Ищу Риэлтора\юриста покупка 2-ки в Москве 116 / 3523

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
07 сен. 2012
MariannaPro писал(а):
В этом все и дело.А, доверенность в случае с агентством, имеет право быть без нотариуса.

Кто вам сказал такую глупость? :sh_ok:
Доверенность - это письменное поручение, выдаваемое одним лицом другому для представительства перед третьими лицами. Руководствуясь п.2 ст.185 ГК РФ - обязательному нотариальному удостоверению подлежат доверенности, выдаваемые на совершение сделок, подлежащих нотариальному удостоверению и государственной регистрации, договор ренты либо доверенности, выдаваемые в порядке передоверия. При этом, ни в каком НПА не говорится о том, что доверенность в ппф можно выдавать только физлицу, либо только юрлицу. Таким образом, агентства, ип, равно как и любые другие юр и физ лица могут выступать в роли доверителя либо поверенного на основании доверенности, совершенной в ппф.

Почему же так нужна именно нотариальная форма доверенности.
Удостоверяя доверенность, нотариус свидетельствует, что она подписана тем лицом, от имени которого она составляется, при этом проверяется дееспособность этого лица, а также что передаваемые полномочия и их объем не противоречат закону и учредительным документам юридического лица. Нотариальную доверенность всегда можно проверить, выдавалась или нет, действует на данный момент или отозвана.
В случаях с ппф может быть что угодно. Я знаю не мало случаев, когда ппф банально подделывается агентами продавца. Так же, довольно часто бывает, что продавец уже не сотрудничает с данным агентом, однако у агента при этом, могут остаться документы по квартире(даже оригиналы) и доверенность.
В случаях обращения в суд, бывает довольно сложно доказать факт выдачи доверителем доверенности в ппф.
Таким образом, лично я доверяю (хотя и проверяю) только доверенностям, совершенным в нотариальной форме. В противном случае настаиваю на обязательном личном присутствии продавца.
07 сен. 2012
Алексей Слесарев писал(а):
Роман Вихлянцев .
Поведайте нам пожалуйста, как в Просторе вы авансы принимаете. Не иначе ПДКП составляете, и собственника на аванс приглашаете, либо по нотариальной доверенности. Я просто уверен, что в Просторе именно так! :mi_ga_et:

Если Вам правда интересно, зайдите на наш сайт, там авансовые договора лежат в открытом доступе. А где можно посмотреть Ваш договор? И хотелось бы узнать вообще Вы кто?
07 сен. 2012
Роман Вихлянцев писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Роман Вихлянцев .
Поведайте нам пожалуйста, как в Просторе вы авансы принимаете. Не иначе ПДКП составляете, и собственника на аванс приглашаете, либо по нотариальной доверенности. Я просто уверен, что в Просторе именно так! :mi_ga_et:

Если Вам правда интересно, зайдите на наш сайт, там авансовые договора лежат в открытом доступе. А где можно посмотреть Ваш договор? И хотелось бы узнать вообще Вы кто?

ну как кто?-Алексей Слесарев, имя и фамилия указаны, даже фото имеется :) . Это мне можно задать такой вопрос-Ни ФИО, ни фото :) ....напоминает общение подростков в конце 80хх-ты с какого района, кого знаешь? :)
07 сен. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Lamp писал(а):
Николай, могли бы пояснить как определяете и просчитываете мотивацию, когда идет простая продажа ,без альтернативы?

Могу :)
Если вносимся напрямую собственнику, то ведем задушевную беседу о причинах продажи и фиксируем проявления неискренности.
Если же агенту, то тут главный вопрос: откуда дровишки клиенты?
Коли старые знакомые, или по рекомендации пришли - нормально. А ежели с улицы заглянули или с рекламного телефона сняты - чур -чур.
Адекватные-то москвичи давно уж своих риэлторов имеют, или знают у кого из близких поискать.

Интересный поворот :du_ma_et: т.е. всех клиентов, кто к Вам не по рекомендации и в первый раз обратился, Вы автоматически заносите в список неадекватных? :sh_ok:
07 сен. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Вопрос: откуда вы узнали о нашей фирме? - несет в себе глубокий скрытый смысл.
Если человек прогуливаясь по улицам, заходит во все встречающиеся на пути АН, то он не клиент ни разу. Интересант.
И результат работы с ним будет скорее минусовой, чем положительный. Проверено практикой.
вот не соглашусь с Вами
А вот если потрудился, перелопатил гору инфы в сети, провел сравнительный анализ, нашел координаты, связался и заявил о том, что ему нужна именно моя помощь - это клиент лояльный, настроенный на доверительные отношения, не планирующий "выносить мозг", то и к нему будет соответствующий подход.
Вплоть до дисконта по комиссии. :a_g_a:
ух ты, елки, была б клиентом, после такого высказывания стала бы Вас побаиваться, а ну как экзамен на правильного клиента не сдам :)
прям даже не знаю, Николай, ничего, что я с Вами тут так запросто беседую, может, записаться надо за полгода, очередь отстоять, выучить Библию наизусть и кандидатскую защитить на всякий случай?
07 сен. 2012
Роман Вихлянцев писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Роман Вихлянцев .
Поведайте нам пожалуйста, как в Просторе вы авансы принимаете. Не иначе ПДКП составляете, и собственника на аванс приглашаете, либо по нотариальной доверенности. Я просто уверен, что в Просторе именно так! :mi_ga_et:

Если Вам правда интересно, зайдите на наш сайт, там авансовые договора лежат в открытом доступе. А где можно посмотреть Ваш договор? И хотелось бы узнать вообще Вы кто?


Кто я? :sh_ok:
Я - Алексей Федорович Слесарев.
Индивидуальный предприниматель. По образованию - юрист. Гражданин РФ, Москвич. Свои договоры всегда делаю под конкретную ситуацию и для конкретных клиентов. Никогда не работаю по шаблону. Предпочитаю с коллегами выстраивать партнерские отношения, а не выкручивать им руки. В своей работе неотступно соблюдаю требования закона. Отзывы у клиентов никогда не выклянчиваю, хотя могу предоставить, если необходимо будет. С 1995 года и по сей день имею безупречную репутацию на рынке недвижимости.
Честь имею!
07 сен. 2012
MariannaPro писал(а):
Единственный вопрос- люди, вы сами себе враги что ли? Ваша экономия несет в себе впечатляющие по величине потери денежных масс. Неужели моему Клиенту было некуда потратить эти потерянные в пустоту 600 тыс рублей? Знает об этом;говорили об этом и задолго до сделки и после нее. Для успокоения своей души придумал отговорку(чтоб самому не больно было от этого факта)- зато теперь я почти риэлтор. Собирается серьезно лечиться- нешуточное психо-эмоциональное расстройство.Каждый должен заниматься своим делом. Строитель -строй,бухгалтер-считай. Ну зачем Вы все в риэлторы лезете? Опасно. Ведь это не трусы купить.

Я думаю, можно и самому, если процесс будет доставлять удовольствие, а финансовые потери не сильно расстраивать. Иначе, после такого опыта придется так же судорожно пытаться экономить еще на одном довольно дорогом специалисте - психотерапевте.
07 сен. 2012
Роман Вихлянцев писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Роман Вихлянцев .
Поведайте нам пожалуйста, как в Просторе вы авансы принимаете. Не иначе ПДКП составляете, и собственника на аванс приглашаете, либо по нотариальной доверенности. Я просто уверен, что в Просторе именно так! :mi_ga_et:

Если Вам правда интересно, зайдите на наш сайт, там авансовые договора лежат в открытом доступе. А где можно посмотреть Ваш договор? И хотелось бы узнать вообще Вы кто?

Забыли добавить "давайдасвиданья", и Вы в тренде! :mu_zyk:
07 сен. 2012
Раздумья писал(а):
OMG 7 страниц меньше чем сутки, я пока читать не стал :hi_hi_hi:
Прошу прекратить бесполезную дискуссию, мне не интересно за сколько вы готовы работать, мне не интересно что вы вкладываете в слово "качество", если кто то заинтересован, прошу откликнуться в л.с. повторю\подкорректирую свои нереальные :) запросы:

Я имел дело с риэлторами и знаю как они работают, нам нужен человек который найдет кв-ру под наш незамысловатый запрос 40-45м., в хруще или панельке за 5.5-6млн., район - приоритет Измайлово, а так где получится, при этом я пояснил, что видел как минимум 20-25 таких квартир от полного разгрома до отделки под себя, т.е. смотреть мне на них не зачем, интересует быстрый выход на сделку, т.е. этому человеку от силы придется съездить с нами пару-тройку раз, вся его работа заключается в как можно большей гарантии совершении сделки, за эту пустяковую услугу я готов отдать 50-100тыр, считаю это предложение великодушным !
п.с. ничего личного, я просто хочу купить кв-ру ))

Какой Вы, право, забавный, топикстартер. :) Прям представляю, как нанятый риэлтор при попытке обсудить ситуацию с клиентом-топикстартером, получает отповедь в духе: мне не интересно, что ты там бормочешь, я тебя вообще не слушаю, меня интересует только быстрый выход на сделку. Не клиент, а мечта мазохиста. :hi_hi_hi:
Вам бы для начала проанализировать, почему Вы так бездарно провели лето, когда нужную Вам сделку можно было взять штурмом в кратчайшие сроки. Судя по вопросу о штрафах, наверняка, потому что риэлторы попались глупцы и лентяи, а продавцы - пройдохи, м?
Съездить с Вами пару-тройку раз, действительно, пустяковая услуга, но не она Вам нужна. А то, что Вам надо, стоит не 50 тыс., как минимум, в 3 раза дороже. За 50 Вы имеете все шансы провести такую же насыщенную и полную приключений, но безрезультатную, осень, каким было лето. В добрый путь, уважаемый! Не забудьте потом прийти рассказать, как оно все было. Я прям вся в предвкушении.
07 сен. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Елена Чижова писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Если вносимся напрямую собственнику, то ведем задушевную беседу о причинах продажи и фиксируем проявления неискренности.

А дальше?
Документы в порядке, сроки по сделке адекватные, а вот собственник два раза глаза в сторону отвел.
Проявил неискренность.
Все, отказываетесь от покупки?

В соответствии со второй заповедью риэлтора, отказаться от покупки может лишь сам клиент.
Наша задача - растолковать возможные последствия того, или иного решения.
В обсуждаемом случае, если мотивация на продажу у собственника не устойчива: решил купить новостройку, которая в любой момент может "уйти"; присматривает себе домик в деревне; решил улучшаться с доплатой, но рассчитывает на возврат ему долга; поругался с тёщей и т.п. - просто объясняем клиенту риски не выхода на сделку из-за возможного ослабления или утраты мотивации продавцом.

Хорошо, Николай, объяснили Вы ему риски.
И он стоит перед дилеммой - решаться на сделку или не решаться.
Быть или не быть)))
:a_g_a:
То есть просто проговорить все риски и оставить Клиента на развилке путей - это почти ... садизм.
Он же от Вас ждет решения всех этих моментов.
Вы же Профи, он в Вас поэтому и нуждается.
А Вы ему в довесок еще и чью-то неустойчивую мотивацию подкидываете.
:)
Запугиваете Вы Клиента)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя