хрущ... 110 / 5578

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
24 мар. 2013
Только в точке принятия решений..вот и спрашиваю - в каком возрасте приняли и воплотили решение?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 мар. 2013
всегда надо смотреть в корневище. И только потом можно что то требовать из этого.Как изначально хрущ планировался?
- в Хруще изначально НЕ ПЛАНИРОВАЛОСЬ ставить холодильник( их просто тогда не было)
- по тогдашнему менталитету женщина еще не столько работала и ей хватало места одной быть на кухне.
- прием пищи по задумке не происходил на хрущевской кухне
- прием пищи производился в большой комнате (для этого был большой проем между комнатой и кухней) ставился в большой кухне большой круглый или овалный стол где и осуществлялись трапезы.
понятно, что МЕСТА для электро духовок и посудомоечных машин не предусматривалось.
Я у одного из своих дедов попросил вспомнить расстановку квартиры в хрущевской трешке он ее получил в 57 на 5 человек в ордер.

Изображение
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
24 мар. 2013
Интересны2 факта
1.Центровой электроникой было радио "Сакта" в углу большой комнаты.
2.Когда появился телевизор, то он занял место в правом углу длинной узкой комнаты у окна. И смотреть его домочадцы высживались на стулья и кровать. :du_ma_et: :)
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
24 мар. 2013
не было раньше у людей столько хлама, как сейчас, и места для хранения хлама им не было нужно )) стиралка, посудомойка, холодильник, морозильник, пылесос, гладильная доска, сушка для белья, телевизор и не один, компьютер, всякие гаджеты, 3 шубы, 5 пальто, 20 пар обуви, 150 комплектов одежды -современные люди, мы захламляем жилое пространство с маниакальной настойчивостью, нам нужно все больше и больше места для хранения "добра".
материальные люди в материальном мире :lol:
А я буду Пуля — потому что в цель!
24 мар. 2013
Получается, что жить в комнате площадью 8 кв.м. семье с маленьким ребенком - это нормально.
Почему тогда члены ЦК (итп) жили в совершенно других условиях? Неужели им больше всех остальных нужен был хлам?
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
24 мар. 2013
Татьяна Пролеско писал(а):
Получается, что жить в комнате площадью 8 кв.м. семье с маленьким ребенком - это нормально.
Почему тогда члены ЦК (итп) жили в совершенно других условиях? Неужели им больше всех остальных нужен был хлам?

у них было больше возможностей его приобрести )) простые же люди не ездили по заграницам и не привозили оттуда магнитофоны, не покупали хрустальных вазонов, предметы антиквариата и пр.
как там: каждому по потребностям и по возможностям
А я буду Пуля — потому что в цель!
24 мар. 2013
В то время люди переезжали в эти новые КВАРТИРЫ из бараков и коммуналок. Хрущевки рассчитывались на 20 лет проживания. На то время ( всего 10 лет после войны и полной разрухи) ТЕ правители идеально решили проблему расселения людей. Что сравнивать? И, кстати, насколько я знаю, кухню с газовой плитой нельзя объединять с жилой комнатой....
24 мар. 2013
Немного оффтоп:
В хрущевках и не предполагалось готовить! Отсюда и кухни в 6 м2. Еду, по замыслу коммунизмостроителей, предполагалось приобретать в кулинариях, а дома только разогревать.
24 мар. 2013
Да, что касается кухни, нашла любопытные сведения. Оказывается, что был написан целый труд, заявивший о том, что малый размер – это не недостаток, а торжество эргономики. В труде разобрали количество движений, взмахов и прочего хозяйки на кухне для приготовления базового набора блюд. По нему были составлены планировка кухни и кухонных гарнитуров. В частности, было подсчитано, что человеку средней комплекции необходимо расстояние не менее 0,4 м между столом и стеной, чтобы встать из-за этого стола. Не возникни данная мысль вовремя, кухни были бы не 6 м², а еще меньше.

Кухня в хрущёвках по задумке предназначалась не для посиделок, а для приготовления пищи и поедания ее в кратчайшие сроки. Рабочий должен был работать и массово питаться в столовых, а не на кухне восседать.



Кстати, а вот интересный интерьерчик

Изображение
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
24 мар. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Первое, что я купила в отдельную квартиру - это болгарская деревянная спальня.. честно, скажу по себе - самосознание и самоуважение человека, которые спит в пижаме или ночной рубашке на красивой кровати с чистым бельем сильно отличается от того, кто засыпает в трениках на диване.. может, это связано с правильно расположенным во сне позвоночником.. :lol:

после развода мы с сыном жили в комнате в общежитии... первое, что купила в комнату, когда накопила хоть что-то, - пианино для сына, которое невероятно органично смотрелось посреди коробок с вещами и надувным матрасом:)))) и я была невероятно счастлива, хотя нашим с сыном позвоночникам пришлось располагаться далеко не самым правильным образом еще некоторое время :)))
Последний раз редактировалось Lanskaya 24.03.13, 21:13, всего редактировалось 2 раза.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя