Муки выбора: Красногорье Де Люкс (дом сдан) или старый дом в Строгино 281 / 11014

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
10 апр. 2013
Burst писал(а):
дело я так понимаю не в самом "качестве" , а в том что некоторые контрагенты могут и сорвать сделку, и проще на начальном этапе отказаться общаться, чем получить сюрприз на сделке.

И в этом - в том числе.
10 апр. 2013
Miha_22 писал(а):
Вы, по-видимому, там живете. Поэтому и хвалите. На самом деле, Крылатское чудовищно страшный с т.з. архитектуры район (с этим ведь нельзя не согласиться. Ведь так? Или назовите в чем там прелесть, акромя холмов?), дико переоценный с так себе инфраструктурой. Плюсы - ближе к центру и злополучные холмы. И всё. Контингент не шибко лучше Митино-Строгино-Куркино. Всё остальные-байки в стиле кулика, который хвалит своё болото.
А так, что Митино, что Бутово то же...все они на возвышенностях стоят. Крылатское не сильно их выше и не блещет лучшей экологией в этом плане. Если объективно, без заклинаний, смотреть на факты.

Не вижу смысла открывать дискуссию, но на вопросы отвечу.
С точки зрения архитектуры говорите? А какая архитектура подразумевается в спальном районе?
Всего в Крылатском 72 жилых дома, из которых 4 серии КП, 6 монолитов, а остальные - П44 и П3.
По московским меркам - крошечный райончик, не в пример муравейникам в Митино и Бутово.
Плотность застройки, по сравнению с тем же Митино, гораздо ниже, и строить новые дома физически негде.
С одной стороны Рублевка, с другой холмы - заповедник.

Переоценен район лишь с точки зрения тех, кому не важен крупнейший в городе спортивный комплекс, горнолыжные спуски, велотрасса, река, в конце концов, возможность доехать что на метро, что на авто до Арбата за 15- 20 мин. практически в любое время суток.
Куда Вы из Строгино в час пик денетесь на машине?

Инфраструктура ...
У меня во дворе три детских сада на выбор и столько же школ в пешей досягаемости.
Магазины (пятерочек, правда, нет) на выбор, практически все банки, поликлиники, (что детская, что взрослая) одни из лучших в Москве.
Парковка? Да. Тут засада полная.
Но не на много хуже, чем в других спальниках.

Про контингент уже писал выше. Сам лично отселял страждущих в Митино и Строгино.
Зассаных подъездов в районе нет. Приезжайте - проверьте.
Если и образуется какой-то новый асоциальный элемент - уезжает быстро, ибо имеет возможность за счет разницы в ценах поиметь квартиру один в один, да ещё и денег на "Абсолют" в достатке.

А Вы говорите - болото :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
10 апр. 2013
Николай Тюленев писал(а):
Всего в Крылатском 72 жилых дома, из которых 4 серии КП, 6 монолитов, а остальные - П44 и П3.

Че за серия такая - КП? ;;-))) Мож КАПЕ? ;;-))) Не? ;;-)))
10 апр. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Всего в Крылатском 72 жилых дома, из которых 4 серии КП, 6 монолитов, а остальные - П44 и П3.

Че за серия такая - КП? ;;-))) Мож КАПЕ? ;;-))) Не? ;;-)))

КОПЭ.
Считай, написал транскрипцию. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
11 апр. 2013
Николай Тюленев писал(а):
Не вижу смысла открывать дискуссию, но на вопросы отвечу.
С точки зрения архитектуры говорите? А какая архитектура подразумевается в спальном районе?
Всего в Крылатском 72 жилых дома, из которых 4 серии КП, 6 монолитов, а остальные - П44 и П3.
По московским меркам - крошечный райончик, не в пример муравейникам в Митино и Бутово.
Плотность застройки, по сравнению с тем же Митино, гораздо ниже, и строить новые дома физически негде.
С одной стороны Рублевка, с другой холмы - заповедник.

Переоценен район лишь с точки зрения тех, кому не важен крупнейший в городе спортивный комплекс, горнолыжные спуски, велотрасса, река, в конце концов, возможность доехать что на метро, что на авто до Арбата за 15- 20 мин. практически в любое время суток.
Куда Вы из Строгино в час пик денетесь на машине?

Инфраструктура ...
У меня во дворе три детских сада на выбор и столько же школ в пешей досягаемости.
Магазины (пятерочек, правда, нет) на выбор, практически все банки, поликлиники, (что детская, что взрослая) одни из лучших в Москве.
Парковка? Да. Тут засада полная.
Но не на много хуже, чем в других спальниках.

Про контингент уже писал выше. Сам лично отселял страждущих в Митино и Строгино.
Зассаных подъездов в районе нет. Приезжайте - проверьте.
Если и образуется какой-то новый асоциальный элемент - уезжает быстро, ибо имеет возможность за счет разницы в ценах поиметь квартиру один в один, да ещё и денег на "Абсолют" в достатке.

А Вы говорите - болото :)

Собственно, Вы еще раз, но другими словами подтвердили мое мнение о Крылатском.
1) Архитектура отсутствует как таковая. Старые панельки, в аналогах которой где-нить в Европе одни только асоциальные элементы живут. Я, конечно, понимаю LLL никто не отменял. Но...
Насчет количества домов согласен, но плотность застройки не сильно лучше. Посмотрите по карте на площади дворов, расстояние между домами..Все везде то же самое. Районы строили "под копирку".
2) По поводу торгово-развлекательной инфраструктуры: в Митино в том же она в разы лучше. С социалкой тоже проблем нет.
3) Контингент, повторюсь не сильно лучше Митино и Строгино. Знаю интеллигентных людей, которые переехали в Митино для расширения жилищных условий. Сами же называли тогда Крылатское, в середине 90-х район элитно-крестьянским. Равно знаю и людей без образования и культуры общения, зато с деньгами, которые ради понтов готовы были поселиться в панельке. Зато в Крылатском. Приезжать смысла не вижу. Я и так там бываю часто и каждый день на метро езжу по этой ветке. И. Честно, на станции "Крылатское" заходит-выходит так себе контингент и внешне и в глазах особо интеллектом "не пахнет": или обкуренные детки-студенты-понтовщики или не до конца выселенные в Митино и Строгино. Ничего не изменилось:lol:
4) По поводу парков и лесов: в Митино и Строгино и рядом с ними достаточно рекреационных зон для отдыха. Переплачивать за Крылатский спорткомплекс. Хз: проще на метро пару остановок проехать, если оно надо.
Вывод тот же самый: у Крылатского плюсы одни - ближе к центру + холмы. Все остальное - на воде вилами, сами знаете что... :)
11 апр. 2013
Сергей А. Саяпин писал(а):
Какой обратной связи?


Обсуждения на форуме напоминают заезженную пластинку. Никто не уверен в надежности и комфортности сотрудничества ни клиенты с риэлторами, ни риэлторы с контрагентами. И опять большие, маленькие, чмаки, не чмаки...

Для меня абсолютным показателем "качества и надежности" нашей услуги служит то, что я судорожно, на входе начинаю прикидывать к кому я смогу обратиться, если начнутся косяки и непонятности с процессом сделки. И если на том конце провода агент Инкома, Простора, Беста и проч. я мгновенно соображаю кому буду звонить, если что.
Если частник и невменяемый, то либо "подобное к подобному" и я изначально с некоторым предубеждением отношусь к собственникам, экстраполируя на него (невольно) оценку агента. Но с частником и субординации меньше, а значит, часть вопросов можно решать напрямую, по сути взяв на себя иногда львиную долю работы контрагента, но сделать сделку в интересах своего клиента.

И вот тут для меня абсолютно вырисовывается сила личного влияния и репутации и маловнятность любых технологических/конвеерных завоеваний.

Если делая сделку с Бестом я вспоминаю о 3 фамилиях и на них уповаю на крайний случай. С Простором уважаемого г-на Саяпина вспоминаю (надеюсь не откажет в случае чего) и т.д. И что этот мой рефлекс случаен? Или он следствие моей беспомощности и непрофессионализма?
Я уверена что нет.

За последние полгода у меня была одна сделка с Простором и одна не состоялась, аванс нам вернули, поморочив. Первая была никакая, обычная. Ничего супер профессионального, ничего отвращающего. Бывало и хуже. По несостоявшейся второй рука тянулась к телефону. Но бесперспективность звонка была очевидна, хоть и очень была нужна именно эта квартира.
Это ни коим образом не попытка очернить, обычное агентство, может быть даже симпатичнее многих. Но на уровне рядового сотрудника или начальника отдела такое же как остальные.

Ни в одном агентстве мне не доводилось видеть массово хорошо подготовленных, профессиональных агентов. А в Рольфе, например, нужно постараться, чтобы нарваться на не адекватного сотрудника. И урегулирование происходит мгновенно. И хотя и в Рольфе наверняка бывают конфликты, общий расклад иной нежели в любом АН. И стилистически и по сути.

При отсутствующих нормах и закрепленных стандартах, законодательно ли или в деловом обороте, главенствующую роль играет не особая технология (тем более исходящая из догмата беспринципного и бесконтрольного разрастания компании), а люди их возможности и репутация, знакомства, блат, если хотите.

Прекрасное достижение.
Последний раз редактировалось Юлия Баграмова 11.04.13, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
11 апр. 2013
terra-lina писал(а):
просто мое мнение, что лучше за мкад но среди тех кто купил сам, чем непонятный дом из тех кому "дали" квартиру.
Burst


Здесь я с Вами полностью согласна.


Историк Арнольд Тойнби:
"Американскими потребителями манипулируют, вынуждая их приобретать товары, которые, по существу, не нужны для удовлетворения минимально необходимых материальных требований жизни и подлинных потребностей".


смотря в какой перспективе рассматривать. Москва меняется и меняется стремительно, того города, в котором родилась я - не существует, и трансформация еще не закончена. Сейчас перекос пошел в сторону заМКАДья. И Лурье права, спрос формирует реклама - это факт.
Сейчас везде рекламируют "природу и экологию", именно этот аргумент в сочетании с большим количеством квадратных метров =, и склоняет чашу весов спроса к замкадью.
В центре есть все: и хорошие школы - детсады, и хорошие поликлиники-больницы, и бассейны, и ледовые дворцы, и катки, и дворцы детского творчества/спорта, фоки, студии - полный социальный фарш. Есть метро, и как правило, в доступности не одна-две станции, а две-три линии, развита сеть городского наземного транспорта. Есть и парки и скверы и бульвары. Есть архитектурный ландшафт. И, что не маловажно, есть традиции и история, дух. И вся культурная жизнь России сосредоточена в центре Москвы. Там это было всегда, и кто родился и вырос в центре не понимают, как может быть по-другому?
Но всех центр вместить не может - и это тоже факт. Что надо сделать, чтобы разгрузить центр - сместить спрос в сторону МКАД. Как можно это сделать? Запустив рекламный вирус. Ну а жадность человеческая доделает все остальное. Посмотрите сколько их - самых умных, самых хитрых, понакупило квартир в замкадье, и все они надеются на "стремительный" рост цен, когда ...... (тут можно вставить по своему вкусу: построят метро, построят сад, построят школу, построят больницу, все соседи сделают ремонты и будут жить и т.д.). Только они не понимают, что через 10 - 15 лет, когда наконец-то в этих районах можно будет жить, то они уже не будут новыми и доступными, они уже будут "вторичкой" и им будут "дышать в спину" новостройки "нового замкадья". Этакая черная дыра.
Но скорее всего, эту черную дыру будут схлопывать, как и развертывали, по команде. Конечно, круто считать себя Богами, движущими рынок недвижимости, но в нашем государстве всегда ходили строем за лидером. Нужно было расширить Москву - папа сказал - расширили, спрос сместили, все счастливые молодые семьи и приезжие (а именно они и являются целевой аудиторией) теперь будут жить и размножаться подальше от центра. Рано или поздно создадут там рабочие места, понастроят новых заводов, бизнес-центров (фарминг), и будут эти москвичи в Москву приезжать пару раз в год на День города и 9 мая.
В центре станет меньше народа, воплотят в жизнь проект Золотой остров, сделают центр пешеходным и переориентируют на бизнес и туризм. И будет Москва и Большая Москва.
И центр как стоил дорого, так и станет стоить очень дорого.
И Перделкино как было, так и останется перспективным районом с "хорошей розой ветров", ведь от Внуково стоит западнее, стало быть весь ветер дует в Бирюлево.
А я буду Пуля — потому что в цель!
11 апр. 2013
Юлия Баграмова писал(а):
Ни в одном агентстве мне не доводилось видеть массово хорошо подготовленных, профессиональных агентов.

Такая задача (массовая хорошая подготовка будущих конкурентов) и не ставится.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
11 апр. 2013
ir-ka писал(а):
смотря в какой перспективе рассматривать. Москва меняется и меняется стремительно, того города, в котором родилась я - не существует, и трансформация еще не закончена. Сейчас перекос пошел в сторону заМКАДья. И Лурье права, спрос формирует реклама - это факт.
Сейчас везде рекламируют "природу и экологию", именно этот аргумент в сочетании с большим количеством квадратных метров =, и склоняет чашу весов спроса к замкадью.


соотношение цены и метра главное.
те кому экология загородные дома берут, а не квартиры в павшинской пойме.

спрос не формирует реклама, реклама может влиять в той или иной степени на спрос.

про потребление вы правы.
мы живем в эпоху потребления. Вон Владимир плачет, когда мимо него спорткары пролетают, а ведь это и есть влияние рекламы- "ощущение под задницей мощи породистого мотора, все увидят и офигеют от вашей крутости, и скажут - вот чувак добился по жизни ". хотя все это тлен.

сми у нас тоже на 90% желтые. вон передачу сняли про фенол. лишь бы народ попугать, а потому что народу надо зрелищ - оо фенол нашли, вот ведь как разводят на новостройках, а в ссср то такого не было. хотя программа из серии скандалы-интриги- расследования.

Это у ТС запросы на 9 млн, а ведь в реале то замкад в эти новые муравейники с 4-7 млн выезжают в основном. что тут в москве за эти деньги то купить в нормальном то месте?
Да если с детьми еще.
11 апр. 2013
Burst писал(а):
Это у ТС запросы на 9 млн, а ведь в реале то замкад в эти новые муравейники с 4-7 млн выезжают в основном. что тут в москве за эти деньги то купить в нормальном то месте?
Да если с детьми еще.

так Юрий Михайлович еще в 90-е открыто заявил, что нищебродам в Москве не место. Собянин пошел еще дальше - создал резервацию под названием "Новая Москва".
Хотите московскую прописку, так зачем платить дороже? Новая Москва - вам по карману! Еще и родне останется!

а ведь это и есть влияние рекламы- "ощущение под задницей мощи породистого мотора, все увидят и офигеют от вашей крутости, и скажут - вот чувак добился по жизни ". хотя все это тлен.

квартира в центре либо в другом престижном месте подчеркивает крутость даже больше, чем от ощущения под задницей породистого мотора. А тачку можно взять погонять у соседа :mi_ga_et:
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: TatianaNina и 4 гостя