Москва и область, как продажи ? 937 / 63729

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
02 апр. 2013
semen4504 писал(а):
Хуже чем год назад, но со скрипом покупают. Спрос весь туда, сами знаете куда ушел. Там толпы. Плавно снижается спрос на старый фонд, ветхое жилье, неудобные планировки не хотят. Умные все стали, хотя тут бабушка надвое сказала. Отказаться брать хрущ или блочку - понятно, но вместо этого брать Пойму или Балашиху - непонятно.

По-прежнему много ынвесторов, дилетантов что ничего не знают, но считают что изучили рынок полистав этот форум, посмотрев рекламу в инете, сходив на выставку недвижимости и приняв решение.

Семен, а куда спрос ушел, как Вы считаете?
02 апр. 2013
Беня писал(а):
Семен, а куда спрос ушел, как Вы считаете?

в трехлитровую банку :hi_hi_hi:
А я буду Пуля — потому что в цель!
03 апр. 2013
ir-ka писал(а):
Беня писал(а):
Семен, а куда спрос ушел, как Вы считаете?

в трехлитровую банку :hi_hi_hi:

Киприотскую?)
03 апр. 2013
спрос ушел в первичку,
работаю в основном по Железнодорожному
так вот, звонков нет вообще в марте, ценник на вторичку весьма привлекателен, фотографии все в лучшем виде... и тухляк.
также есть новостройки на ключах по переуступке ниже стоимости у застройщика- желающих нет, а вот у застройщика в ипотеку раскупили все под чистую за март
05 апр. 2013
В первичку, но не в Железку конечно же. Я с тоской смотрю на знакомую, что когда-то купила в Железке хорошую квартиру в П-44Т и сдает ее за 20 000 руб в месяц. В этом доме квартир 20 выставлено на продажу, еще и соседние не отстают... Чем люди думали когда в таком месте покупали?

Всем нужна Новая Москва, там спрос. Неплохой спрос на первичку в старой Москве, но не на все объекты, частично. Причем в Новой Москве спрос ажиотажный, как в старые добрые времена. Реально толпы бегают, очереди в офисах продаж. Хватают все подряд, в том числе и сомнительные объекты, вроде Град Московский. Этот уже давно расхватали, заселились и там поняли, что не туда. Выметают даже убогие 1 и 2 этажи, выметают и жуткие виды на пром. объекты... Выметают и клетушки в общагах Кроста, вообще все что стоит до 5 мл.
05 апр. 2013
semen4504 писал(а):
Хватают все подряд, в том числе и сомнительные объекты,

а потом опять будет "Чем люди думали когда в таком месте покупали? ")

Бренд "Москва" в действии.

Ну удивлюсь, если опять всех облапошат, "новую москву" отцепят назад Подмосковью, а метро остановится где-то в Солнцево.
05 апр. 2013
Это вряд ли, сильно крупный кидок, да и смысл? Москва реально лопнула в границах МКАД, там уже настолько безобразно все нагромождено и тут выяснили, что еще и дорог мало, надо лепить многоярусные эстакады. Здесь уже чистая физика и география, расширение города неизбежно. Кидки идут в других местах и будут идти - это местности где все живущие работают в Москве, но живут за МКАД. Мытищи, Трехгорка, Балашиха, Красногорск... Как в Мытищах с метро кинули попросив всех идти на электричку, вот такого плана кидалово будет в области. Мол, а нефиг жить без правильной прописки, никто вас туда не звал. Московская прописка в России - это получше золота и всяких долларов, всегда в цене. Кинут других.
05 апр. 2013
semen4504 писал(а):
Это вряд ли, сильно крупный кидок, да и смысл? Москва реально лопнула в границах МКАД, там уже настолько безобразно все нагромождено и тут выяснили, что еще и дорог мало, надо лепить многоярусные эстакады. Здесь уже чистая физика и география, расширение города неизбежно. Кидки идут в других местах и будут идти - это местности где все живущие работают в Москве, но живут за МКАД. Мытищи, Трехгорка, Балашиха, Красногорск... Как в Мытищах с метро кинули попросив всех идти на электричку, вот такого плана кидалово будет в области. Мол, а нефиг жить без правильной прописки, никто вас туда не звал. Московская прописка в России - это получше золота и всяких долларов, всегда в цене. Кинут других.


Про квартиры каждой семье к 2000-му году тоже все наслышаны. Фасад у власти поменялся, прошлые дела забыли, вопрос остался не решенным. "новая москва" останется тем же Подмосковьем, только с "правильной" пропиской и ездить на работу оттуда так же будут в Москву, причем не вижу особой разницы - час на метро или на электричке трястись. Власти уже тихо отказались из исторического центра линять, бизнесу это подавно не надо, и так все удобно.

Про московскую прописку готов сильно поспорить, т.к. сам её от рождения имею и те с кем я начинал учится еще в советской школе, тоже имели её по факту рождения в этой Москве. Кто был тормозом по жизни - тот тем и остался. Знаю многих и из области и из регионов, живут отлично и они за месяц заработают больше чем им московские надбавки и субсидии за 10 лет дадут. Шустрые люди есть везде, и в Москве и в Нижневартовске, другое дело что возможностей тут больше, но это к прописке не имеет никакого отношения.

PS: готов обменять московскую прописку на мытищинскую за пару кило золота или на мешочек всяких долларов))
05 апр. 2013
Mike_MSK писал(а):
Про квартиры каждой семье к 2000-му году тоже все наслышаны. Фасад у власти поменялся, прошлые дела забыли, вопрос остался не решенным. "новая москва" останется тем же Подмосковьем, только с "правильной" пропиской и ездить на работу оттуда так же будут в Москву, причем не вижу особой разницы - час на метро или на электричке трястись. Власти уже тихо отказались из исторического центра линять, бизнесу это подавно не надо, и так все удобно.
Про московскую прописку готов сильно поспорить, т.к. сам её от рождения имею и те с кем я начинал учится еще в советской школе, тоже имели её по факту рождения в этой Москве. Кто был тормозом по жизни - тот тем и остался. Знаю многих и из области и из регионов, живут отлично и они за месяц заработают больше чем им московские надбавки и субсидии за 10 лет дадут. Шустрые люди есть везде, и в Москве и в Нижневартовске, другое дело что возможностей тут больше, но это к прописке не имеет никакого отношения.
PS: готов обменять московскую прописку на мытищинскую за пару кило золота или на мешочек всяких долларов))


Московская регистрация имеет значение, когда дети в семье. Во-первых, садик. Потом прикрепление к поликлинике, получение снилс и пр. документов. Я вот из-за отсутствия регистрации помотался неплохо. Правда снилс сделал в Москве, пришлось напрячь пенсионщиков, к поликлинике прикрепили по родительскому полису без вопросов. До поликлиники 10 минут пешком, до метро 15. Работа почти рядом (если не пробки на узких жерловинах). А вот та же самая петрушка только в каком-нибудь новом районе Одинцово. Ребенка в садик не записать, все платное, врач один на 2 микрорайона, узи детского нет, надо везти в другую поликлинику, ждешь транспорта на морозе. Не, все это стоит тех денег, которых за метры просят в Москве. Инфраструктура все решает.
05 апр. 2013
про детей соглашусь.
но многие привыкают со временем.

из моего города приехал человек и купил еще в 2008 году квартиру в Павшинской пойме, я его спрашиваю и как ты там живешь ? Это ведь ж..па по инфраструктуре - так он говорит, ребенка в садик во дворе пристроил, в поликлиниках очередь, но привыкает, до москвы по волоколамке быстро добирается.

он кстати именно тот тип покупателей из глубинки, которые не жили в москве, а сразу берут балашиху, пойму, железнодорожный.
но привык ведь ))


это мы поснимавшие в москве чувствуем разницу. зажрались так сказать ) привыкли к хорошему.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя