к агенту, а потом ищет сам т.к. 90% агентов дуболомы не знающие вообще ничего и только и умеющие, что ратовать за закрытие б/д т.к. их "работа" ничем не отличается от самостоятельного поиска, только денег за что-то получить хотят.
я уже давно говорил, что по мере развития коммуникаций роль агента будет меняться и, со временем, он больше не будет "искать квартиры", соответственно кто-то перестраивается, развивается, и продолжает работать, а кто-то увеличивает объемы расклейки и удивляется почему они не приносят прежнего эффекта. господа, а дальше будет еще хуже :)

кстати, Алексей (ци), не думал сделать отдельную категорию аков для владельцев квартир, бесплатно, ци вполне достаточно раскручен для привлечения серьезной их массы и такой шаг дал бы больший конкурентнозащитный буфер и увеличил посещаемость. только систему модерации таких аков продумать надо хорошень и все, а заработать можно и на их бесплатности, краудфандингом например.
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ellena19777 и 17 гостей