порядок расчетов в провинции 113 / 2393

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
18 сен. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
alexis18 писал(а):
Приезжайте ,Евгений, нам Вас не хватает , провинция просто уже уснула, авось взбодрите глухомань

Я ж не Дон Кихот :lol: Вы там живете и вы там свою жизнь строите, а у нас тут своих мельниц хватает :) Это скорее к сильно умным бизнес-тренерам - они вещать умеют в регионах :) Приехал, повещал, уехал. Санкина позовите - он миллионеров вокруг себя собирает - во какая сила! :lol:


Клоуны и БК у нас выступают в самом большом цирке Европы.
Хоть на льду, на воде , в воздухе . со слонами,тиграми!

По сути . Я тоже не Дон Карлеоне .
Но могу многое .
Сделать без шума, истерик .
И как МНЕ надо.
Просто научился договариваться.
Практически со всеми.
От авторитетов до поместных бояр . :)-(:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
18 сен. 2013
alexis18 писал(а):
Просто научился договариваться.
Практически со всеми.

Это вообще одно из первых качеств риэлтора. Компромисс на компромиссе. От мелкого чиновника до руководителей подразделений.
18 сен. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
Кстати, я знаю одного риэлтора-новостройщика, который так поступил. Но только одного. Теперь начал жизнь с 0!


Это кто этот сумашедший? :sh_ok:
18 сен. 2013
Дмитрий Чариков писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Кстати, я знаю одного риэлтора-новостройщика, который так поступил. Но только одного. Теперь начал жизнь с 0!


Это кто этот сумашедший? :sh_ok:

Скорее чудак.
Ты видишь суслика...? :hi_hi_hi:
18 сен. 2013
Светлана Ростов-на-Дону писал(а):
Такую сделку можно провести и через ячейку...,

Тут вопрос про расчеты даже близко не стоИт. Скорее стоИт принципиальный вопрос - надо ли проводить сделку, где продавец по доверенности. Риски отмены доверенности по разным причинам - страшно великИ.
Все дело в том, кто готов проводить такие сделки, а кто не готов.

Ага, в этом ключевое.

И к способу передачи денег это отношения не имеет.

Я тут подумал - если ячейки в регионах вызывают, мягко говоря, недоумение, то если я только заикнусь про взаиморасчеты сторон вне пределов России, а каком нибудь оффшоре(а это бывает, кстати, при продаже элитки), то меня назовут идиотом и постараются отправить в палату № 6. Как минимум :lol:
18 сен. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Я тут подумал - если ячейки в регионах вызывают, мягко говоря, недоумение, то если я только заикнусь про взаиморасчеты сторон вне пределов России, а каком нибудь оффшоре(а это бывает, кстати, при продаже элитки), то меня назовут идиотом и постараются отправить в палату № 6. Как минимум :lol:

Просто откажутся от сделки, но если это люди с хорошим бизнесом, то есть шанс адекватного отношения
Коммерческая недвижимость Москвы внешняя ссылка
18 сен. 2013
Расчеты через ячейки во многих регионах не прижились или не пошли потому, что там это не актуально. Ни для банка, ни для покупателя, ни для продавца.

Но все-таки хочу вернуться к расчетам. Точнее, моменту расчета.
Итак.
Составлен договор. КП
Договор проверен, стороны договор подписали, - сделка совершена. Да, да - совершена.
Стороны договора выполнили обязательства по договору - рассчитались, передали ключи - подписали акт о том, что все условия по договору (по сделке) выполнены.
Все.

Теперь внимание!
В управлении росреестра регистируется не договор, а переход права собственности.
На основании совершившейся сделки.
А подтверждение свершившейся сделки - подписанный договор КП ( обязательна письменная форма) + акт.

Переход права, запись в реестре, новое свидетельство о праве собственности.

Ну?
18 сен. 2013
stasonchik85 писал(а):
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Я тут подумал - если ячейки в регионах вызывают, мягко говоря, недоумение, то если я только заикнусь про взаиморасчеты сторон вне пределов России, а каком нибудь оффшоре(а это бывает, кстати, при продаже элитки), то меня назовут идиотом и постараются отправить в палату № 6. Как минимум :lol:

Просто откажутся от сделки, но если это люди с хорошим бизнесом, то есть шанс адекватного отношения

Не заморачивайтесь так. Будут клиенты, которых устроит только такой расчет-проведем, найдем продавцов, которые готовы ждать , составим договор и оформим сделку. Риэлторы для этого и нужны, что бы найти способ обосновать условия своего клиента. Не вижу в этом особых проблем, тем более варианты расчета выясняются сразу и объекты подбираются, которые им соответствуют. Вопросы вполне решаемые, обычный рабочий процесс. А мы все живем в палате №6, даже не обсуждается :)
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
18 сен. 2013
Дмитрий Чариков писал(а):
Переход права, запись в реестре, новое свидетельство о праве собственности.
Ну?

Что ну? Речь была о другом - подали, рассчитались. Документы лежат на регистрации.
1. Нашли пьяного насмерть продавца в больнице, который скажет - расписки не писал(у него осталась, например), денег не получал.
2. Нашли пьяного насмерть продавца в больнице, который скажет - расписку писал, но денег не дали, пьяный был, не отдавал отчет своим действиям.
3. Подали, а там заява продавца на следующий день - вымогали продать и все такое.
4. Иск в суд и бумага из суда о приостановке регистрации.
Хватит для начала?
18 сен. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Дмитрий Чариков писал(а):
Переход права, запись в реестре, новое свидетельство о праве собственности.
Ну?

Что ну? Речь была о другом - подали, рассчитались. Документы лежат на регистрации.
1. Нашли пьяного насмерть продавца в больнице, который скажет - расписки не писал(у него осталась, например), денег не получал.
2. Нашли пьяного насмерть продавца в больнице, который скажет - расписку писал, но денег не дали, пьяный был, не отдавал отчет своим действиям.
3. Подали, а там заява продавца на следующий день - вымогали продать и все такое.
4. Иск в суд и бумага из суда о приостановке регистрации.
Хватит для начала?

От этого никто не застрахован. В регионах люди привыкли доверять, больше переживают, чтоб вы их с деньгами не кинули.
Коммерческая недвижимость Москвы внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей