Купил франшизу делюсь результатами... 264 / 24427

Что такое франчайзинг? Как купить франшизу? Виды франчайзинговых программ на рынке недвижимости. Что дает франчайзинг? Проблемы франчайзинга. Не спешите покупать франшизу для агентств недвижимости, не ознакомившись с темами данного форума.
24 дек. 2012
Возможно Питер в этом смысле немного другой город. Или для Дмитрия всё так удачно совпало и складывается. :)
Хотя здесь скорее всего совокупность многих факторов, не последними из которых являются личный профессионализм Дмитрия и его способности организатора и руководителя.
И вопрос выбора конкретной франшизы уже вторичен.
Последний раз редактировалось Сергей А. Шевченко 24.12.12, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
24 дек. 2012
Сергей А. Шевченко писал(а):
Возможно Питер в этом смысле немного другой город. Или для Дмитрия всё так удачно совпало и складывается. :)
Хотя здесь скорее всего совокупность многих факторов, не последними из которых являются личный профессионализм Дмитрия и его способности организатора и руководителя.


Возможно.
Только если решающими факторами являются "личный профессионализм Дмитрия и его способности организатора и руководителя", то возникает ряд вопросов. Стоило ли покупать франшизу? Для присоединения к большому имени? Но при плохой работе сети это будет минусом и быстроощутимым. Для технологий? Но их узнать и начать применять в личном бизнесе несложно.
24 дек. 2012
Юлия Баграмова писал(а):
Сергей А. Шевченко писал(а):
Возможно Питер в этом смысле немного другой город. Или для Дмитрия всё так удачно совпало и складывается. :)
Хотя здесь скорее всего совокупность многих факторов, не последними из которых являются личный профессионализм Дмитрия и его способности организатора и руководителя.


Возможно.
Только если решающими факторами являются "личный профессионализм Дмитрия и его способности организатора и руководителя", то возникает ряд вопросов. Стоило ли покупать франшизу? Для присоединения к большому имени? Но при плохой работе сети это будет минусом и быстроощутимым. Для технологий? Но их узнать и начать применять в личном бизнесе несложно.

Если не решающим, то существенным фактором.
Большое имя в нашей сфере понятие относительное. Для клиентов обращающихся в АН в первые это только внешние атрибуты. Только после проведенной сделки можно давать оценку работы риэлтора в частности, и сети в целом. А для каждого локального рынка это отдельный локальный вопрос.
Технологии узнать можно, но сразу на раз-два пойти и применять для всего АН очень не у многих может получится. Это процесс последовательный.
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
24 дек. 2012
Сергей А. Шевченко писал(а):
Если не решающим, то существенным фактором.
Большое имя в нашей сфере понятие относительное. Для клиентов обращающихся в АН в первые это только внешние атрибуты. Только после проведенной сделки можно давать оценку работы риэлтора в частности, и сети в целом. А для каждого локального рынка это отдельный локальный вопрос.
Технологии узнать можно, но сразу на раз-два пойти и применять для всего АН очень не у многих может получится. Это процесс последовательный.

То что Вы пишете, только подтверждает мысль о франшизе как сомнительном приобретении. Имя только может стать плюсом при общих результах работы сети. А внедрение технологий требует огромных последовательных услилий как для находящихся внутри франчайзинга, так и для меняющих что-то в своей собственной работе, оставаясь вне.

Правда, при жестком контроле со стороны франчайзора и понимании смысла и выгод от преобразований франчайзи, в сети перемены могли бы проходить легче. Могли бы...
Последний раз редактировалось Юлия Баграмова 24.12.12, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
24 дек. 2012
Уже отписывал выше. Январь месяц, на внедрение и адаптацию. Хотя бы основы. Специалисты работающие у нас почти все с ... с АДВЕКСа большая часть. Они в теме, что, зачем и почему. Тяжело разобраться с ходу, согласен. Мы не торопимся. Разжуем, выучим, внедрим и будем соответствовать. Так как верим в необходимость. И планы выше чем свое крутое АН которое "Я" на своем ЭГО прокачал. Мы хотим работать, а не наращивать свое ЭГО. С ним все в порядке. АН как и франшиза, это только инструмент для работы и последовательного развития.
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину.
24 дек. 2012
Юлия вы очень подкованы по теме. Но с настроем у вас как то... как то грустно. Я хочу поздравить с наступающими праздниками, и пожелать просто уверенности! Так как все остальное, вы все можете сделать сами. Иногда просто не нужно забивать себе голову негативом. Особенно если он исходит не от вас. Вот я в вас верю, а вы в себя как то не очень (я могу ошибаться).
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину.
24 дек. 2012
Дмитрий Недвижимость писал(а):
Юлия вы очень подкованы по теме. Но с настроем у вас как то... как то грустно. Я хочу поздравить с наступающими праздниками, и пожелать просто уверенности! Так как все остальное, вы все можете сделать сами. Иногда просто не нужно забивать себе голову негативом. Особенно если он исходит не от вас. Вот я в вас верю, а вы в себя как то не очень (я могу ошибаться).

А вы подумайте, отчего я такая подкованная? А главное как давно. И на скольких примерах. Может и с "негативом" вопросы снимутся.
И главное, к вере в себя все это никакого отношения не имеет. Но спасибо, за добрые слова.
24 дек. 2012
Дмитрий Недвижимость писал(а):
...Специалисты работающие у нас почти все с ... с АДВЕКСа большая часть...

Адвекс - хорошее АН.
Практически все его риэлторы, с кем выпала честь работать, надежные Профи.
Видно, что-то изменилось внутри АН, если чуть ли не отделениями Ребята оттуда уходят.
:du_ma_et:
Дмитрий, поздравляю с такой Командой!
24 дек. 2012
Елена Чижова писал(а):
Дмитрий Недвижимость писал(а):
...Специалисты работающие у нас почти все с ... с АДВЕКСа большая часть...

Адвекс - хорошее АН.
Практически все его риэлторы, с кем выпала честь работать, надежные Профи.
Видно, что-то изменилось внутри АН, если чуть ли не отделениями Ребята оттуда уходят.
:du_ma_et:
Дмитрий, поздравляю с такой Командой!

Спасибо. Так оно и есть. Любую сделку на любой стадии можно передать и они сделают все в лучшем виде. Квалифицированный персонал это то с чего мы начали. Одна из задач которую мы ставим, это создание качественного и интересного сервиса для агента. Вот почему меня порадовали "примочки" и возможности франчайзинга. Наших специалистов из АДВЕКСа, отпускать не хотели :lol: Но мы сделали предложение от которого сложно отказаться :men: Меня радует, что люди привыкли постоянно повышать свою квалификацию, готовы соответствовать поставленным задачам и обучаться новым. Все идет правильно. Жаль, что не так быстро как хотелось бы.
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину.
24 дек. 2012
Юлия Баграмова писал(а):
Дмитрий Недвижимость писал(а):
Юлия вы очень подкованы по теме. Но с настроем у вас как то... как то грустно. Я хочу поздравить с наступающими праздниками, и пожелать просто уверенности! Так как все остальное, вы все можете сделать сами. Иногда просто не нужно забивать себе голову негативом. Особенно если он исходит не от вас. Вот я в вас верю, а вы в себя как то не очень (я могу ошибаться).

А вы подумайте, отчего я такая подкованная? А главное как давно. И на скольких примерах. Может и с "негативом" вопросы снимутся.
И главное, к вере в себя все это никакого отношения не имеет. Но спасибо, за добрые слова.

В моем посте и ответ, потому что подумал. И вижу. Считаю очень важным, когда партнеры и коллеги разделяют ваше видение и понимание. Иначе... Пусть уйдет больше времени чем прописано в планах, но вокруг нас будут именно те люди, на которых можно положиться. С общими целями, видением, задачами,и результатами. Я сделаю все что от меня зависит, чтобы помочь им в достижении поставленных целей.
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей