Пора депозиты закрывать. 1384 / 77197

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
30 окт. 2013
Imho писал(а):
Мне видится, что, в исторической перспективе кинут и тех кто "в золоте" ,(кто покупал по 1800 за грамм? :lol: )и тех кто "в депозитах" ,(вопрос лишь в том кого раньше). Настоящий актив - это находится в социальной пирамиде выше других,(пока толстый сохнет, худой сдохнет), либо иметь то, что в любые времена будет приносить прибыль (быть стоматологом недорогим или хлебушек недорогой и вкусный печь).


Так бизнес - самое НЕнадежное вложение денег, особенно в нашей стране. :du_ma_et:
30 окт. 2013
crna писал(а):
Imho писал(а):
Мне видится, что, в исторической перспективе кинут и тех кто "в золоте" ,(кто покупал по 1800 за грамм? :lol: )и тех кто "в депозитах" ,(вопрос лишь в том кого раньше). Настоящий актив - это находится в социальной пирамиде выше других,(пока толстый сохнет, худой сдохнет), либо иметь то, что в любые времена будет приносить прибыль (быть стоматологом недорогим или хлебушек недорогой и вкусный печь).


Так бизнес - самое НЕнадежное вложение денег, особенно в нашей стране. :du_ma_et:


Так это не про бизнес, а про всегда необходимую специальность. Кушать всегда хочется, а чтобы кушать здоровые зубки нужны. :-)
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
30 окт. 2013
И все же.К консенсусу не пришли.Золото - недвижимость-депозиты? Реальная ситуация - что советовать клиенту - продавать инвестквартиру сейчас или нет?Или сдавать?
30 окт. 2013
Natalaya писал(а):
И все же.К консенсусу не пришли.Золото - недвижимость-депозиты? Реальная ситуация - что советовать клиенту - продавать инвестквартиру сейчас или нет?Или сдавать?


Я бы попробовал продать.Если зависните можно и сдать.Но по опыту 2007-2008 года цены нв аренду просядут.
Если есть куда вложить деньги надо продавать.
Волки уходят в небеса,
Горят холодные глаза.
Приказа верить в чудеса не поступало.
30 окт. 2013
ХАЙ-БАЙ писал(а):
Если есть куда вложить деньги надо продавать.



А у вас лично есть какие то идеи где лучше всего хранить и сохранять деньги тем кто живет в России и уезжать не планирует, и у кого квартира для жилья уже есть, но есть и сумма денег достаточная для покупки еще одной инвестиционной квартиры? Но вроде как в настоящее время покупать квартиру,ПОКА по крайней мере, как инвестицию смысла нет, даже в Москве. Какие идеи на этот счет?
30 окт. 2013
Bydgosh писал(а):
ХАЙ-БАЙ писал(а):
Если есть куда вложить деньги надо продавать.



А у вас лично есть какие то идеи где лучше всего хранить и сохранять деньги тем кто живет в России и уезжать не планирует, и у кого квартира для жилья уже есть, но есть и сумма денег достаточная для покупки еще одной инвестиционной квартиры? Но вроде как в настоящее время покупать квартиру,ПОКА по крайней мере, как инвестицию смысла нет, даже в Москве. Какие идеи на этот счет?


ну какие другие идеи..., вот варианты:
- держать под матрасом;
- держать в государственных облигациях;
- держать в депозитах или аналогичных "консервативных" инструментах (например в разной валюте, векселях и т.п.);
- держать в золоте/серебре;
- ПИФы;
- акции (доверительное управление/ самостоятельная торговля/ РФ/ не РФ);
- форекс;
- купить квартиру на вторичке и сдавать;
- купить бизнес / франшизу / купить долю в бизнесе;
- купить ТЦ/ Складской комплекс/ Гостиницу;
- купить землю;
- стать соинвестором проекта (например строительного :mi_ga_et: )
- венчурные инвестиции.
и т.п.
риски/доходность можете прикинуть самостоятельно :)-(:

достаточно?

хотя если речь идет о "хранить и сохранять", то есть же правило простое, чем меньше доходность тем меньше риск. инструменты на Ваш вкус.

З.Ы. топик переродился в тему: "как рыбку съесть и на .у. сесть" :lol:
Последний раз редактировалось george_g 30.10.13, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
30 окт. 2013
Думаю что из приведенного списка вариантов от 90 до 95% приходится на депозиты в банках, еще 2-3% на вариант"под матрасом" или в ячейке. Ну это скорее те у кого наличная валюта.
30 окт. 2013
Думаю, в исторической перспективе более интересен вопрос "как сохранить и приумножить" :du_ma_et:
30 окт. 2013
Bloomington писал(а):
Давайте по теме, без словоблудия.
...
Будьте человеком слова, как ваш брат Рентополучатель))

Трудно быть человеком слова, когда оппонент шулерничает, списывая свои проколы на словоблудие...)

Но я попробую. Я не сомневаюсь, что вы слышали, что кроме российских рублей существует много других денег и есть такое понятие, как обменный курс. Однако судя по вашему предложению продать мне вашу куртку за несколько килограммов золота, вы категорично доказываете то, что слышали, а не то, что сами поняли...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
30 окт. 2013
bogomolov писал(а):
Думаю, в исторической перспективе более интересен вопрос "как сохранить и приумножить" :du_ma_et:

Этот манипуляционный штамп - разводка. :)

Сохранение и приумножение требуют противоположно направленных действий. При сохранении - минимизация рисков. Приумножение зависит от риска - чем больше риск, тем выше шанс приумножения...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей